Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб из 20гд-2 прошу совета


Stas NVK

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Я далек от конструирования и электроники. Прошу совета и по возможности помощи.

конкретно есть динамик от s90 20гд-2, 4ом (в справочниках инетовких что-то не находится про него ничего). Подскажите какой нужен для него ящик с минимальными размерами и какой самый дешевый усилок, что-б к штатной магнитоле без линейного выхода подключить. В общем задача получить почти бесплатный саб в Мазду Демио.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Я далек от конструирования и электроники. Прошу совета и по возможности помощи.

конкретно есть динамик от s90 20гд-2, 4ом (в справочниках инетовких что-то не находится про него ничего). Подскажите какой нужен для него ящик с минимальными размерами и какой самый дешевый усилок, что-б к штатной магнитоле без линейного выхода подключить. В общем задача получить почти бесплатный саб в Мазду Демио.

 

это получится мало того,что бесплатный,но ещё и очень тихий саб,динамик скорее всего 75ГДН,20гд-2 это старое название.Примерные параметры таковы:Fs-28,Qts-0.45,Vas-80 литров,но это очень приблизительно,ибо модификаций этого динамика превеликое множество,надо обязательно мерять параметры.Советую отказаться от этой затеи.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Что тихий, я понимаю. А если меньше 80 литров, вообще шансов нет?

Машинка то маленькая.

В общем отдам сей динамик в хорошие руки))))))

Ссылка на комментарий

Басхед правильно все сказал:надо мерить,действительно этих динамиков вариантов куча,и практически все как первый раз сделаные.Даже кольца магнитные отличаются по размерам.И может из этого динамика получится или большой гудящий саб литров под 60,или вполне приемлемый музыкальный сабоящик литров на 30-35.Это все фи с настройкой герц на 30.Ну 35.Если очень повезет-он будет даже громким вполне,все же у них опорная чувствительность на 88 вылезает периодически.А вот если повезет совсем,что конечно вряд ли,он будет играть не только громко,но еще и долго.Только не негров ыы,не с его "ходовыми" возможностями.

А лучше отдать его мне ))),готовить я их люблю и вроде умею.Сейчас вот новый "проект" лежит,сохнет,с третьим кольцом магнитным ферритовым под катушку ватт на 300 с увеличенной высотой.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

вот на счёт громкости могу поспорить! у друга в БП 6го порядка 75ГДН играет очень и очень прилично! я удивляюсь каждый раз, как слышу его саб (какой то 75ГДН)! очень плотный глубокий бас! видимо ему очень повезло с параметрами, когда строил корпус под него =) попал в нстройку в общем

Ссылка на комментарий

Спасибо, прочитал ваши посты, и кучу всего по 75гдн, к сожалению по 20гд-2, вообще не нашел ничего. И пришел к выводу что оно мне не нужно,

короче , самовывоз из Новокузнецка, если надо кому.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...