Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите начинающему


Рекомендуемые сообщения

Есть два блина рiоnееr 307d4!подскажите как их лудьше разместить друг за другом(типа один спрятать) или просто в одном объеме.и какой лудьше порт !заранее благодарен!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Есть два блина рiоnееr 307d4!подскажите как их лудьше разместить друг за другом(типа один спрятать) или просто в одном объеме.и какой лудьше порт !заранее благодарен!

это не блины,это сабы,дины но не блины,блины это овалы 6*9.:flag_of_truce:

разместить друг за другом-это корпус банпас( не знаю только какого порядка).

бери свои БЛИНЫ,залась в программу по расчету коробов( сам не знаю,ребята еще подскажут и где то меня поправят) и делай короб с фазиком ФИ,общий короб но с перегородкой для каждого дина и для каждого свой фазик и будет тебе счастье ::hair::

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, лучше щель - т.к. можно подобрать нужные размеры, а с трубами приходиться заморачиваться с поиском нужного диаметра и вообще ее покупать нужно идти, а тут отпилил фанерки пару полос, вставил, радуешься... :cool1: По давлению особой разницы вроде нет. И вот совет - хочешь давления - собери правильно коробок и обеспечь хорошее питание системе.

Дай параметры Т-С (должны быть в инструкции Qts, Vas, Xmax и др.), попробую прикинуть коробок.

Изменено пользователем exe.мпляR
Ссылка на комментарий

И то верно, а какой усил взять чтобы их раскачать?пока в наличии мистери 1.300 и кервин вега 4.350,в планах приобретение чего то нового

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
И то верно, а какой усил взять чтобы их раскачать?пока в наличии мистери 1.300 и кервин вега 4.350,в планах приобретение чего то нового

 

То, что есть маловато. Мощность усилителя должна быть больше либо как минимум равна пик.мощности сабвуфера, для того, чтобы оставался запас по мощности. Но не всегда заявленные характеристики мощности, что сабов что усилителей соответствуют реальным, но ориентироваться можно.

Ссылка на комментарий

Я думаю для начала еще раз попробую сам расчитать,"на ошибках учатся",если будет что то не получаться попрошу помощи!...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Я думаю для начала еще раз попробую сам расчитать,"на ошибках учатся",если будет что то не получаться попрошу помощи!...

 

Проси, не стесняйся :drinks:

Ссылка на комментарий
А если взять еще один такой мистери и по одному на катушку?

 

Вроде у твоих головок моща в пике за 1кВт заходит, а усь дает 500 Вт - мало. Я считаю, лучше взять моноблок получше и подключить от него эти головки в 2 Ома, ес можно...

Ссылка на комментарий
Вроде у твоих головок моща в пике за 1кВт заходит, а усь дает 500 Вт - мало. Я считаю, лучше взять моноблок получше и подключить от него эти головки в 2 Ома, ес можно...

 

 

 

ребят ну а как вы оцените такую систему 2 Хюндайке

по 600 вт. и два усилителя кикса по 350вт в номинале и это все в одном коробе без разделительной перегородки... кстати с одним фазиком!!!!

Ссылка на комментарий

А можешь подсказать какую нибудь модельку уся так чтоб не шипко дорого или моно блок

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ребят ну а как вы оцените такую систему 2 Хюндайке

по 600 вт. и два усилителя кикса по 350вт в номинале и это все в одном коробе без разделительной перегородки... кстати с одним фазиком!!!!

 

Что конкретно-то оценивать? Давление сам оценишь - насчет одного или двух фазиков - главное правильно рассчитать и изготовить, а там без разницы, хоть 5 если влезут... Я делал в одном обьеме - вроде ничего...нормально качали, ток не хундайки...впрочем не важно.

Вобщем если 600 Вт - это пик твоих головок, а 350 Вт - это номинал твоих усей, то усе в порядке :yes:

Ссылка на комментарий
А можешь подсказать какую нибудь модельку уся так чтоб не шипко дорого или моно блок

 

DLS MAD11 иль подороже DLS A6.

Можно еще поискать Velas VC-1108D - http://www.magnitola.ru/1-kanalnyy-usilitel-Velas-VC-1108D-Laboratoriya-V-sravnenii-a-2347.html - слышал как играет - жесть!!! :smile:

Ссылка на комментарий

велас я думаю трудно найти.а вот мистери 1.700D( вроде маркировка такая точно не помню) для своих денег хорош!(только черный,не серебристый)

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...