Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Конденсатор в систему?!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опять могу поспорить....

Понос дело такое....---о нем тока подумешь---уже полные штаны......

 

Так кто там быстрее.....????

 

мля, мысли о поносе быстрее самого поноса:biggrin: Во всяком случае у меня теперь так, в детстве было иначе-не помню:biggrin:.

 

Аналогия конечно тупая, но, на мой взгляд, как раз таки отображает всю суть спора о проводах и кондере... Так и понос и вертолет-вещи как бы Ващпе не совместимые:biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну имеется ввиду что за те же деньги можно добиться лучшего. В любом случае говорить что толку вообще нет не стоит, т. к. хотя бы вольметр есть))

:wink:
Ссылка на комментарий
Ну имеется ввиду что за те же деньги можно добиться лучшего. В любом случае говорить что толку вообще нет не стоит, т. к. хотя бы вольметр есть))

 

:wink: Ключевая фраза:wink:

А вот теперь пошло разделение. Кому то лучше с кондером, а кому то лучше с дополнительным АКБ. Каждому свое:wink:

У меня фронтальный усил дай бог на 4 Ом вывалит 40-50 Ватт без клипа. Мне больше и не надо, а вот чтоб мурашки по коже от негромкой музыки бегали-это по мне... Меня и саб в 6 Ом слушать не обломало:wink: 6+6 в параллель с 6+6 и 120 с лихуем Вольт переменки без клипа на них:biggrin: И не страдаю с двумя 62ми кислотами, просадок просто не видел...

Ссылка на комментарий

Давайте забудем про банки с надПИСЯми.

Смотрите Устройства пуска двигателей

http://www.elit-cap.com/files/rus/start_mini.htm

Гарпун-Мини

Напряжение бортовой сети: 12 В

Макс. напряжение заряда: 14,5 В

Энергозапас: 10 кДж

Электрическая емкость: 140 Ф

Номинальный ток разряда: 1500 А

Макс. вес: 15 кг

-------------- если верить то с него можно запустить двигатель. Скажу что на вертолётах и тепловозах действительно _подобные_ штуки для запуска двигателей используют(!).

Вспомним прохорова и Ё-мобиль (в него будем савить музыку!!! если выпустят ;-) )...... там нет акб совсем... есть только кондеры. Вот тогда и ахнем сколько можно выжать Дб без батарейки :bomb:

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
Давайте забудем про банки с надПИСЯми.

Смотрите Устройства пуска двигателей

http://www.elit-cap.com/files/rus/start_mini.htm

Гарпун-Мини

Напряжение бортовой сети: 12 В

Макс. напряжение заряда: 14,5 В

Энергозапас: 10 кДж

Электрическая емкость: 140 Ф

Номинальный ток разряда: 1500 А

Макс. вес: 15 кг

-------------- если верить то с него можно запустить двигатель. Скажу что на вертолётах и тепловозах действительно _подобные_ штуки для запуска двигателей используют(!).

Вспомним прохорова и Ё-мобиль (в него будем савить музыку!!! если выпустят ;-) )...... там нет акб совсем... есть только кондеры. Вот тогда и ахнем сколько можно выжать Дб без батарейки :bomb:

 

да нисколько не выжмется с кондера :biggrin:Всем же известно, что кондер снижает рез:biggrin:

Чем же такого заряжать то ??? Мне б его... Че то цену не разглядел...

Ссылка на комментарий
да нисколько не выжмется с кондера :biggrin:Всем же известно, что кондер снижает рез:biggrin:

Чем же такого заряжать то ??? Мне б его... Че то цену не разглядел...

 

1) Ем, а что на счет емкости, она разве зависит от напряжения на котором кондер работает???

2) Я в тех документации на электролиты EPCOS читал что от частоты на которой он работает зависит, типа на меньшей частоте емкость больше, и на свои кондеры они приводят емкость при 50 Гц.

3) EPCOS вроде как очень даже неплохие кондеры (stetsom в своих усях в БП юзает). От него 470 000 мкФ 20вольт больше толку будет чем от тех что продают с вольтметрами???

4) Сколько же их лепить то для "какого то" эффекта, если ограничение на 57ампер на контакты накладывается

5) Какая зависимость зарядного тока от напряжения (кондер розряжен и на него дают сразу 14-15 вольт)?

:blush: Растолкуйте плиз.

---

Ссылка на комментарий

Я с 0,5 ф Велика выдрал вольтметр со светодиодами и доволен как СЛОН:greeting:

Двигаюсь в сторону SQL

Ссылка на комментарий

интерестно как различается с истиной)))))

1 зависит но мало.

2 обозначение дается по стандарту отсюда цифры.

3_4 хз

5 некокого.

6 вольтметрь для развода.дефки сцатся:mic29:

ждем спецов:sorry:

Изменено пользователем X666AM
Ссылка на комментарий

Люди, не надо спрашивать про конденсаторы на Бассклубе, тут их не любят:lol: В SPL от них толку ноль, кондёры нужны для SQ, спрашивайте на Блюзмобиле!:crazy:

Brax Matrix 1.1,3.1,6.1,10.1; 2xJL 10w7

Ссылка на комментарий
Люди, не надо спрашивать про конденсаторы на Бассклубе, тут их не любят:lol: В SPL от них толку ноль, кондёры нужны для SQ, спрашивайте на Блюзмобиле!:crazy:

 

можете спросить в разделе сыку...

