Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

не дезинформируйте!


Рекомендуемые сообщения

Макс, забей на этих олухов, если они сами не могут делать выводы значит они не умные, а тот кто им советы дает безнадеженый олух, я таких очень много знаю, в моем городе мне многие пытаются доказать что я "слон", недовольно замолкают только при виде иконостата ,лучше с ними не спорить, нервы целее будут:cool1:

да вот надо розвивать движение в Украине, так чтоб хотя бы для начала 145 перепрыгнули

тем более при наличии датчика (!!!!!!)

ddaudio.com.ua

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да вот надо розвивать движение в Украине, так чтоб хотя бы для начала 145 перепрыгнули

тем более при наличии датчика (!!!!!!)

 

пускай пивка побольше пьют - берут пример с учителя, и всё у них получится:drinks:

Ссылка на комментарий

Я даже знаю чьи слова, то тк они звучали не от первого лица, попытаюсь поставить все точки над и.

Вчера пообщался с юным украинским СПЛщиком....почему он и его друзья на более менее нормальных системах не могут першагнуть 140дб (по термлабу). Оказивается все советы им даёт один человек. Примеры советов и ответов:

1. Почему Термлаб показивает больше чем аудиоконтрол?

Потому что на ДбДраговском диске более низкий сигнал синуса чем на аяске, и вот он приводит пример

"Имеем на входе (на диске) синус амплитудой 1мв.

Магнитола усиливает в 10 раз.

Усилитель еще в 100.

На выходе имеем 1 вольт.

Теперь пусть на входе синус с 100 миливольтом, на выходе имеем 100 Вольт.

Еще есть вопрсы?Амплитуда- это одно, а форма другое.

Форма одинаковая, амплитуда разна"

Макс,ну начнем с того, что вопрос не ставился "Почему аудиоконтрол...". Вопрос был в разнице результатов.Разнице сильной, порядка 3 дБ между нашим датчиком и Термлабом. Не исключено, что датчик калиброван не точно. Но не настолько же.

Как все было:Собрали систему, начали меряться. Усь работал ударами. Очень часто уходил в защиту. Через каждые 2-3 сек. Результат по нашему датчику был 140,1.

Приехали в Харьков. Система и настройки остались теже. Поменялся только датчик (термлаб) и диск, ибо диска ДБДрага я не нашел.

Результат 137,8. И усь ниразу за 30 сек не отключился..

В обеих случаях гейн на усе был накручен на максимум, ручка на магнитоле тоже.

Вот как ты объяснишь что при одинаковых настройках и условиях, но разных дисках в одном случае усь входит в защиту, а с другим диском нет?

 

2. Настройку под СПЛ надо делать на 80гц, так как чем выше настройка тем легче добится результату, и в резонанс салона не надо делать!

 

Создал топик для того чтоб гуру СПЛ просто поржали и чел понял что он не прав, и чтоб его больше никто не слушал, а просто експерементировал и добавлял свои заветные Дб

Тут никто не говорил что не нужно давить на резонансе салона. Просто у Шкоды два горбика один на 45, а другой на 55.

Вот при настройке фазика хозяин Шкоды и запротестовал перестраивать порт на 55, ибо он хотел оставить ящик на повседневку.

А на 80 Гц давится ящику лучше, не было сказано что в машине.

Тоесть если мы возьмем один дин, засунем его в ФИ настроенный на 30 Гц, и тот же дин засунем в корпус такого же объема настроенный на 80. То во втором случае получем большее давление в безэховой камере.

 

Напоследок, Макс, этот ящик не расчитывался как фазик!

Вот http://bassclub.ru/forum/showpost.php?p=32712&postcount=46

 

К ящику Симферопольцев я не имею никакого отношения!

Я даже не понял что за оформление...

Я с ним в Харькове познакомился...впрочим, как и с тобой

Ссылка на комментарий

1. Для избежания раннего клипа все диски - аяска, дбдраг, спл клуб - созданы из синусом в 0дб (даже если б создали синус +10дб, то результ бы не вырос, просто при меньшей громкости, раньше показался, ну и спалить саб больше вариантов) и результат на всех дисках одинаковый!

2. В Вашем случае (почему дома в защите, а в Харкове нет) может быть много вариантов - погода, атомсферное давление влажность, температура воздуха которые могли сменить ситуацию...Например повышение реального импеданса системы. На счёт разных результов - не та калибровка, и возможно не ленейность датчика (не знаю какой у вас)

3. Настраивать порт под резонанс салона в большинстве случеав глупо - надо пробовать разные варианты

Тоесть если мы возьмем один дин, засунем его в ФИ настроенный на 30 Гц, и тот же дин засунем в корпус такого же объема настроенный на 80. То во втором случае получем большее давление в безэховой камере.

