Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Разряд Гелика Оптимы 75


Рекомендуемые сообщения

Значит начнем с того что поставил зимой в багажник Гелевый Оптиму 75,Паралельно обычному кислотнику под капотом,первые два месяца ездил норм беды не знал(музыки пока нет езжу просто)....в последнее время появилась беда,на заведенном двигателе напруга 14.4В это норм,машину заглушил спустя пол часа простоя на ГЕЛИКЕ ПАДАЕТ НАПРЯЖЕНИЕ ДО 10.5В и ниже не идёт....Именно на ГЕЛИКЕ,отдельно кислотник снимал на нём напруга остаётся 12.8 после простоя.............

 

В чем причина???Умер Гена??он стандартный на 90А (машина ВАЗ 2108)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот такой

http://www.agm-ultra.ru/optima_gelevyj/75_yellow_top.htm

 

....нет заряжать не пробовал

Ссылка на комментарий

Оптима,видимо,забирает с гены быстрей....оставляя остатки-кислоте.Когда нет подпитки с гены...кислота начинает высасывать с Гелика...При работе авто-показания беруца с Общака,а при отключении они(аккумы)сами собой разбираюца кому и скока.(ИМХО)

,,Живой,,звук.3х125 Дцб/380 ГЦ.,1х125 Дцб/120 Гц.,XS D5100R.

Ссылка на комментарий
Оптима,видимо,забирает с гены быстрей....оставляя остатки-кислоте.Когда нет подпитки с гены...кислота начинает высасывать с Гелика...При работе авто-показания беруца с Общака,а при отключении они(аккумы)сами собой разбираюца кому и скока.(ИМХО)

 

Тоесть,гену под замену на более мощный??

Ссылка на комментарий

Да начни с малого.Поставь Гелик вместо штатного.Всеравно ездишь(пока) пустым.Поездий-померь...Зачем так координально-вбрасывать!

 

Может гена,окажеца как Ленин.Живее Всех Живых!

Изменено пользователем Impala

,,Живой,,звук.3х125 Дцб/380 ГЦ.,1х125 Дцб/120 Гц.,XS D5100R.

Ссылка на комментарий

да только Гелик в багажнике намертво прикручен)ЧТОБЫ ЕГО ВЫТАЩИТЬ НУЖНО ПОЛ МАШИНЫ РАЗОБРАТЬ,просто сниму кислотник спереди и поезжу

Ссылка на комментарий

ну вообщето в в 80 ке штактка 80 ампер,на скок мне известно)ну и разумно прикинуть что гены не хватает для нормальной зарядки двух батареек..при том условии что гель зарядить проще,меньший ток нужен,а силоту сложней...вот наверно кислота и хавает на себя тот не дозаряд который происходит..за два месяца ты просто по убил потихоньку оптиму и всё..

а до простоя сколько?минуты через 2 какая напруга на оптиме не мерял?)

и не забывай тот факт что российксие генки весь свой ток отдают чуть ли не максимуме оборотов...т.е. в реальности было ампер 50-60...этого даже одной оптиме маловато)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

значит гена не стандарт стоит,там бош 90А.....простой 30мин...до простоя норм заряд 12.8В,как постоит падает до 10.5В....да всё уже ищу себе на 150А гену

Ссылка на комментарий

на 150 эт ток от иномарки))

а по хорошему-нахрен тебе второй акб?выбрасывай кислоту и гоняй с оптимой)раз музла один фиг нету)))да и если появится то одной оптимы хватит))я не думаю что ты там пару тройку квт лить собрался...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

кислота, если на ней 12 вольт не может высасывать до 10 вольт гелик! Тут действует принцип сообщающихся сосудов, у кого меньше напруга - тот и тянет. По ходу дела гелику конец. Если гена в порядке, то он спокойно будет заряжать 2 акб!

Ссылка на комментарий
на 150 эт ток от иномарки))

а по хорошему-нахрен тебе второй акб?выбрасывай кислоту и гоняй с оптимой)раз музла один фиг нету)))да и если появится то одной оптимы хватит))я не думаю что ты там пару тройку квт лить собрался...

 

да я знаю что от ино)

неее нужно два акб,музыки будет много,три усилка 10 колонок и два саба+CarPC......Так что выкидывать кислоту не вариант.....

 

lesorub23rusскорее всего от гены не дозаряд идет....первое время же норм было,не может гелик просто так умереть,два месяца ему максимум три а они по 10лет ходят......кстати как постоят 30мин в связке два АКБ гелик из кислоты вытягивает тоже до10.5В

Ссылка на комментарий

может у тебя в машине утечка хорошая? Не проверял ток потребления при всем выключенном?

Раз ты говоришь что на заведенной 14,4 значит гена великолепно справляется. Может у тебя плохие провода между акб или контакт где то плохой, из- за этого на гелик не доходит сколько надо

Ссылка на комментарий

оставь по раздельности. 3дня с оптимой езди. следи за ней. 3 дня с кислотой. Если по раздельностивсё впорядке..... тогда читать поиск УРА-120 (реле мощное между АКБ ставить). http://www.12v.ru/site.xp/053049124052056057124.html

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
может у тебя в машине утечка хорошая? Не проверял ток потребления при всем выключенном?

Раз ты говоришь что на заведенной 14,4 значит гена великолепно справляется. Может у тебя плохие провода между акб или контакт где то плохой, из- за этого на гелик не доходит сколько надо

 

провода между АКБ КГ50,клеммы медные,контакты почищу но думаю не в них дело....

 

SQKсделаю как сказал поезжу поочереди по 3дня потом отпишусь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...