Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЗЯ для Kicker S15L72


Гость kickerbass2008

Рекомендуемые сообщения

Лучше туда щелевой порт забомбить, как раз и объём вытеснишь и давление вырастет

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Литров 60 для ЗЯ я бы делал и с заполнением, и усилители хорошие, АВ, можно пару пафосных моноблоков или пару серьезных двухканальников или один сумасшедший четырехканальник, типа старой тарантулы.

Очень сильно динамика и "скорость" баса зависит от формы АЧХ и от динамических возможностей усилителя. Но влияние именно формы АЧХ на порядки важнее. Искаженный тональный баланс как общий, так и в отдельных диапазонах, существенно, а порой даже удивляюще коренным образом искажает восприятие ритмического рисунка. Например преоладание нижнего громоподобного баса над ударным, хлестким, создает реальное ощущение замедления ритма и отставания, которое воспринимается как реально ощещаемая задержка, обратный перекос, дифицит фундаментального баса, наклон АЧХ даже без присутствия заметных горбов - "презенсов" на АЧХ создает гудящее и неубедительное звучание, маскирует тональности и превращают басовую мелодию "в одну и ту же ноту" (в особо неудачных случаях).

 

Оптимум ЗЯ можно найти из имеющегося ящика, заранее великоватого, постепенно уменьшая его объем и изменяя заполнение.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Я делал 55 литров,усь кстати тоже DLS A-6.Ставил человеку в универсал( все довольны).Попробуй заполнить свой ящик до 55-60 литров - возможно результат тебя порадует.

Ссылка на комментарий

данунах ставить этот саб в ЗЯ......попробуй ФИ, и забудь про ЗЯ....для експеремента просто врежь две 10см трубы 40см длинноой.....и тогда увидишь как играют негры и остальные....

ddaudio.com.ua

Ссылка на комментарий
Сделал ЗЯ 90 л, негров играет нормально, а транс и драм играет невпопад. Думаю уменьшать ящик в половину, что ето даст?

Авто Ваз 2110, усил DLS A6

 

даст отсутствие баса. Делать фазик и не парицца!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...