Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

непонятные звуки при работающей машине


bestgruzin15

Рекомендуемые сообщения

расскажу по подробней.

просто снял заднюю полку на машине отложил в сторонку.

хотел подкрутить клеммы на усилителе ( блаупункт гт 470, кг-25, саб хплод голова пионер) и случайно коротнул малец плюсом об корпус усилителя.

ставлю полку подключаю колонки

завожу машину и из колоной при работающем двигателе странные звуки, газ когда даю звук выше становится

подумал изза проводов, все проверил все переложил не помогло,

подумал изза магнитолы, поставил другую тот же трабл

подумал изза гены просто на акк, тоже самоей

подключил напрямую акк положил рядом с усем, все так же, даже при отключенной магнитоле, когда тюльпаны не подсоеденены а тоненький плюс подключен только все равно звуки...

что может быть помогите парни...голву уже:wacko3:

Ссылка на комментарий

Когда я так-же решил подкрутить клеммы на усиле, замкнув +... Я сжег линейники на своем, уже проданном,))) Пионере. Но тут, скорее всего Трабл с усем... Попробуйте подсоединить усь через вход Высокого уровня, прям от ГУ, если такой имеется...

Ссылка на комментарий

скорее всего ты пробил линейку на мафоне из за этого и фон от работающего двигателя.возьми кусок медного провода и прикрепи один конец к корпусу мафона.Второй закрепи на любом задействованном линейном выходе.Это поможет снят наводки вариант проверен.Если не поможет то велком в ремонт.И не замыкай больше провода а то и по серьезней что нибудь может произойти

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

а что за вход высокого уровня?...

это не изза магнитолы я другую подключал и так же было

Ссылка на комментарий

Входы высокого уровня, разъем на всех Активных сабах и некоторых усилителях, как правило, не дорогих. В комплекте с усилителем должен был идти штекерок с 4мя проводками, который втыкается в усь, и на эти проводки подсоединяют колоночные выходы магнитолы. Это на случай если ГУ без тюльпанчиков. Если Вход выс ур имеется можно попробовать подсоединить... тогда будет ясно целые линейники или нет. Еще вариант кинуть другие линейники по салону, что бы попробовать...

Ссылка на комментарий

магнитола не причем же я подключал к другой тоже самое было такие же звуки, даже к побиле подключал через 3,5 мм все аврно так.. что могло с усем произойти? дорогго стоит починка?

Ссылка на комментарий

транзюки на усе возможно сгорели если не изза башки, но описанию на линейку как у пионера похоже, там тоже газку даешь и от гены наводка подсвистывает в зависимсоти от оборотов.

С громкостью что? гейн крутишь влияет на громкость или не реагирует и работает как на всю громоксть при этом искажения идут если, но скорее всего транзюки или обвязка их. Я в усях не особо в плане диагностики и ремонта, но когда в них горит чето из выше перечисленного и усь работает при этом то обычно чуйка сигнала завышенна очень и не реагирует на гейн, то есть работает по полную и сигнал искаженный очень. Кароче в усе сгорело чето факт!

Кто занимается вкурсе - обычная ситуация, так что с ремонтом проблем быть не должно.

 

п.с. у тебя 4х канальник усь, другая пара каналов так же с искажениями работает или норм проверь. если так же то причина в силовой части на входе возможно... Кондеры однополярные же а у тебя КЗ было мож с ними че стало... Кароче такие мысли, однозначно не подскажу что, тут есть кто уси чинит мож они скажут. ;)

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

спасибо тебе большое! на всех каналах такие звуки.. отнесу в мастерскую! я думал ему хана выбрасывать хотел..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...