Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подбор акустики и головного, под уси Helix Competition


ExQuZe

Рекомендуемые сообщения

Итак, что имеем:

 

Авто - Ланос

Усилитель на акустику - Helix Competition A4

Усилитель на саб. - Helix Competition A1

Бюджет на акустику+саб+голову = 1кило у.е. :) +-

 

Немного о себе:

Слух не супер музыкальный) но музыку очень люблю, при чем всю, кроме шансона! Предпочтение попса, клуб, реп... Но если получится сделать так, что бы еще и рок хорошо играл, буду безумно рад!!!

Чего хочу добиться, хотелось бы сочности, наверное так :) И давления, когда играет Benny Benassi! ;)

 

Уважаемые знатоки и гуру! Заранее очень вам благодарен, так как полностью пологаюсь на ваши знания и мнения!

 

Итак, что я выбираю:

 

Голова - Kenwood KDC-6051U

(многие склоняют к Alpine, особенно 117 модели, есть ли смысл переплачивать эти деньги? Не хотелось так много отдавать за магнитолу...)

 

Саб - размер желательно 12", не хочу занимать много места в багажнике, так же главное, что бы он, идеально подходил по мощностям, под усилитель:

Hertz HXS 300 D - очень хотелось его, но пока не могу найти, искать дальше или может что-то другое присмотреть? Кстати усилитель выдает на 2 ома - 540 ватт, в этом сабе 2+2, это не влияет на подключение?

Есть еще варианты:

Kicker S12L72 - пока тоже проблема с тем что бы его найти

Kicker CVX122 - ничего о нем не знаю.

 

Фронт - тут вариантов очень много, например:

DLS, серия UR6i или UP6i - что скажите?

R6A - вот они по цене больше всего подходят, но есть ли смысл, может взять что-то мение басовое, в этой цене?

Может что-то из morel или focal ???

 

Тыл - мидбас или коаксальную?

Думал на счет - Hertz HV 165 L или Audison AV 6.5 (этот думаю будет хорошо дополнять картину)

Коаксалы не рассматривал пока-что.

 

Очень жду ответов и обсуждения! Так как ставить все это планирую в ближайшую неделю... Спасибо всем заранее!!!

Изменено пользователем ExQuZe
Ссылка на комментарий

Хеликс А4... помому данная серия усилов идет полностью без фильтров. По крайней мере у меня А6-такой. Поэтому для реализации поканального подключения фронта - необходима процессорная бошка. 117 - не катит или надо к нему проц докупать.

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

Если не трудно, посмотрите точно, но мне тоже кажется что они все одинаковые в серии, я просто не совсем понимаю, по этому обратился к вам за помощью... Мне нужем будет еще процессор? Если да, то какой?

Поканально, т.е. без кроссовера? Я думаю подключить 2-х компонентную на фронт и однополоску или коаксальную на тыл... Ваше мнение?

Ссылка на комментарий

Поканально, т.е. без кроссовера? Я думаю подключить 2-х компонентную на фронт и однополоску или коаксальную на тыл... Ваше мнение?

 

да, без кроссовера.

Серия А у Хеликсов-топовая линейка. Реализовывать схему " Фронт через кросс+тыл" от такоко уся - считаю не разумным решением. Как известно кроссоверы портят звук. Поэтому я бы реализовал схему " Двухкомпонентный ( поканальное усиление) фронт+саб.

Что касается поцессора - то можно приобрести просто процессорное г/у. Например Альп 9853, 9887 или Пионер 88.

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

Почти готовая схема:

Голова - Альп 9853

Середина - DLS UP2.5 mid

МИД - DLS R6A bass

Вч - Competition RS801

Саб - РФ 10", название точное забыл...)

Так вот, вопрос, усилитель 4 канала, он сможет порезать, так что бы я его кинул на вч и сч??? Или он только вч с мидом может резать??

Если он режет вч и сч, то я докупаю еще один усь, он 3ий по счету будет и подключаю на него Миды? Или не мучаться, порезать вч и сч - кросом? А с мидом их обрежет усилитель, т.е. Один канал на вч и сч с кросом, а другой на Миды??? Ваше мнение! Жду ответа...

Ссылка на комментарий

Есть еще вариант, на вч и сч пустить Helix H 400 Esprit. А на мид и тыл пустить А4. Что скажите? Нормально вытянет голова все это без кросоверов? Очень переживаю, если возьму такую систему, остаюсь без штанов...)

Ссылка на комментарий

Вспомнил только что за одну легендарную модель "Ural Concert CDD" что скажите? она вытянет все это?

У него получается 7 выходов, 6 на акустику и 1 на саб...

Т.е. я не смогу подключить 2 усилителя 4х канальных?

Или смогу?)

Изменено пользователем ExQuZe
Ссылка на комментарий

Тебе нужен тогда 9-ти канальнй процессорный урал??:lol::lol:

 

Не заморачивайся - тыл не нужен...(избитые фразы)...меня саого в этом убеждали, все таки убедили, после того как я съездил на соревнования:biggrin:

 

3-х фронт, 2 уся + усь на саб...серкт успеха...

Если хочешь поканалки, без проца никак...100 или 700/701...

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий
Тебе нужен тогда 9-ти канальнй процессорный урал??:lol::lol:

 

Не заморачивайся - тыл не нужен...(избитые фразы)...меня саого в этом убеждали, все таки убедили, после того как я съездил на соревнования:biggrin:

 

3-х фронт, 2 уся + усь на саб...серкт успеха...

Если хочешь поканалки, без проца никак...100 или 700/701...

Что значит 100 или 701? Процы Алпайн?

Почему я хочу сделать тыл? Потому что я заказал уже2 усилителя)) по 4 канала, и хочу задействовать их по максимальному! :)

Ссылка на комментарий

Зачем проц, если будет Урал Концерт??? Им воопще можно все порезать как хош!

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

Не заморачивайся - тыл не нужен...(избитые фразы)...меня саого в этом убеждали, все таки убедили, после того как я съездил на соревнования:biggrin:

скажу по другому тыл нужен когда он нужен и человек это понимает но если выбирать между неочень фронтом и неочень тылом и нормальным фронтом, я бы выбрал последнее, а потом если почувствуешь необходимость подкопить и воткнуть тыл

Ссылка на комментарий
Как известно кроссоверы портят звук.

 

не подобранные - согласен. по всем остальным параметрам портит звук проц :) по крайней мере дешевые точно гадят.

 

если верить статье, то фильтры имеются http://video.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=59&cat_id=570&gud_id=7122, а зачит СЧ/ВЧ он легко поделит.

Denon DCT-A1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...