Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб и его компоновка для BMW E39


chipx

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я тут новичок,правда поиск юзал уже,но все же остались несколько вопросов которые хотел бы узнать.

Сначала немного о себе.

Авто BMW E39 525 седан.однажды уже имел опыт конструирования сабового звена,правда не совсем удачный.

Компоненты были выбраны от балды, товарищ подогнал - бушный моноблок Fli trap loaded 1000M и самый простенький саб JVC 12" купил в магазине за 2рубля,модель не помню,кондер на 1Ф,вообщем собрал корпус ЗЯ в 21л ,дином направил в салон через подлокотник.у саба 2 катухи по 4ома,подключал на 2ома,нравилось как играет-но играло не долго через некоторое время уходил в защиту и перегревался( может усилок был паленый,либо просто г... ),потом подключал на 8ом,конечно играл уже совсем не так,но не вырубался,в конечном итоге саб вообще порвался и начал хлюпать. В итоге решил забить на эту ерунду,и более серьезно подойти к данному вопросу...

Почитав форум определился с усилком - Kicx qs 1.900.Нужен совет по сабу,бюджет 8-9рублей,динамик один,объем багажника хочу по возможности сохранить,думаю насчет Алпайна 1223 (читал что он не так хорош как 1222,но этого уже нет в продаже) или sundown sa 12,может что то другое посоветуете.Корпус скорее всего ЗЯ ,также динамиком в салон хочу направить-нравится...либо фазик-вот только куда тогда направить порт?в крыло не получится ибо в правом акум ,в левом мультимедиа.в полку тоже-не хочу пилить кузов...ставить 15" наверное потребуется гораздо больше объема...вообщем посоветуйте какой саб мне больше подойдет и какую компоновку лучше выбрать.музон в основном негры,транс.хотелось бы чтобы молотило как следует))))в соревнованиях участвовать не собираюсь.акумм 100Ач.

P.S. на фото прикрепил саб который описал в начале сообщения)

Ссылка на комментарий

Ну что никто ничего не подскажет?

возникла идея сделать ящик по р-ку 1223 с щелевым фазиком, только порт вывести не с правой стороны как все делают,а снизу от динамика,чтобы в подлокотник пролезал,

как думаете такая компоновка реальна?не будет ли каких нить плохих эффектов?

Ссылка на комментарий

Нормально, ещё вариант JL ящик глянь фазик их фирменный попробуй переработать под себя его, унас в камри звучал отлично.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

если хочешь чтоб короб получился меньше делай экспопорт он намного меньше щели получается

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

Вот прикинул короб быстренько на работе под Альпайн 1223

примерно то что устроит меня по габаритам,вот что получилось:

 

Объем чистый 58л(объем порта вычтен)- объем динамика (приблизительно пишут что р-ка 4л)=54л

площадь порта в поперечном сечении 290см^2

длина порта-70см

 

будет ли это дело долбить в такой компоновке?

 

или увеличивать надо объем?порт?

Изменено пользователем chipx
Ссылка на комментарий
площадь плрта большая сделай 200_220кв.

 

ОК!спасибо за совет!

а в остальном -нормально?

в такой конфигурации порт снизу от динамика-нормально дуть будет?

Ссылка на комментарий

в такой конфигурации порт снизу от динамика-нормально дуть будет?

порт без разницы где сбоку/снизу.

Может быть тебе удобней сделать сверху (чтобы в порт ничего не закатилось). И угол нарисованный хотя бы на 45 градусов дощечкой сгладь.

Пишешь усилитель в защиту - проводка нормальная лежит? просадку на усилителе мерял? может быть ему питания не хватает 10-11вольт получает вот и уходит в защиту.

Красиво нарисовал=всё понятно. Не пугает новая Эрка от алпайн - на магнитола с картинками её разбирали.. (да и здесь), пришли к выводу что конструктивно не прочная. Порт на какую частоту метишь... если для музыки 35-37гц оптимально будет.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...