Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос по подключению


kat13

Рекомендуемые сообщения

привет

 

есть вопрос по подключению саба к усилителю, может кто сталкивался. ЕСТЬ:

ГУ - выход на саб, пара тюльпанов.

Усь - 4х каналка, может работать в режиме 2ух мостов = 2 х 150 (каждый мост по 150)

Саб = 300Вт (1 голова, 1 катушка).

если пустить магнитола - усь (мост) - саб. получается на саб приходит 150 вместо ожидаемых 300. не прокачивает.

а если пустить магнитола - переходник 1F-2M - усь (задействуем оба моста) - саб. что скажете?

при таком подключении не сгорит ли выход на магнитоле, на усе и сам саб? на счет сопротивления есть сомнения....

в инете порыл - в факах описываются варианты последовательного либо параллельного подключения, а здесь башка одна, катушка одна.

 

Заранее спасиб за консультацию.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

что за саб, что за усь конкретно?

 

лучьше мост на саб, а два канала на фронт...

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
я вот ваааабще нечего непонял =(

 

Как я понял человек хочет подключить 2 моста на одну катушку. ХЗ че получится

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

мака, нормальный саб и усь уже едут, на форуме уже посоветовали (спасибо X666AM)

Ярослав Никифоров, jbl cs60.4 и jbl 1202. на фронте акустика dls b6a, номинал 50, ей усь-то и не особо нужен

проще комплект продать, только не берут - слушают, - "не качает". моста на 150 не хватает головке.

проще себе оставить. 2 саба замутить :)

а так да, все верно товарищ rambo89 написал - 2 моста на одну катушку. я за магнитолу очкую - не погорел бы выход. единственный.

Ссылка на комментарий
мака, нормальный саб и усь уже едут, на форуме уже посоветовали (спасибо X666AM)

Ярослав Никифоров, jbl cs60.4 и jbl 1202. на фронте акустика dls b6a, номинал 50, ей усь-то и не особо нужен

проще комплект продать, только не берут - слушают, - "не качает". моста на 150 не хватает головке.

проще себе оставить. 2 саба замутить :)

а так да, все верно товарищ rambo89 написал - 2 моста на одну катушку. я за магнитолу очкую - не погорел бы выход. единственный.

 

Ну линейки на мафчике в любом случае никак не погорят. Они в такой схеме никакой опасности не несут. Максимум с усякой может че случится, и то не факт. Просто я лично в жизне никогда такого подключения не встречал, хотя самому всегда было интересно что будет)))))) Линейки как правило горят когда плюс с минусом на усе местами путают или просто минус плохой, и тогда этот минус идет через линейники и этим убивает линейки мафчика.....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
как нетыкай нечего неполучится с этой затеей =(

 

Хотя попробовать тоже интересно было бы)))))))))))))))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

может кому пригодится опыт. решил поэкспериментировать на досуге - купил 2 таких переходника,

подключил саб к усилку, лучше играть не стало. не особо удивился :)

подскажите, на повседнев хватит ли для ORIS AMW-15 (650 Вт номинальная, 2 х 4Ома)

усилитель Kicx QS 1.350 (350Вт на 4Ома, 500 на 2Ома). Параллельно катушки подключить?

Есть что помощнее из нормальных усилков за эту цену? этот новый за 4800р.

или есть хорошие варианты усилков для ориса? В другой теме уже советовали минимум 1,600 либо1,900. но не бюджет..

Ссылка на комментарий
еще как варик каллцель бст 1000,1 бу

 

На самом деле калцел даже по сравнению с 350ыи киксом ваще не играет.......

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...