Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

кто нибудь делал себе такое?


Рекомендуемые сообщения

Установил генератор змз-406(110А)от Волги 02 на ВАЗ 2107

1.Покупаем нижний кронштейн крепления генератора от нивы инжекторной и прикручиваем вместо стокового, правда крепить его нужно будет не на три болта а на один потому что кронштейн нужно будет сместить вперед для того чтобы шкив генератора совпал со всеми остальными шкивами

2.снимаем с генератора змз-406 родной шкив для поликлинового ремня и ставим двухручьевой от 24 волги

3.Прикручиваем генератор к нижнему кронштейну и подключаем провода

4. Надеваем ремень

5.Устанавливаем механизм натяжения ремня от Москвич-412 на то же место где и родная прикручена была

 

p.s...эт я в интернете нашёл...

просто хочу себе тоже поставить попробовать.

 

attachment.php?attachmentid=16126&d=1267685739

 

attachment.php?attachmentid=16127&d=1267686221

Kicx 1.900+GZHW 38x,40 гц:wacko1:

Ссылка на комментарий

так начинай делать! не увсех же классика, а вот на один болт крепление слабовато

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий

у меня от 12-шки стоит)ток натяжную планку брал от газели,резал и загибал сам)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

а вот если я хочу два аккума поставить, один титан 55a/h,другой какой то старый 60a/h, то генератор на сколько ампер должен быть, просто на примете 110 и 90, но цена 4500 и 3500, вот думаю какого должно хватить чтоб не переплатить!?

Изменено пользователем Антон_Р756ВА_23_рус

Kicx 1.900+GZHW 38x,40 гц:wacko1:

Ссылка на комментарий

у меня стоит от приоры люкс 115 А

с натяжной планкой проблема только была

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ставил себе такой :) ,есть подводные камни :( ,придется крепеж чутка нижний подпилить по уровню + верхней планки не хватает пришлось удлинить :(( ,но зато когда поставил был доволен безумно :) ,да кстати могу поставить за не дорого :)

 

P.S у меня чутка установка другая была :) и гена от ВАЗ 2115

Ссылка на комментарий

Мну более мучает вопрос: сколько ампер выдаёт гена от волги на x.x ? Может, вы стоя в пробках, жмёте гашетку для раскрутки до максимальных оборотов ?

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

блин ну всё как то поверхностно блин блин блин.....ок...такой вопросик ещё!:

 

скажите мне форумчане у кого ваз 2107 и какой генератор от какой машины будет проще поставить?(полюбому многие ставили)!, а то боюсь что куплю гену и хер поставлю...я ж студент-денег жалко)нужно больше ампер и как можно дешевле..только прошу чтоб проверенно было

Kicx 1.900+GZHW 38x,40 гц:wacko1:

Ссылка на комментарий

Чаще всего на форумах описывают,как ставят от нивы инжекторной.

Вот пример magnitola.org/elektrika-i-svet/14112-ustanovka-generatora-21214-na-klassiku.html

Ссылка на комментарий

я себе ставил на семерку от волги на 105 ампер. Нижнее крепление и шкив от инжекторной нивы. Верхнее крепление самодельное, щас с телефона не могу фото выложить, потом выложу. Нижнее крепление крепится на все болты, соосность в норме. Но сейчас бы себе ставил от калины на 115, там бы и верхнее крепление от инжекторной нивы скорее всего подошло

Ссылка на комментарий

ладно ну вот допустим гена стоит 4500р а вот остальное всё,чтоб эго поставить на нужное место во сколько примерно обойдётся?

Kicx 1.900+GZHW 38x,40 гц:wacko1:

Ссылка на комментарий

63fb073f239b.jpg

Свариваешь две шайбы, болт и два куска арматуры и верхнее крепление готово

Ссылка на комментарий
я себе ставил на семерку от волги на 105 ампер. Нижнее крепление и шкив от инжекторной нивы. Верхнее крепление самодельное, щас с телефона не могу фото выложить, потом выложу. Нижнее крепление крепится на все болты, соосность в норме. Но сейчас бы себе ставил от калины на 115, там бы и верхнее крепление от инжекторной нивы скорее всего подошло

 

а сколько примерная стоимость гены от калины? и от какой ?

Kicx 1.900+GZHW 38x,40 гц:wacko1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...