Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Просад до 12в нормально ли?


Рекомендуемые сообщения

вариант со вторым акумом отпадает) машина папина....:blush:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мазда 3 седан

ген 85а

Сабовое звено : Орис амв12+кикс кап 10м

фронт: Кикс кап 27+ каденсики

Питание ПВ3 35

 

 

должно ли хватать генератора? а то чтото фары как нг ель(

Ссылка на комментарий

Кто там че сказал что питание мало???

Норм питание. Дикие все какие то стали)

 

По теме, заряди акб. Попробуй погонять на оборотах и посмотреть просадку...

::yu::

Ссылка на комментарий

акуме конец походу сегодня ваше офигел включил все нагрузки в тачке в плодь до дворников и музон не громко цешкой меряю на холостых оборотах 11.3-11.5 вольт на заведенной машине!!!!!!!

дак вот вопрос может ли это быть из-за плохой аккумы или это уже генератор???

 

з.ы единственно забыл газануть позже попробую

Ссылка на комментарий

гену проверяй не должно таково быть

Изготовлю качественные межблоки от 30см до :greeting:

Ссылка на комментарий

надо было проверить на оборотах повыше, т.к. на холостых у меня например стоковый гена не работал. поставил элдикс. этот даже с 500 оборотов работает. 14 вольт при работающих усилках. заряди аккум обязательно

Ссылка на комментарий

да аккуме конец стационарно заряжял его дня 3 назад.... чуть позже поробую поставить аккум со второй машины и погонять на оборотах

Ссылка на комментарий
Мазда 3 седан

ген 85а

Сабовое звено : Орис амв12+кикс кап 10м

фронт: Кикс кап 27+ каденсики

Питание ПВ3 35

 

Вопрос в том что когда поднаваливаешь на даббе просад получаеться в район 12в нормально ли это?)

 

Нормально. А.В. класс все таки . Был у меня очень давно 10м. Не плохой моноблок с хорошим басом , работал от штатной кислоты 60а.ч. и генератора 90А. на Алпайн Рку 1222 . Просадки были и ниже 12 в. на заведеном моторе.

Ссылка на комментарий

в субботу поеду в контору где занимаються генераторами на "обследование" но походу диодному мосту конец (((

Ссылка на комментарий

Скорей всего у тебя диодный мост пробит и регулятор напряжения так же вышел из строя. Такая же история была, поставил музыку два саба 12'' сначала все хорошо было. Потом в один прекрасный день с трудом завелась к вечеру совсем не завелась. все грешили на аккум, типо он сдох. я его зарядил ночь, поставил все прекрасно, но вечером опять сдох. В конце концов оказалось, что пробило мост и регулятор напряжения. Сменил все это хрень и вуаля на хх 13,9В, просадки на дабстепе на полной 13,1В это максимум. Вот щас возникает вопрос это проблема частенько будет возникать или это первый и последний раз?

Ссылка на комментарий

мне сказали что если акум мертвый то тогда вся нагрузка сразу идет на мост а если нет то аккум будет помогать гене)

Ссылка на комментарий
Скорей всего у тебя диодный мост пробит и регулятор напряжения так же вышел из строя. Такая же история была, поставил музыку два саба 12'' сначала все хорошо было. Потом в один прекрасный день с трудом завелась к вечеру совсем не завелась. все грешили на аккум, типо он сдох. я его зарядил ночь, поставил все прекрасно, но вечером опять сдох. В конце концов оказалось, что пробило мост и регулятор напряжения. Сменил все это хрень и вуаля на хх 13,9В, просадки на дабстепе на полной 13,1В это максимум. Вот щас возникает вопрос это проблема частенько будет возникать или это первый и последний раз?
у тебя вольтметр есть?
Ссылка на комментарий

тут верно писали. возможно отдача гены на холостых оборотах не вывозит потребление. Нужно померять на оборотах 1500-2000. и сравнить. Кстати этим страдают заводские генераторы практически всех вазов. У меня на 12хе на штатном генераторе при гораздо меньшей нагрузке было падение до 11.4в. после замены генератора на 95а и аккума на 65ач на холостых оборотах просадка с фарами, печкой, дворниками и прокачке до 12.5 минимум. чисто музыка сажает до 13в. без потребителей 13.8

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Ну что полазил я еще раз с Цешкой возле своего генератора, и пришел к мнению что пока рано его совсем списывать....

Хх без нагрузки 13.5в

хх с обычной ежедневной нагрузкой 13-13.5в

хх с максимальной нагрузкой 11.7-12.3в

обороты с любой нагрузкой 13.5в

 

визит к электрику пока отложен

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...