Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Calcell MMA 500.2+Cadence DCW15RCV


Logos

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые любители баса.Досталась мне в подарок такая связка.

Усилитель Calcell MMA 500.2

 

Усилитель

▪ Тип схемы D класс, двойной моноблок

Мощностные характеристики

▪ Номинальная выходная мощность, 4 Ом 500 Вт x 2

▪ Номинальная выходная мощность, 2 Ом 750 Вт x 2

▪ Номинальная выходная мощность, 1 Ом 1200 Вт x 2

▪ Номинальная выходная мощность ( мостовой режим ), 2 Ом 2400 Вт x 1

Дополнительная информация

▪ Диапазон частот 10 - 400 Гц (- 3Дб)

▪ Отношение сигнал / шум, А-взвешанное > 90 Дб

▪ Входное сопротивление 22 кОм

▪ Коэффициент демпфирования 200

▪ Чувствительность линейных входов 0.2 - 6 В

Кроссовер, настройки

▪ Частота среза и крутизна хар-ки затухания ФНЧ 35 -400 Гц; 24 дБ/окт

▪ Частота среза и крутизна хар-ки затухания ФИНЧ 15 - 50 Гц; 24 дБ/окт

▪ Функция усиления баса 0 - +18 Дб; 45 Гц

Механическая секция

▪ Максимальное сечение акустического кабеля 12 Ga

▪ Максимальное сечение кабеля питания 2 Ga

▪ Пульт ДУ да

▪ Габаритные размеры (Д x Ш x В) 550 x 232 x 54 мм

 

Саб Cadence DCW15RCV

Инфы толком нет.Корпус с фазиком размером с багажник и толшиной стенки в 48 мм.

 

Машина 2114-26 16V.Стоят в дверях 20-е пионеры,в полке герцы блины и усь Lanzar viberant 426 четырехканальник.

 

Установил я все это добро как умел.Calcell питается двумя силами от акума толщиной 4 Ga.Стоит прибавить громкость процентов на 20 и фары начинают моргать под музыку.Напруга проседает до 11 вольт.

 

Уважаемые знатоки скажите мне несведущему в таких делах что от такой аппаратуры можно добиться?Скажу сразу считаю что баса много не бывает

Пойдет ли на повседнев но чтобы можно было давануть при случае как следует:wacko2:?Как лучше подключить?Как организовать питание?Будет ли в мосту работать на 1ом?И вообще чтобы все это до ума довести на что я конкретно попал еще кроме шумки авто?Генератор?аккум?кондер?Где можно достать дистанционный регулятор?

Город нас маленький студий толковых нет.Вся надежна на Вас.

Изменено пользователем Logos

Pride Car Audio Татарстан

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Помимо всего тобою написанного,ты ещё попадаешь в ближайшем будущем на ремонт этого самого ММА 500.2!!!Так как они горят как спички,тем более в низкоом!И ооочень боится просадок!

У самого такой,в ремонт отнёс,благо ещё по гарантии через две недели после покупки,после ремонта пахал в 4Ома,вроде ни чё,но вот хочу пустить его в 2 Ома мостом,и уже чуточку сыкотно,как бы его обратно до продажи в ремонт не отнести!!!

Вот как то так!

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

САльцел вроде не горит. это Ададжио горят постоянно..... сам знаком с этим усем((

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий
САльцел вроде не горит. это Ададжио горят постоянно..... сам знаком с этим усем((

 

Ну я же говорю,я свой понёс в ремонт через две недели!!!Они внутри полностью эдентичные,разбирали сравнивали... один в один!!!Только наклейка на корпусе другая,и всё!!!

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Если есть у кого Ададжио пусть сфоткают кишки,и я свой фоткну,выложим здесь и сравним!!!

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Ну я же говорю,я свой понёс в ремонт через две недели!!!Они внутри полностью эдентичные,разбирали сравнивали... один в один!!!Только наклейка на корпусе другая,и всё!!!

 

начнем с того что Calcell работает и пониже 2 ом мостом , внутри другой усилитель , вместо двух шин 4 , вместо 1 БП как на ададжио , в Калцелле 2 . ну и совсем не горит при напряжении в 10 вольт.

absolute silence

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Господа по вопросам так никто и не ответил.Люди правы это действительно не какой то там адажио.У него дейсствительно 2 каскада питания.Приходит на него два силовых провода от аккума и 2 минуса.

Pride Car Audio Татарстан

Ссылка на комментарий
начнем с того что Calcell работает и пониже 2 ом мостом , внутри другой усилитель , вместо двух шин 4 , вместо 1 БП как на ададжио , в Калцелле 2 . ну и совсем не горит при напряжении в 10 вольт.

 

И от чего же мой тогда так быстро сдулся???:mad1:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Господа по вопросам так никто и не ответил.Люди правы это действительно не какой то там адажио.У него дейсствительно 2 каскада питания.Приходит на него два силовых провода от аккума и 2 минуса.

 

насколько я помню у этого динамика две катушки по 2 ома?

тогда получается 1 ом. тут уже смотри сам , я бы порекомендовал тупо каждую катушку на канал. на замер я ставил мостом в 1 ом его , и понимал , ремонт не за горами. но он выдержал. опять же одному может повезти , другому нет :(

Калцелл

4623f3361d73.jpg

 

Адагио

c01b79e0c209.jpg

 

И от чего же мой тогда так быстро сдулся???:mad1:

 

питание какое ? приказать долго жить может любой. смотря как использовать .

Изменено пользователем MethodMan

absolute silence

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
насколько я помню у этого динамика две катушки по 2 ома?

тогда получается 1 ом. тут уже смотри сам , я бы порекомендовал тупо каждую катушку на канал. на замер я ставил мостом в 1 ом его , и понимал , ремонт не за горами. но он выдержал. опять же одному может повезти , другому нет :(

Калцелл

4623f3361d73.jpg

 

Адагио

c01b79e0c209.jpg

 

 

 

питание какое ? приказать долго жить может любой. смотря как использовать .

 

А эти приказывают жить все без исключения,это только вопрос времени!!!Мне когда его чинили по гарантии объясняли,что сама фирма признала,что в этом усиле есть конструктивный косяк,из-за которого они и горят!

А по фото,ну так и в чём принципиальная разница-то объясните,а то я не шарю?

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Питание у меня я думаю неправильно сделанно.2 силы по 4 Ga толщиной.Думаю в разрез кондер впихнуть или на 2 аккум заморочиться.Сегодня на стадии настройки сгорела 2 преда на 80 ампер каждый

Pride Car Audio Татарстан

Ссылка на комментарий
кондер ф топку.ихмо

 

+1 лучше гену помощнее или доп акб поставить толку больше будет

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...