Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фанера VS ДСП


Flip:Who?

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

и фазик я бы не советовал)это музыкальные дины)им лучше в зя оставатсья))

 

Именно так и сказали, давилово особо мне не нужно, SQ система готовится. Хотя давку можно получить выкрутив гейн на полную - салон маленький, резонирует норм.

 

Для ЗЯ точно ДСП!:biggrin:

 

Видимо ты не читал мой длинный пост, вкратце - дерево будет только снизу и со стороны сидений - остальное будет волокно.

 

еще есть ручные фрезеры =)

пс в зя хоть 10 такихх динов поставь неуслышиш =(

 

Вот это ты зря. Сейчас сабы в крышу, как на фото, гейн чуть меньше половины, если учесть, что будет отражаться ещё и от багажника с крыльями - то будет довольно хорошо.

Ссылка на комментарий

да всё ништяк будет давить)я слушал сандаль 12 ты в зя,на 8 ом в паркетнике-всё было слышно...))и у самого бостон g510 был,в седане с багажника в зя от 300 ват слышно было оч хорошо...)))

 

пысы...конечно не 140 на музле,но лично мне со 140 не айс как-то в повседневе))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
да всё ништяк будет давить)я слушал сандаль 12 ты в зя,на 8 ом в паркетнике-всё было слышно...))и у самого бостон g510 был,в седане с багажника в зя от 300 ват слышно было оч хорошо...)))

 

пысы...конечно не 140 на музле,но лично мне со 140 не айс как-то в повседневе))

 

во-во. 140 в повседневе даже не просто через чур, а пиндец как через чур :)

 

З.Ы. сейчас сабы в коробах по 18 литров, хочу попробывать по 30 ;)

Ссылка на комментарий

В общем каждый остался при своём мнении. Ладно. Всем спасибо

Ссылка на комментарий

работать можно с любым материалом, только дсп лучше садить на мебельные саморезы перед этим просверлив отверстия в дсп под них. Тем более что остальное будет из полиэфирки делатся. Что мешает пройти кистью с полиэфиркой и по тому же дсп или фанере. Влагу впитывать уже не будет.

А так смотри сам всё упирается в финансовый вопрос.

А вот гейн на максимум зло для сабов. Надо подогнать вольтаж гейна уся к вольтожу линейного выхода на гу .

Ссылка на комментарий

Делаю из ДСП. Работать конечно плохо, трескается если в торец шурупы вкручивать, но зато любой шкаф со свалки можно пустить на сабвуфер (бесплатно)

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
работать можно с любым материалом, только дсп лучше садить на мебельные саморезы перед этим просверлив отверстия в дсп под них. Тем более что остальное будет из полиэфирки делатся. Что мешает пройти кистью с полиэфиркой и по тому же дсп или фанере. Влагу впитывать уже не будет.

А так смотри сам всё упирается в финансовый вопрос.

А вот гейн на максимум зло для сабов. Надо подогнать вольтаж гейна уся к вольтожу линейного выхода на гу .

 

В принципе так и делаю, но шляпки свободно утапливаются при затяжке, а значит плостность ДСП не такая высокая. Пройтись полиэфиркой не помешает в любом случае, потому как вибра клеиться даже лучше будет.

Про гейн максимум не понял - у меня такого нет, гейн на 70% это мой максимум.

 

Финансовый вопрос не существенный, у меня на рынке можно достать всё, фанера и ДСП примерно в одну цену, а МДФ продают только большими листами, если найду обрезки - возьму на пробы.

 

Просто есть признаки хорошего тона. Может где правильней использовать разный материал, вот и интересуюсь.

Ссылка на комментарий

Про гейн максимум не понял - у меня такого нет, гейн на 70% это мой максимум.

 

 

Попробую объяснить так как понимаю сам. Вот смотри, скажем так , выбираем ГУ самые распространённые это с выходным напряжением на линейниках 2 и 4 Вольта . Усилитель усиливает сигнал идущий с линейного выхода ГУ . по этому нам надо на усилителе выставить чувствительность(гейн) именно такойже как и на ГУ т.е. если у нас будет лин. выход на ГУ 2 вольта то и на усе гейн выставляется на 2 вольта и получится что усь работает на пол фёдора. поэтому одно из важных факторов при выборе ГУ это вольтаж на лин. выходах. Если переборщить с гейном на усе пойдёт клип. Клип хорошо слышен на акустике она начинает срать и искажать звук . на сабах услышать это сложней так как саб сам по себе не играет как акустика а подыгрывает определённый диапазон частот и его легче загнать в клип , что потом скажется в своё время. Так же понял что ты сторешь SQ систему, в SQ с неправильным гейном ты просто не добьёшся правильной локализации баса и как не крути задержки и всё такое бас будет с зади. Ведь не даром знающие люди настраивают систему по осцелографу для начала, а потом от этого уже и пляшут. ИМХО конечно мож кто и поправит.:hi:

Ссылка на комментарий

Запилил себе короб из мдф передняя стенка 45мм остальные по 20мм,получился тяжёлый и глухой стучишь по нему как по камню.

:cool1:
Ссылка на комментарий
во-во. 140 в повседневе даже не просто через чур, а пиндец как через чур :)

 

Не чё не через чур :lol: хватало бы железа слушал бы всю дорогу на этой громкости:biggrin:

по теме: Друг работает в столярке по изготовлению мебели. Корпуса делает исключительно из ДСП, сравнивал лоб в лоб с фанерой разницы не почувствовал . Так что тут дело вкуса, что будет под карпетом. А если под покраску то фанера будет лучше.:smile:

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Да не загоняйтесь вы по материалам! Делайте из чего придется. Все они одинаково играют, если толщина стенок подобрана правильно. Рёбра жесткости там и всё такое... Просто многие предпочитают фанеру, т.к. с ней проще работать, чем с ДСП. Лично у меня ДСП не растрескивается и не скалывается. Аккуратнее с ней надо, аккуратнее. Зато я ещё ни разу её не покупал. Старые шкафы по знакомым собираю...

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Лучший материал который я слышал это МДФ, фанера или дсп звенят, ну и по долговечности они не такие живучие как МДФ, слушал корок из МДФ - короб вообще был глухой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...