Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Актуальность 2х динамиков


HORROR

Рекомендуемые сообщения

Буду брать JL Audio 10w3v3-2, интересно узнать сколько в дб можно выиграть установив 2 таких вместо одного ? Или взять просто динамик в 2 раза мощнее но того же 10го размера

Изменено пользователем HORROR
Ссылка на комментарий
Буду брать JL Audio 10w3v3-2, интересно узнать сколько в дб можно выиграть установив 2 таких вместо одного ? Или взять просто динамик в 2 раза мощнее но того же 10го размера

 

Конечный Результат будет зависить не только от пары и мощи динов-а так же от правильного ящика -уся - питания.....:ireful:

MTX Jack Hammer^^Kicker Solobaric L7 :music:

Ссылка на комментарий

по теории +3 дб, на практике от 1 дб и выше

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

усилитель Audison LRx2.500 330х2вт 2ом питание проложено 2ga проводом, гена 85а, кислота варта 62. Буду делать фазик литров 35 с настройкай 32-34гц на каждый, сколько можно получить примерно в такой конфигурации от двух, или взять один динамик но 600вт ?

 

Или плюнуть на JL и взять http://magnitola.ru/DD-Audio-DD-2512b-D2-p-13865.html

Изменено пользователем HORROR
Ссылка на комментарий

А что ты вообще хочешь? если громко то зачем аудисон? если качество то причем сдесь дб?

Ссылка на комментарий
ясен пень

 

что серьезно? в два раза...?

Изменено пользователем Turk-men
Ссылка на комментарий
А что ты вообще хочешь? если громко то зачем аудисон? если качество то причем сдесь дб?

 

Хочу ездить с приятным басом музыкальным, и еметь возможность иногда надавить. Возникает вопрос взяв 2 JL смогу я получить неплохое двление ?

Сейчас стоит MB Quart DWH-302 в фазике 45л настройка 31гц на синусе 32гц неплохо давит даже дворник лобового стекла немного трясет, неговоря уже о 25гц боковые зеркала вверх вниз пругают а не только зеркала.

От JL я думаю больше получить немного но если меньше будет я растроюсь ))

Изменено пользователем HORROR
Ссылка на комментарий

еще много зависит от того какая у тебя машина?и сколько места в багажнике можешь уделить.лично у меня 2x15 кикер солобарик и усил 2500 ватт.и совсем не удовлетворяет так как в седане не особо играет

Ссылка на комментарий
еще много зависит от того какая у тебя машина?и сколько места в багажнике можешь уделить.лично у меня 2x15 кикер солобарик и усил 2500 ватт.и совсем не удовлетворяет так как в седане не особо играет

у меня хэчбек, и делать слишком большой короб это ярко выраженный горб в ачх будет я этого не хачу, вот более пологий музыкальный меня устроит

для JL рекомендация 34л меня полностью устраивает 70л пара очень даже неплохо по высоте короба есть куда уйти я даже думаю сделать его выше спинки заднего дивана, все равно подголовники обзор закрывают и тогда будет узкий короб и багажник на половину свободен

 

... Тема была создана выяснить взять 2 динамика 10 по 300вт или 1 600вт ?

Изменено пользователем HORROR
Ссылка на комментарий

в теории от двух динамиков получищь на 3 дБ больше чем от одного, при условии что суммарная моща идущая на них будет одинакова и короб будет в два раза больше. поэтому два дина при подачин на низ 300 Вт будут примерно равны по звуковому давлению с одним дином при подачи 600 Вт. В первом случае (т. е. два дина) потеряешь больше свободного места в багажнике, во втором нужен более мощный усь, и больше питания.

Ссылка на комментарий
что серьезно? в два раза...?

 

+3 дб равно увеличению громкости в два раза

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
+3 дб равно увеличению громкости в два раза

+3 дБ равно увеличению звукового давления в 1.414 раза.

Ссылка на комментарий

увеличение мощности в два раза - будет +3дб

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...