Ссылка на комментарий
1) Ем, а что на счет емкости, она разве зависит от напряжения на котором кондер работает???

2) Я в тех документации на электролиты EPCOS читал что от частоты на которой он работает зависит, типа на меньшей частоте емкость больше, и на свои кондеры они приводят емкость при 50 Гц.

3) EPCOS вроде как очень даже неплохие кондеры (stetsom в своих усях в БП юзает). От него 470 000 мкФ 20вольт больше толку будет чем от тех что продают с вольтметрами???

4) Сколько же их лепить то для "какого то" эффекта, если ограничение на 57ампер на контакты накладывается

5) Какая зависимость зарядного тока от напряжения (кондер розряжен и на него дают сразу 14-15 вольт)?

:blush: Растолкуйте плиз.

 

1-номинальная емкость зависит от темпратуры:wink: Заряд, который накапливается кондером зависит от разности потенциалов на его обкладках. Зависимость экспоненциальная. Емкость и заряд вещи несколько разные:wink: Грубо: Конденсатор номинальной емкостью 1 Ф

с рабочим напряжением 20 В- При 20 В на обкладках кондера и температуре окр. среды Сколько то градусов емкость составляет 1 Ф (это типа гарантии производителя некой). Накопленный заряд составит столько то Кулон, энергии накопит столько то кДжоулей...

2-Зависит от частоты. Но номинальная емкость приводится при каких то конкретных условиях. Например при частоте 50 Гц и т.д. и т.п.... На это есть ГОСТы и ТУ. Да и у кондеров предназначение и потроха ой какие разные...

3- Эпкос-хороший бренд, никто не спорит (не чета мистерям и пролежням, люди говорят). Сам не юзал, такие банки, сказать ниче не могу.

4-не фкурил сути вопроса.

5-заряд-разряд по экспоненциальной зависимости. Одна ветвь параболы, если так нагляднее...Первый момент-ток оооооооооооочень высокий... По мере заряда ток падает, разность потенциалов на обкладках увееличивается.... Мля... Как в аккумуляторе все, только гораздо быстрее:wink: Но и емкость разумеется меньше... А вообще гугл рулит...

Изменено пользователем Малыш-Курган
Ссылка на комментарий
Люди, не надо спрашивать про конденсаторы на Бассклубе, тут их не любят:lol: В SPL от них толку ноль, кондёры нужны для SQ, спрашивайте на Блюзмобиле!:crazy:

 

Пляяяя !!!! Да кондеры это вовббще тупиковая ветвь эволюции !!! Какой то мудак и дебил их придумал, когда то очень давно...Потом какой то недоумок придумал аккумулятор.... Ты если такой умный-ты выдери из своей СПЛ-системы ВСЕ кондеры:wink: Я погляжу как далеко ты уедешь... Идиотизм... извини, но и твое высказывание тоже... ИМХО... Все, абсолютно все будь то аналоговые, будь то цифровые устройства содержат в себе этот "атавизм".... И только суперпродвинутый спорт-СПЛ не нуждается в кондерах...

Ссылка на комментарий
5-заряд-разряд по экспоненциальной зависимости. Одна ветвь параболы, если так нагляднее...Первый момент-ток оооооооооооочень высокий... По мере заряда ток падает, разность потенциалов на обкладках увееличивается.... Мля... Как в аккумуляторе все, только гораздо быстрее:wink: Но и емкость разумеется меньше... А вообще гугл рулит...

 

:smile: Как концепт посмотри схемку. И еще вопрос, если заряжать током в 50 ампер, 1 фарад за сколько секунд зарядится?

 

:wacko2:

2178127.png

 

Там релюшки должны клацнуть при достижение какого то напряжения, высталеного резистором...

Изменено пользователем VitaliyHTC

---

Ссылка на комментарий
:smile: Как концепт посмотри схемку. И еще вопрос, если заряжать током в 50 ампер, 1 фарад за сколько секунд зарядится?

 

:wacko2:

2178127.png

 

Там релюшки должны клацнуть при достижение какого то напряжения, высталеного резистором...

 

я б через лампочку заряжал. Дешево и сердито. Она ограничит ток на определенном уровне однозначно. Блок питания такой мощный не понадобится. Время заряда увеличится лишь. По окончании заряда лампочка потухнет. Не знаю я за сколько секунд зарядится 1 Фарадный кондер 50ти Амперным током. Разговор чуть ли не про идеальные условия. В реале всегда будет +/- сек. Разумеется это все можно просчитать. Единственное- не вижу смысла конструировать такую "сложную" схему для одиночного заряда кондера емкостью 1Ф:biggrin: Планируешь массовый выпуск таких зарядных???:wink:

Коль на то пошло, то я бы использовал компаратор... Посовременнее да и понадежнее. Дикий транс, диодный мост:crazy: Конструкция дорогая:wink: Нерационально....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...