Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

царь + черный бас = ваз 2114 каша


xero

Рекомендуемые сообщения

давай-давай!!!процесс тоже фоткай! как размечал, собирал

 

вот что у меня вышло

d09b81af078c.jpg

890c2ae3a3aa.jpg

712c55e1b6fc.jpg

bf23199ae08c.jpg

f44db62f9e79.jpg

9d5ae7c60718.jpg

26514b782c73.jpg

Изменено пользователем xero
Ссылка на комментарий
  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

гнешь вообще суперски!!! а все углы скругденные неполучится из-за длины фанеры?

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий
гнешь вообще суперски!!! а все углы скругденные неполучится из-за длины фанеры?

 

возможно но расчитать намного а потом и собрать намного сложнее а зачем если и так неплохо выходит

Ссылка на комментарий
скажи плиз что за трек в 77 посте на втором видео

 

Baby D - Get out

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Салам пацаны!Ништяково все у вас выходит!Многому еще чему предстоит мне учиться)))) Завтра питание собираюсь протягивать в дальнейшем с аккустикой будим мутить что нибудь интерестное))))))))

Удачи Вам в инсталле!

Ссылка на комментарий

сделал замеры этого короба потерял 1-1.5 дб

мах рез на 41 герце 149+ дальше спады усь начал раньше клиповать

настройка получилась 29 герц флекса больше стало

как мне кажется объема для этой мощи много получилось или настройка слишком низко упала

в общем буду ставить кирпичи и замерятся хочу знать где ошибся

до этого короб давил на верхах много сильнее вплоть до 50 герц

Ссылка на комментарий

Ребят, смотрю читаю все ваши инсталы, смотрю видюшки, и понимаю из всего этого что вы работаете на результат, а не на повседневную ачх. неужели вам нравится слушать музыку с таким коробом (и подобными коробами сделаные вами) ??? вот вы сидите меряете датчиком давление на музыке и при этом целитесь в определенную частоту как я заметил 40 гц и выше а то что в этом же треке есть пик на частоте 32 гц который если посмотреть на спектре записан даже с большим уровнем дб нежели 44 гц у вас же он давит на 6 дб слабее а это получается в 4 раза меньше! не говоря уже о частотах ниже 32 гц в подобных треках.. Так вот вас это устраевает? вы попробуйте оставить в предыдущем коробе 1 динамик и послушайте разницу как должен звучать правельный басс :wink: желательно на бигпимпинге :wink:

Вот подтверждения спектра

44 гц

4aced9b42eda.jpg

32 гц

5c96c86535d4.jpg

Ссылка на комментарий

boxy В принципе говоришь правильные вещи, но......

 

Во первых у ребят Ваз2114, пробовал когда нибудь собирать туда корпуса? Там даже ЗЯ играет с пиком выше 40 гц.....

У машины ярковыраженный резонанс салона в 52 гц, Какую настройку не делай, всё равно будет сдвиг в сторону резонанса, сделать ровную полку от 28 до 50 ооочень тяжело!

 

Либо получаешь более или менее ровно снизу( с сильным спадом), или сверху, золотой середины в Ваз2114 добиться почти нереально!

У меня в Экспе например похожая проблемма, стена, настройка 26 гц, резонас салона 56гц, пик 41-42 гц, рез 159.5 дб, на 35 уже 157.8, на 28 155.4....

 

Так что вся эта теория, это всё херня, практика рулит.....

Таже Ваз2112, Приора и Калина в этом вопросе намного выигрышней! ИМХО

Ссылка на комментарий
Ребят, смотрю читаю все ваши инсталы, смотрю видюшки, и понимаю из всего этого что вы работаете на результат, а не на повседневную ачх. неужели вам нравится слушать музыку с таким коробом (и подобными коробами сделаные вами) ??? вот вы сидите меряете датчиком давление на музыке и при этом целитесь в определенную частоту как я заметил 40 гц и выше а то что в этом же треке есть пик на частоте 32 гц который если посмотреть на спектре записан даже с большим уровнем дб нежели 44 гц у вас же он давит на 6 дб слабее а это получается в 4 раза меньше! не говоря уже о частотах ниже 32 гц в подобных треках.. Так вот вас это устраевает? вы попробуйте оставить в предыдущем коробе 1 динамик и послушайте разницу как должен звучать правельный басс :wink: желательно на бигпимпинге :wink:

 

Вот подтверждения спектра

44 гц

4aced9b42eda.jpg

32 гц

5c96c86535d4.jpg

 

понимаешь...мы знаем как должен играть правильный бас..если нам было бы нужно на 32гц сделать 149+ - мы бы это сделали,но через месяц эта 14ка развалилась бы вся...есть такой фактор когда машину жалко...а 40-41гц эта такая убийственная для организма частота которую многие люди переносят с трудом,особенно новички,если заметил Стив включает - в 14той эта чистота лупит просто четко,именно такие треки,потому что они по башке хорошо шпарят

вот у меня в Калине было ветра вагон,и полка была оч ровная,но зато машину рвало как могло,такими темпами она устанет очень быстро...ну да басс сочный был

поэтому в данном инсталле целимся в 40гц:wink:

да и резонанс салона у 14ки ипанутый:wacko2:

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
ну теперь ясно всё :hi:

 

можешь посмареть как у меня в калине лобачь на низах сальто делал:biggrin::biggrin:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Дружбан сколько у тебя порт по квадратуре в экспе? мне кажется что тебе просто нужно дать динам ещё объема и ты получешь то что хочешь! :wink: ну и из дикого роста импеданса заменить 4500 на нс :smile: и резонансы растворятся сами по себе :music: или сделать как сдесь

Ссылка на комментарий
Дружбан сколько у тебя порт по квадратуре в экспе? мне кажется что тебе просто нужно дать динам ещё объема и ты получешь то что хочешь! :wink: ну и из дикого роста импеданса заменить 4500 на нс :smile: и резонансы растворятся сами по себе :music: или сделать как сдесь

 

у Игоряна стена,там процессы работают немного иначе чем в ФИ о чем он и писал в своей теме:wink:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
можешь посмареть как у меня в калине лобачь на низах сальто делал:biggrin::biggrin:

видал :wink: у маня так же дуло с двух 15 обсидиков в седане (видео к сожалению нет) но низа токого как давала одна пятнашка в этом же ясчике не было! и у тебя такая же история ну вот низашто не поверю что две 12шки сыграли реально низ в 90 литрах :biggrin: да впринципе это видно и слышно даже на видео :wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...