Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

крепление подиков-как?


gas23

Рекомендуемые сообщения

Я конечно извиняюсь, но вы металл двери классики видели? к чему там блин прикручивать - сплошные сопли:cray: да еще в местах где дины - сплошные дыры.... если и делать как задумал - то надо как минимум кучу распорок прикрутить чтоб хоть какая то жесткость была. думаю толк от прикручивания маленького подика к такому же сопливому железу как родная обшивка из двп будет немного...

По сему предлагаю рассмотреть вариант подиума не из овального кольца чисто под динамики а куска фанеры прикрученного к нижней части обшивы [полосы] или вообще всю карту ошивы заменить на фанеру. Этот лист или полосу притянуть болтами или саморезами к тому что вы называете металлом, а уже подик к фанере прикрутить - дело техники

Изменено пользователем dru2507
Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

там нормальная жёсткость будет Андрюх)к самой двери я прикручу для жёсткость овальный кусок фанеры,а потом на это ляжет ещё один кусок фанеры...так что метал вроде как не должен сильно напрягаться))

 

про фанеру уже думал ещё когда в самый первый раз всё делал-пока опустим этот вариант)впереди ждёт очень не простой инстал(громкий и весёлый) поэтому пока будем корячиться с тем что есть))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
там нормальная жёсткость будет Андрюх)к самой двери я прикручу для жёсткость овальный кусок фанеры,а потом на это ляжет ещё один кусок фанеры...так что метал вроде как не должен сильно напрягаться))

 

про фанеру уже думал ещё когда в самый первый раз всё делал-пока опустим этот вариант)впереди ждёт очень не простой инстал(громкий и весёлый) поэтому пока будем корячиться с тем что есть))

 

на счет жесткости вынужден не согласиться - катаюсь на классике уже 10 лет и 2 из них со снятыми обшивками. Так вот была возможность изучить ее поподробнее. как назвать ее внутреннюю часть жесткой если при закрытии эта перекладина на которой прикручена ручка открывания [к которой ты собрался прикручивать подиум] ,болтается почти на 1 см!!!

чтоб динамики лучше играли нужно чтоб была жесткость большая или масса подиума была огого! тут не получается ни того ни другого. Я против ничего не имею, а хочу как лучше, вроде для этого создана тема и весь форум:smile:

вот приблизительно то о чем я говорю:

 

c77a854b2d45.jpg

подик сделан из куска дсп. Помимо этого между перекладинами прикручены алюминиевые уголки для жесткости

Ссылка на комментарий

Самый простой способ сделать обшивки из фанеры и с подиумами прикрутить саморезами!

Ссылка на комментарий

да я вас понимаю-и тебя Андрюх,и тебя Миш,ща просто нету у меня лишних денег и времени чтоб делать новую обшивку...про качество железа в двери я и сам в курсе Анндрюх,знаю что она там как бумага...будем пробывать,что получится...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Все таки будет правильнее,как и говорили,чтобы к металлу двери было прикручено основание а к нему уже подиум,и чтобы подиум прикрепить без шпилек,я думаю нужно сделать в основании подиума кольцо чуть меньшего диаметра,чем верхнее(установочное для дина),и нижнее кольцо саморезами или на болты с забивными гайками.

Ссылка на комментарий

Ребят-оставьте в покое саморезы,ослабевают они со временем,уже спотыкался на этом.

Ссылка на комментарий

уважаемые СПЛьщики,спасибо вам за советы,но вот вам ещё одну головоломку

 

имеютсья у меня две пары 8рок эстрадных(альфарды),ща стоят в зя,так сказать тестовый вариант,но думаю поставить их в передние двери,там как раз есть для них место.8рки будут играть отдельно от 6-рок,т.е типа опен эйр-на них будет отдельный усь наверно..а мож и на свой повесим,но не об этом ща.

 

вот как тогда мне всё это дело повесить?)мож тогда уже под 4 дина реально сделать новую обшивку из фанеры?прям на ней липить подики?а потом всё вместе перянуть?мне этого делать честно не хочется)я бы лучше так же выпилил проставки из фанеры и так же через шпильки прикрипил...что скажете ребят?фото двери прилогается

0ad07364c443.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

я его наоборот снял)))тк как мешался дверь шумить..да и после зимы начал тупить-замыкал где-то))остались ток кнопки от них))

 

ты хочешь сказать что дины лучше бы там расположить?сверху над 6ками?)

 

в тех местах где я наррисовал динам ничего не мешает..единственое дверь боюсь висанёт немного...рычаг большой...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

в принципе можно и туда дины примастырить)не проблема)мож тогда и цельную фанерку выпилить под всё это?)сразу и под 6ки и под 8 ки))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
я его наоборот снял)))тк как мешался дверь шумить..да и после зимы начал тупить-замыкал где-то))остались ток кнопки от них))

 

ты хочешь сказать что дины лучше бы там расположить?сверху над 6ками?)

 

в тех местах где я наррисовал динам ничего не мешает..единственое дверь боюсь висанёт немного...рычаг большой...

 

Я не знаю где у тебя 6ки расположены :)

Логичнее смотрятся бОльшие снизу,меньшие сверху(динамики)

При расположении динов спереди нагрузка на петли будет куда меньше.

Ссылка на комментарий

А я вообще к сожалению не понял затеи? зачем такая мешанина? что даст сочетание 2 осьмерки+2 шестерки? обычно с восьмерками ствят шестерки в качестве СЧ. тут мне кажется вопрос больше не в том как их прикрутить а как их расположить. Если ты для двух шестерок не хтел морочиться с фанерной обшивой то теперь 4 подиума - проставки - шпильки вильки и т.д. - думаешь меньше труда и времени уйдет?

Ссылка на комментарий
Я не знаю где у тебя 6ки расположены :)

Логичнее смотрятся бОльшие снизу,меньшие сверху(динамики)

При расположении динов спереди нагрузка на петли будет куда меньше.

 

6 ки внизу расположены,туда восьмёрки просто не засунуть...туда 6-ки то ели влазиют...там просто крепление есть слева от дырки,тослтый метал и его срезать не вариант...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...