Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

работа генки-вопрос)


Рекомендуемые сообщения

о системе-машина 2107,гена эолдикс 135 а,агм соннешайн 85а\ч под капотом,от гены до агм плюс около 35квадратов.

Проблема ну или вопрос в следующем-пока катался без музыки вообще(т.е. стояла только башка 88 пион,и то всегда был выключен),заряд батарейки шёл отлично-13.6-13.8 на холостом,всё ок.была протянута сила в багажник 70 квадратов(+) с зарядом проблем нет.вчера поставил усилки-моник дад 1201 и 4 канаьник итон 500.4,пока провода весят на соплях образно,будет самодельный дистриб,и к усям подходит 35 квадратов +и-.

 

в чём собственно проблема-завожу машину и напряжение на заведёной около 13 вольт колеблится...все потребители выкл...

в чём может быть проблема?)пока грешу на говно соединение 70 и двух 35 ток к усилкам...

 

так же думаю о том что усилки могут забирать на себя напругу,даже в выключенном состоянии...мож кто чё скажет?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

генка практически новый.агм пол года вроде,заряд держит нормально,музыку тоже переносит лучше кислоту...

 

проблема врядли в состоянии системы-поскольку посторюсь,что до установки усей напруга была нормальная,был отличный полный заряд агм,уси поставил,уточню-МУЗЫКА ВЫКЛЮЧЕНА,УСИ ВЫКЛЮЧЕНЫ-лампочки не горят,а напруги такой уже нету...

 

ещё такой нюансик сегодня заметил-делал клемму минусовую,и когда пытался её прикрутить,она иногда слетала с клемы акб и сабик бахал,проверил кучу раз такую фигню-бахает\(плюс естественно уже прикручен)бахает когда снимаю клемму,и опять же-когда быстро надел клему на клему акб и снял ничего не бахает,а мой моник включается не сразу..получается когда есть питание то он почему то включается,хотя лампочка включения не горит и бошка отключена от питания вообще))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
МУЗЫКА ВЫКЛЮЧЕНА,УСИ ВЫКЛЮЧЕНЫ-лампочки не горят,а напруги такой уже нету...

 

Дак может всё таки с установкой усей гены не стало хватать на полный заряд АГМки.

Ссылка на комментарий

ща вроде проехался-на холостом 13.3-13.4вольта,всё выключено...думаю проблема есть небольшая в соединении 70 и двух 35ток)поставлю шину ,и толковый минус сделаю(а то клемму сломал пока делал,нужна новая) и думаю всё нормально будет)))

 

спасибо за помощь в любом случае))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ща вроде проехался-на холостом 13.3-13.4вольта,всё выключено...думаю проблема есть небольшая в соединении 70 и двух 35ток)поставлю шину ,и толковый минус сделаю(а то клемму сломал пока делал,нужна новая) и думаю всё нормально будет)))

 

спасибо за помощь в любом случае))

 

я знаю точный ответ на твой вопрос))) на прошлой ееделе у меня было именно так как у тебя один в один! после некоторого времени напруга стала 13.4в без потребителей. полез потрогал кг 70 от гены до аккума - болтается на генераторе. Затянул, законтрогаил - 14.1В

Ссылка на комментарий

провод проверял-зажат как надо...ну не 70 квадратов конечно,а где-то 35...завтра попробую подтянуть...контрогаить тамуже некуда,но тоже попробую)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

у меня 14.1 на холостом вообще не бывает)хотя генки у нас с тобой одинаковые))мож попробывать ещё кинуть кабель на плюс?

у меня весит штатный провод-думаю квадратов 10 в нём точно есть,и кг25...у меня есть ещё конечно кусок 70 ки,но я его там никак не разверну уже)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ща не обламался-проверил-затянут конечно не супер,ща всё горячее и жопа как не удобно,завтра постараюсь подтянуть)

ещё немного смущает что проводок возбуждения который-не совсем жёстко одевается,мож его тоже постараться поджать?)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ща не обламался-проверил-затянут конечно не супер,ща всё горячее и жопа как не удобно,завтра постараюсь подтянуть)

ещё немного смущает что проводок возбуждения который-не совсем жёстко одевается,мож его тоже постараться поджать?)

 

Блин, забыл уточнить - я сначала тоже затягивал до одури - а он все время отпускался зараза:diablo: потом я все нафиг открутил и стал затягивать ту гайку которая была накручена на шпильку торчащую из генератора. И очень удивился что эта гайка закрутилась, причем на несколько оборотов!!! вот ее я и законтрагаил, а уж потом на все это надел наконечник кг-шки и затянул:good:

Ссылка на комментарий
вот ее я и законтрагаил,

она там вроде и так законтрогаина у меня)))

 

а вот скраю уже некуда контрогаить)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
она там вроде и так законтрогаина у меня)))

 

а вот скраю уже некуда контрогаить)))

 

ну тогда смотри соединение провода к клемме АБ. сто пудово проблема в соединении генератор - аб.

Ссылка на комментарий
тогда смотри соединение провода к клемме АБ

это 100 процентов исключенно)))наконечник прикручен к клеме через медную пластинку-площадь контакта почти во весь наконечник,соединяемые поверхности промазаны контактной пастой для улучшения контакта)))закручена на сколько ток возможно))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...