Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

самодельный кросс или как порезать акустику


gas23

Рекомендуемые сообщения

http://www.avtozvuk.com/az/2009/01/062.htm

 

Вот пример использования. Однако если просто кондер на 4 омный динамик на 60 герц это микрофарад 600-700. А катуха вообще нереальная будет, кило меди наверно если на воздухе.

Ссылка на комментарий

у усилка фильтры развиты,но толку?как я с моста разведу дины на разные частоты?)никак))

поэтому и интересуюсь кондёрами)если эт дорого и муторно,то я и так повешу как нить)не проблема))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ну просто как другое то порезать я в крусе)но если надо то ноу проблем)

дины эстрадка,четыре 8ки,режу с бошки(88пион) на 100гц снизу и во всю полосу,есть 10-ки две штуки,вот их и надо резануть от 60 гц примерно...суть в том что будет вешаться на мост двух каналов 4 канальника..в этом то весь замут)так то в принципе можно по разным каналам раскидать,но надо бы так чтоб от одного)))

 

Режем пионом с 63 Гц снизу.

пара 8ок в параллель на левый канал (пусть будет 1сн)

пара 8ок в параллель на правый канал (пусть будет 2сн)

думаю что для первого и второго канала (так же как и для 3 и 4) регулировка фильтров совместная (одним переменником).

Тут бы я поставил настройки активного кроссовера усила: ФВЧ, 63 Гц (:wink:) Крутизна спада будет порядка 24 дб/октава, так что можно и пониже сделать, а завал АЧХ начнется в районе 100-120 Гц:wink: Плюс разворот фазы будет ровно на 360 градусов... Не нужно будет заморачиваться с фазировкой. За то с размещением динов попотеешь... Можно словить кашу...

Вероятнее всего в параллель (2 Ом) усил вывезет, а вот если ты мостом на 2 Ом нагрузишь-совсем не факт...

канал 3 и 4 грузишь подобным образом на свои 10 (соответственно левый и правый канал). Ну а тут уже врубаешь кроссы во Flat (тут уже с ГУ не будет ниже 63 Гц).

Вообще мне кажется это все дурной затеей... Но это лишь моя ИМХА.

Изменено пользователем Малыш-Курган
Ссылка на комментарий

зы...вообще не в ту степь)))я спрашивал про кондёры)как порезать я и сам могу))к тому же то что расписал-это не фронт для SQ,не нужны там никакие срезы и довороты,спады и подъёмы-это опен эйр...для салона у меня совсем другой фронт...но суть не в этом...я спрашивал про кондёры и каким кондюком можно порезать на 80 гц и стоит ли?если нет то так и скажите...если да то как?)

 

а фронт уже давно порезан и довёрнут)не в этом дело))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

пысы-спросил на бассе,а ответ как будто я на магнитоле сижу))):biggrin:

без обид...)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

вообщем фиг с ними с этими кондёрами)хотел так-на всякий случай узнать)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
пысы-спросил на бассе,а ответ как будто я на магнитоле сижу))):biggrin:

без обид...)))

 

Ну я и ответил как считаю оптимальным с данной аппаратурой и твоей необходимостью.... Некуда тут кондеры пихать, слишком большие емкости (соответственно и габариты) понадобятся.... Плюс неполярники:wink:-а это уже батарея... Нерационально слишком получится... Оставь эту идею.

Ссылка на комментарий

ну вот,ответ который и был нужен)спасибо)значит тема отпадает)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...