Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сгорает пред на усе


Рекомендуемые сообщения

Ребят, столкнулся с проблемой, прошу у вас помощи. в общем у друга был сабик..аудиобан 12 в красивом заводском коробе:biggrin: БП4 кажется и моник МАК аудио в 2ОМА по паспорту 500ВТ (рмс или нет-хз, моник стоил 5рублей.) так вот играла эта связка 1,5 года и неожиданно саб умер(негров не слушает), разобрали саб, катушка черная и слетела. ну да ничего,решили взять драгстер ДВЛ 228 (300Вт Рмс) запихнули его в этот короб, т.к денег на фанеру пока нету, короб уже не бп, стекло сняли..но это не важно. драг играет офигенно по сравнению с аудиобаном. но как только наваливаешь, сгорает пред на монике (30А). у саба 2 катушки по 2ома. было подключено на 1ом, если задействовать 1 обмотку(2ома) начинает пахнуть...ну мы эти эксперементы прекратили, стали разбираться, мерием напругу. на гене, на акке все отлично 13.9 и 13.4 соответственно. мерию на клемах моника 8 ВОЛЬТ ВОСЕМЬ и моник при этом работает но не долго. пред аж плавится. вот в чем дело? может ли пред сгорать от того, что питания нехватает? или усь не вывозит 1 ом?

З.Ы Илья, сабик не мучали все происходило быстро и безболезненно. щас он дома в коробочке ждет коробочка

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий

кто-нибудь может что-то сказать...хотя бы в какую сторону копать?

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий

Думаю усь в один Ом не работает. Подключите другую башку-посмотрите, что будет.

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

попробуйте в 4 ома подключить.

8 вольт при включеном усе или выключенном7

если при выключеном все ок а при включеном 8 вольт то смотрите силовую проводку а скорее всего пред у аккума.

лично у меня было так, усь выключен 13 вольт. включаю усь просадка до 6 вольт, падает. выключаю усь и в течении пары минут напруга восстанавливается потихоньку. причина было в преде, на половину сгорел :smile:

Ссылка на комментарий

провода само сабой под замену. а что с предом было? если саб 2+2 его можно на 4 Ома подкл? как?

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий

лови спасибку! блин, у меня была ссылка с рокфордовского сайта про подключение катушек..но потерялась.а там удобно было реализовано все... а кто скажет почему когда подключили одну обмотку (2Ом) саб запах?

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий

Как мне кажется его мощность номинальная падает в два раза потому что работает пол саба а не две катушки, те он уже не 300 а 150 Вт, ват он перегружается и перегревался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...