не факт, скоре всего глупость. И какое отношение безэховая камера имеет отношение к спл? она скорее всего к звуку относится

P.S. Результат будет рости, когда меньше будешь слушать теорию

ddaudio.com.ua

Ссылка на комментарий
1. Для избежания раннего клипа все диски - аяска, дбдраг, спл клуб - созданы из синусом в 0дб (даже если б создали синус +10дб, то результ бы не вырос, просто при меньшей громкости, раньше показался, ну и спалить саб больше вариантов) и результат на всех дисках одинаковый!

2. В Вашем случае (почему дома в защите, а в Харкове нет) может быть много вариантов - погода, атомсферное давление влажность, температура воздуха которые могли сменить ситуацию...Например повышение реального импеданса системы. На счёт разных результов - не та калибровка, и возможно не ленейность датчика (не знаю какой у вас)

3. Настраивать порт под резонанс салона в большинстве случеав глупо - надо пробовать разные варианты

 

не факт, скоре всего глупость. И какое отношение безэховая камера имеет отношение к спл? она скорее всего к звуку относится

P.S. Результат будет рости, когда меньше будешь слушать теорию

1.Использовался Officiel Show SPL

2.Хз, но я не уверен, что так уж сильно влияет.

3. Я не писал что порт настроен в резонанс салона. Частота отдачи порта должна попадать в резонанс салона. А частота отдачи находится примерно на 3-5 гц выше настройки. И какие разные варианты ты предлагаешь? Пальцем в небо? И куда мы попадем? в провал АЧХ?

 

Просто в безэховой камере можно максимально точно получить АЧХ оформления. Какое отношение к СПЛ? А тут используются не такие же акустические оформления и акустические головки тоьлко большего размера?

 

Если теорию не слушать, знаешь сколько фанеры можно впустую испилить?

Формулу резонатора Гельмгольца знаеш? Это теория. А как ни странно совпадает с практикой...

 

 

Модераторов прошу закрыть тему, тк ничего полезного в ней не вижу. Простой треп.

Ссылка на комментарий

P.S. Результат будет рости, когда меньше будешь слушать теорию

 

Ага ... Пилите Шура ...Пилите ...:shok:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
А частота отдачи находится примерно на 3-5 гц выше настройки.

 

[/color][/size]

 

Не совсем так ... Сильно зависит от исходного объема ящега и VAS дина ...:good:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

 

Просто в безэховой камере можно максимально точно получить АЧХ оформления.

 

 

[/color][/size]

 

Нафига нам бедным безэховая камера - если че - можна снять АЧХ и просто на улице /"Открытый воздух" - не знаю как по англицки это пишеца/ ....:good:

А вот зачем нам /Вам/ эта АЧХ - если нет цели поймать резонансные - пардон - интреференционные артефакты АЧХ салона автомобиля - не очень понимаю ... :scratch_one-s_head:

Кароч - опыт рулит, но полное отрицание теории - это путь динозавров вымерших по непонятным причинам ... :shok:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

максим !

я вчера лично слышал такое на соревнованиях 2ое общались! (Потому что на ДбДраговском диске более низкий сигнал синуса чем на аяске,)

ура теперь с 9518. :peel3:

Ссылка на комментарий
максим !

я вчера лично слышал такое на соревнованиях 2ое общались! (Потому что на ДбДраговском диске более низкий сигнал синуса чем на аяске,)

И кито это был?

Просто самым лучшим примером будет сравнение "в лоб".

Поставили-дунули. Поставили другой-дунули.

Ссылка на комментарий

Мда уж жути тут понаписали! :empathy2:

Если уровень записи -3дб допустим а на другой 0дб просто на той что тише запись нужно больше крутить энкодер, т.к. клиппинг позже начинаться будет.

П.С. кто может объяснить почему при выкручивании гейна на усе на всю чтобы нормально давило приходиться крутить на всю? Изза чего может не развиваться полная моща не доходя до клиппинга (не доходя раньше на разумных значениях энкодера или вообще). То есть я понимаю дело в уровне сигнала, почему он может быть ослабленным или что еще? Ведь поидее накручивание баса на эквалайзере и накручивание буста на усе - тупик, и без этого должна легко развиваться полная моща (начала клиппинга) на полуходе энкодера при 100% гейне на усе даже. Если ли какие либо объективные причины возникновения таких случаев иногда, и почему собственно? :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем LeSTeR

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Короче для проверки цепанул ремоут от + уся куском провода, а он почему-то в протект уходит (потом выяснили причину), чувак говорит: ты просто на ремоут сразу всю мощу пускаешь, так нельзя делать

 

умер....:rofl2:

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
Ведь поидее накручивание баса на эквалайзере и накручивание буста на усе - тупик, и без этого должна легко развиваться полная моща (начала клиппинга) на полуходе энкодера при 100% гейне на усе даже. Если ли какие либо объективные причины возникновения таких случаев иногда, и почему собственно? :scratch_one-s_head:

Про межблоки не так давно перетирали, померяй его сопротивление на всякий случай. Может там до уся сигнал нихера не доходит :sarcastic:

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...