Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

от чего зависит глубина басса ?


deniskaby

Рекомендуемые сообщения

подскажите плиз , от каких параметров дина зависит глубина издаваемого им звука ? от его резонансной частоты ? чем она ниже , тем глубже играет дин ?

или я не прав ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Правы. Чем ниже резонансная частота, больше ход, тем ниже играет саб. Конечно, в соответствующем оформлении...

Ссылка на комментарий

Сначала скажите, что вы понимаете под "глубиной баса".

Для одного это 20 Гц, для другого - 40 Гц, но "шоб матку выворачивало".

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Сначала скажите, что вы понимаете под "глубиной баса".

Для одного это 20 Гц, для другого - 40 Гц, но "шоб матку выворачивало".

 

 

_

 

Присоединяюсь к вопросу-сила и глубина вещи разные,и воспринимаются всеми по-разному.

Старый файл-IL'YA(member.php?u=1023)

Ссылка на комментарий
подскажите плиз , от каких параметров дина зависит глубина издаваемого им звука ?
Qts & Fs
Ссылка на комментарий

а может от короба... :blum1:

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

зависит. но всё же...

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

deniskaby, это просто вопрос, или чем то вызванный?

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

под глубиной я понимаю мягкий пронизывающий утробный басс ...

не люблю когда сухо долбит !

просто замарочился с сабом совсем ! слышал jl audio десяточку в крохотном таком коробке , это 100% того что мне нужно . он в принципе мною был приобретен , но так сказать в нагрузку за почти даром ) все в нем меня устраивает и глубина и мягкий такой очень красивый бас и музыкально ! но тихо ! ( как потом оказалось дин этот на 8 ом а играл от dls ma41 что для него вообще ни как получается ... теперь не знаю что делать ! думал приобрести еще один такой что бы хоть в 4 ома играли , хоть какая то отдача будет . но тогда им и усь уже понадобится ни разу не бюджетный ! раз то что номинал в 4 ома нужен будет ватт 500 , два то что дебильником типа кекса 1.900 не обойдешься , какой смысл питать музыкальный саб , давильным и совершенно не музыкальным усем ? все коту под хвост получится ! значит как минимум dls какой нибудь , а он уже бюджет не хило поднимет !

потом думал фиг с ним в топку этот дин и взять jl audio 12 ку но ее я не слышал это раз . хотя характеристики одинаковые и серия та же только на 4 ома . как думаете она будет так же музыкальна ? просто вообще очень странно что продукция такой замечательной фирмы вообще ни как не обсуждается ! отзывов ноль , ничего не нарыл в нете ! только пару штук и они подтверждают мои догадки , глубоко , музыкально , красиво . номинал у них 150 ватт . может купить такую двенашку и от ma41 запитать на первое время ? там вроде как 200 ватт обещали . да и фирма солидная и достаточно музыкальная в своей ценовой категории , на сколько я знаю . ну а если уж и не прокачает как следует , то на будущее будет возможность развития . как вариант докупить вторую токую голову и моноблок какой нибудь из dls ов ...

просто ma41 уже есть , будет играть на фронт 2мя каналами и попробовать 2 на жл ку 12 ку . затрат то ведь всего 4500 тыр пока ...

а с 2мя 10 ми на 8 ом как то дорого и не оправданно получится ! поправьте если я не прав !

запутался до чертиков !

Ссылка на комментарий

а что за жл 8 ми омный?

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

Мое мнение что глубина в большей степени зависит от калибра, 18 даст самый низкий и глубокий бас, в сравнение с любой 10,12 кой, и как мне кажется что дело даже не в площади а имено в размере, чем больше дин тем ниже его резонансная частота при всех равных условиях.

Ссылка на комментарий
Мое мнение что глубина в большей степени зависит от калибра, 18 даст самый низкий и глубокий бас, в сравнение с любой 10,12 кой, и как мне кажется что дело даже не в площади а имено в размере, чем больше дин тем ниже его резонансная частота при всех равных условиях.

 

посмотрите на резанансную жл там есть 10ки с 24гц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...