Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бандпасс


Рекомендуемые сообщения

::hair::Бандпасс для Hertz HX 300.4d ....реально??

реально, но зачем :lol:

нормальны фи даст покурить практиески любому бп

Ссылка на комментарий

А обосновать?

Вот правда, интересно. За счёт чего бандпасс может выиграть у ФИ? Дополнительная камера - это всегда дополнительные потери, а значит, снижение КПД.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

я не настолько сильно силен в теории как вы, поэтому увы теоретически это объяснить не могу, но есть примеры бп имеющие неплохие результаты, про броневики я вообще молчу, там уже давно одни бп ....

до недавнего времени я тоже не оссобо верил в то, что на БП можно надуть что нибудь серьезное, рассуждая примерно так же как и вы - потери и. т.д.

 

п.с. в общем мои убеждения основываются исключительно на том, что я видел своими глазами. пару дней назад тоже обсуждали делать фи с одним большим портом или с 6-ю маленькими, мол больше портов, больше потерь, надо один делать. Но теория теорией, а на практике рулят инсталлы с большим количеством портов.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

По бандпассам у меня ноль практики, потому и спрашиваю.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Пробовал я эксперементировать с БП6п для своего Магната:lol:, в итоге последний сгорел после 10 мин Лил Джона:wacko2:., да и ФИ играло на много громче)))))

Так что эксперементируй, если есть возможность))))

Ссылка на комментарий

Хорошо, тогда другой вопрос: какого порядка БП в основном делают для СПЛ?

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

я делал бп4,но тот был очень большого объёма при несерьёзном результате на сегодня.147,8 было при суммарном объёме 154 литра,Маклай живьём видел в пятом году.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
::hair::Бандпасс для Hertz HX 300.4d ....реально??

 

Hertz HX 300.4d в ЗЯ - примастыренный в багажнике какокого нить седана - это уже бандпасс .... Так, что все - более чем реально ...:gamer:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
А обосновать?

Вот правда, интересно. За счёт чего бандпасс может выиграть у ФИ? Дополнительная камера - это всегда дополнительные потери, а значит, снижение КПД.

 

+1 ИМХО только если попридержать ход дина или расширить диапозон нагруженности.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Пробовал я эксперементировать с БП6п для своего Магната:lol:, в итоге последний сгорел после 10 мин Лил Джона:wacko2:., да и ФИ играло на много громче)))))

Так что эксперементируй, если есть возможность))))

 

Не знаю такой порядок - БП6П - с паралельными трубами или последовательными? От типа ящика фи или БП всетаки не зависит или не так серьезно зависит ранняя или более долгая сгораемость катух при зажаривании ее клипом. :empathy2: Скорее всего дин стоял от нагруженности бОльшей чем в ФИ, а кто то наваливал по мама не горюй. :sarcastic:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
я делал бп4,но тот был очень большого объёма при несерьёзном результате на сегодня.147,8 было при суммарном объёме 154 литра,Маклай живьём видел в пятом году.

 

Лех, а можно подробности конструкции БП4 твоего? Камера ЗЯ не подгонялась случаем так чтобы Fc равнялась боевой, ну а фазик - ХЗ как в обычном БП4 50-70Гц? На каком железе и дине рез был поставлен в те времена. хм... а разве нынче с более мощным железом незя улучшить рез 2005 года? Тем более что ящик скорее всего меньше станет, ну и вообще свои плюсы есть иногда большего ящика изолирющего багажник седана. :)

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...