Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Разряд Гелика Оптимы 75


Рекомендуемые сообщения

ты попробуй дома возми старую батарейку от пульта и купи новую! запаралель их на часик и посмотри что будет! нельзя никогда паралелить старую акб с новой темболее разных ампер часов! когда глушиш тачку и наченается процес тот что чуть слабже забирает у другова и так продолжалось два месяца! паралелить можно только братов с одной полки купленных! а в твоей обвязке нужен был диод! или разветвитель как там в статье выше тебе написали! и гена тут не причем и стартер тоже!

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

все время параллелил разные батарейки - проблем не было. Если конечно они в нормальном состоянии. Понятно если хлам поставить то ничего хорошего не выйдет

Ссылка на комментарий
все время параллелил разные батарейки - проблем не было. Если конечно они в нормальном состоянии. Понятно если хлам поставить то ничего хорошего не выйдет

 

что у него и произошло! вот две оптимы эт тема:biggrin:

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий

Поменял стартер !!То же самое......Кислота сдохла ребят походу!!!!! другой АКБ ставлю новый работает на ура и заводится.....а с кислотой и геликом нифига......Поставил оба АКБ на зарядку,посмотрим что получится,но кислоту думаю новую куплю.....и куплю реле развязки http://www.12v.ru/site.xp/053049124052056057124.html

Изменено пользователем nevidimca
Ссылка на комментарий

и так зарядил кислоту день поездил,ночь постояла машина НЕ ЗАВЕЛАСЬ!!!

Зарядил Гелик поездил ночь постояла НЕ ЗАВЕЛАСЬ!!

Решил померить ток мультиметром,на мультиметре красный провод в разъём 10A переключатель в положение 10A,снял минусовую клемму и в разрыв между АКБ и клеммой мерил

ток 0.31 это нормально??? сигналка не на охране...снял провода с генератора ток 0.14!!!!!Гена сдох??

мерил в преде на сигналку там вообще 0.02.....

Кстати мерив в разрыв АКБ и клеммой снимал поочереди все преды в блоке,реакции ноль

Ссылка на комментарий

возми нормальный акум на пару дней у кого нибудь... если и он за ночь сдохнит значит в авто дело... если не сядит значит ты убил кислоту с опимой...

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий
и так зарядил кислоту день поездил,ночь постояла машина НЕ ЗАВЕЛАСЬ!!!

Зарядил Гелик поездил ночь постояла НЕ ЗАВЕЛАСЬ!!

Решил померить ток мультиметром,на мультиметре красный провод в разъём 10A переключатель в положение 10A,снял минусовую клемму и в разрыв между АКБ и клеммой мерил

ток 0.31 это нормально??? сигналка не на охране...снял провода с генератора ток 0.14!!!!!Гена сдох??

мерил в преде на сигналку там вообще 0.02.....

Кстати мерив в разрыв АКБ и клеммой снимал поочереди все преды в блоке,реакции ноль

 

0,31-много.у меня тоже была проблема.за 3 дня высасывал конкретно.причиной оказался-усь.способ проверки ты выбрал правильный.ищи косяк в потребителях.а если не найдешь,то этот косяк так и будет убивать твои акумы

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
0,31-много.у меня тоже была проблема.за 3 дня высасывал конкретно.причиной оказался-усь.способ проверки ты выбрал правильный.ищи косяк в потребителях.а если не найдешь,то этот косяк так и будет убивать твои акумы

 

а 0.14 тоже много??

Ссылка на комментарий

мой мультиметр,после отключения косячного уся,показал 0,01-0,00(переменно).я раньше тоже на многое грешил,ставил новый акум.да,он бодро крутил,долго держал.но через полгода и ему приходил п...удели время,отключи от клемы ВСЕ,ВОБЩЕ ВСЕ.и возвращай поочереди.раз снятие предов толку не дало,ищи в доп оборудовании

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
мой мультиметр,после отключения косячного уся,показал 0,01-0,00(переменно).я раньше тоже на многое грешил,ставил новый акум.да,он бодро крутил,долго держал.но через полгода и ему приходил п...удели время,отключи от клемы ВСЕ,ВОБЩЕ ВСЕ.и возвращай поочереди.раз снятие предов толку не дало,ищи в доп оборудовании

 

не ну у меня сигналка с обраткой,она только сама хавает 0.02 может больше

Ссылка на комментарий
не ну у меня сигналка с обраткой,она только сама хавает 0.02 может больше

 

ну тогда задумайся,что еще жрет 0,29????

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ну тогда задумайся,что еще жрет 0,29????

 

не не ты не понял,у меня гена замкнут походу когда провода на нём 0.31 когда минуя его 0.14!Одну причину нашёл считай

Ссылка на комментарий

главное что принцип понял.гену минусуем.ищи дальше,где то еще 0,12 прячутся.находи их,меняй гену и оба акума.и будет тебе счастье

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

гену и кислоту поменяю но Гелик менять накладно,пока буду искать утечку еще

Ссылка на комментарий

НАШЁЛ !!!! Реле на кнопке запуска двигателя всегда замкнуто!!без него 0.02-0.03 потребление

Как терь реле сделать чтоб нельзя было на кноку нажать когда заведена.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...