Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

дошла очередь до АКБ!


Рекомендуемые сообщения

финансы поют романсы...что будет если ничего не поставить?

DD M1b + DD 1515 D2

DD C5c + DD CS 6.5

КГ-70/50

Ссылка на комментарий
  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

всем привет. чтобы тему не создавать, спрошу здесь. собираю свою первую систему. Машина Toyota Caldina. АКБ обычная какая-то средняя.

 

DD 1515 + AQ 1200D в 1 ом. Сила будет "+" и "-" КГ-70 из-под капота. Клеммы будут медные от overdoze.

 

вопрос: хватит ли всего этого чтобы не покупать доп. АКБ, и кататься на повседнев не парясь ни о чем?

 

а что за генератор?

на твоём месте подкопил бы на агм аккум (60-75 а/ч)... этого было бы достаточно:smile:

Ссылка на комментарий

Ну поставь посмотриш на просадки,а потом по возможности докупишь акум и гену если надумаешь :)или если не хочешь с питанием заморачиваться пускай усь в 2ом только тогда саб нужен с другими катушками :)

Ссылка на комментарий
а что за генератор?

на твоём месте подкопил бы на агм аккум (60-75 а/ч)... этого было бы достаточно:smile:

 

про генератор ничего не знаю. родной видимо.

тогда АГМ идёт в багажник к усю полагаю. но проблема именно в финансах. хотел узнать насколько опасно именно без АГМ кататься.

 

сколько минут без двигателя музыку можно будет слушать чтобы машина потом завелась вообще?

DD M1b + DD 1515 D2

DD C5c + DD CS 6.5

КГ-70/50

Ссылка на комментарий
Ну поставь посмотриш на просадки,а потом по возможности докупишь акум и гену если надумаешь :)или если не хочешь с питанием заморачиваться пускай усь в 2ом только тогда саб нужен с другими катушками :)

 

у 1515 2+2 катушки. можно на одну подключить. или нельзя так делать?

DD M1b + DD 1515 D2

DD C5c + DD CS 6.5

КГ-70/50

Ссылка на комментарий

Только хватит ли тогда уся дин раскачать,попробуй в 4 подключи,может хватит на повседнев

Ссылка на комментарий

купить АГМ - дело нехитрое, шелести купюрами и ставь батарею.

 

вопрос что всё таки будет при подключении системы в 1 Ом? сколько минут музыку можно будет слушать без работающего двигателя? и какие будут просадки, не убьется ли кислотник?

DD M1b + DD 1515 D2

DD C5c + DD CS 6.5

КГ-70/50

Ссылка на комментарий

На не заведённом лучше не слушать...

Я бы больше переживал за сабик

А что тебе мешает это всё дело подключить и попробовать? Просто меру знать, гейн в минимум, улучшайзеры в минимум, громкость по тихоньку набалтывать... и слухать)

Ссылка на комментарий

мешает то что ещё даже саб с усем не приехали) готовлю сани летом (теоретические) :good:

 

а что может быть случиться с сабом, если усь не будет клиповать на малом гейне без улучшайзеров?

 

п.с. у меня на передней панели над магнитолой вольтметр, замеряющий напругу на АКБ будет. ниже скольки вольт нельзя допускать просадок?

DD M1b + DD 1515 D2

DD C5c + DD CS 6.5

КГ-70/50

Ссылка на комментарий
мешает то что ещё даже саб с усем не приехали) готовлю сани летом (теоретические) :good:

а что может быть случиться с сабом, если усь не будет клиповать на малом гейне без улучшайзеров?

вот если усь не будет клиповать, то всё нормуль будет! это слышно, если громкость увеличиваешь, динамики играют громче, а громкость саба не растет, усь клипует...

 

п.с. у меня на передней панели над магнитолой вольтметр, замеряющий напругу на АКБ будет. ниже скольки вольт нельзя допускать просадок?

ну у меня ниже 10,8 в усь не работает... думаю ниже 12 просадка не желательна, имхо

Ссылка на комментарий

получается музу без двигателя можно слушать, пока напряжение не упадет до 11.5-12 вольт без нагрузки - этого будет достаточно чтобы двигатель завелся?

DD M1b + DD 1515 D2

DD C5c + DD CS 6.5

КГ-70/50

Ссылка на комментарий

С такой аппаратурой и таким питанием отметка в 11 вольт упадёт минут за 3-5))

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

У меня щас чисто фронт стоит, и то я никогда не слушаю музыку на заглушенной, уже привычка заглушил машину выключил музыку или громкость прикрутил

Ссылка на комментарий
получается музу без двигателя можно слушать, пока напряжение не упадет до 11.5-12 вольт без нагрузки - этого будет достаточно чтобы двигатель завелся?

ага, лично я слушаю на заглушеной минут 15-20, и 11.5- заводится, 11.2- уже не заводится...

причем система почти в 2 раза менее мощней чем у тебя))

а вообще suhan_pr правильно говорит, нужно привыкать не слушать на заглушенной с таким питанием

Изменено пользователем marat_93rus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...