Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ural Concert CDD


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос, у него 7 аудио выходов, один из них на саб... Можно ли к нему подключить 2 усилителя, 4ех канальных и один моноканальный на саб... Или максимум это 6и канальный? Усилители кстати Helix Competiton A4, Helix H400 Esprit и Helix Competition A1. Жду ответа! Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Такой вопрос, у него 7 аудио выходов, один из них на саб... Можно ли к нему подключить 2 усилителя, 4ех канальных и один моноканальный на саб... Или максимум это 6и канальный? Усилители кстати Helix Competiton A4, Helix H400 Esprit и Helix Competition A1. Жду ответа! Спасибо заранее!

 

у него 3 пары линейных выходов,7-й канал - подключен параллельно 1 и 2 каналу и обрезан на 100 Гц сверху. Вот и все. То есть по сути независимых всего 2 пары - 3, 4, 5 и 6. При уменьшении уровня на 1 и 2 канале сидящий на 7 канале моноблок тоже тухнет.

 

У меня подключено так - 3,4, 5 и 6 - ВЧ/СЧ на четырехканальник, 1 и 2 - мидбасы от двухканальника и на 7 - моноблок на саб....

Ссылка на комментарий
у него 3 пары линейных выходов,7-й канал - подключен параллельно 1 и 2 каналу и обрезан на 100 Гц сверху. Вот и все. То есть по сути независимых всего 2 пары - 3, 4, 5 и 6. При уменьшении уровня на 1 и 2 канале сидящий на 7 канале моноблок тоже тухнет.

 

У меня подключено так - 3,4, 5 и 6 - ВЧ/СЧ на четырехканальник, 1 и 2 - мидбасы от двухканальника и на 7 - моноблок на саб....

Я хочу тоже самое, только мидбасы от четырех канальника, все получится? :) у меня впереди 3х полоска, а сзади просто миды стоят.

Магнитофон еще е купил, по этому и спрашиваю, музыкой очень сильно увлечен, но пока начинаю только входить в курс дела, по этому и обращаюсь к вам... Спасибо всем за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Я хочу тоже самое, только мидбасы от четырех канальника, все получится? :) у меня впереди 3х полоска, а сзади просто миды стоят.

 

Две пары линеек - на Вч и Сч - один четырехканальник.

Третья пара линеек - на миды - второй четырехканальник.

Выход на саб - на моноблок.

 

Один косяк - выход на саб !!! Цитирую инструкцию к CDD: "... Дополнительный линейный выход SUB OUT не является независимым, а формируется аппаратно как отфильтрованная (фильтр ... 2-го порядка на 60Гц) и усиленная сумма 1-го и 2-го каналов".

Т.е. на сабовом выходе сигнал свыше 60 Гц режется, частоту среза изменить нельзя. Лично меня эти 60 Гц не устраивают :mad1:, я привык резать выше, поэтому сабовым выходом не пользуюсь.

 

Может на последнем ПО эта частота поменялась ? Поправьте, если кто знает!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, посмотрите кто может, я уже не сплю... Терзают сомнения что делать...

Ссылка на комментарий
Пожалуйста, посмотрите кто может, я уже не сплю... Терзают сомнения что делать...

 

а че тут сомневаться? на миды взять двухканальник со сквозными линейками и к ним моноблок. Или сделать как Смоук советовал... один фиг все одинаково с 1 и 2 каналом рулится (задержки, срез и т.д.) Ну или двух полоска полноценная + саб

Ссылка на комментарий

что там смотреть, на 1и2 канал вешаешь 4х канальник на миды , на седьмой канал вешаешь сабовый усь, он идет суммированный

в этом варианте подключения частоты пропущенные через канал 1и2 с бошки являются диапазоном от нижней частоты саба, до верхней мидбаса

т.е. саб у меня играет от 35 герц, значит на бошке выставляю 35 герц(следовательно на каналы 1и2 будет идти от 35 герц), по верху саб режу моноблоком на 60 герц..

далее чтобы не убить миды 35-ю герцами, их надо подрезать снизу на усилителе... а верхнюю границу работы мидов выставляй на гу до скольки они у тебя будут играть

BASS ZONE

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо! Тогда беру все это! Если ничего не срывается, ждите пост через месяц, с готовой инсталляцией! ;)

Ссылка на комментарий
ДSUB OUT не является независимым, а формируется аппаратно как отфильтрованная (фильтр ... 2-го порядка на 60Гц) и усиленная сумма 1-го и 2-го каналов".

Т.е. на сабовом выходе сигнал свыше 60 Гц режется, частоту среза изменить нельзя. Лично меня эти 60 Гц не устраивают :mad1:, я привык резать выше, поэтому сабовым выходом не пользуюсь.

 

Может на последнем ПО эта частота поменялась ? Поправьте, если кто знает!

 

насколько я знаю этот канал обрезается на 70 герцах

BASS ZONE

Ссылка на комментарий

Ну а вчем проблема то раздвоить линейные выходы или взять с линейного выхода усилка сигнал?

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
насколько я знаю этот канал обрезается на 70 герцах

Нужно будет моноблок как-нибудь цепонуть на этот выход, шоб точно для себя узнать. А то я не разу им даже не пользовался - трех линеек с головой хватает:biggrin:.

Ссылка на комментарий
Нужно будет моноблок как-нибудь цепонуть на этот выход, шоб точно для себя узнать. А то я не разу им даже не пользовался - трех линеек с головой хватает:biggrin:.

Моноблок будет Helix Competition A1

Ссылка на комментарий

Что-то я запутался)

ГУРУ, давайте еще раз)

 

ВЧ и СЧ - Helix Н400 Esprit

Мид фронт и Мид тыл - Helix Competition A4

Саб - Helix Competition A1

 

Все получается? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Что-то я запутался)

ГУРУ, давайте еще раз)

 

ВЧ и СЧ - Helix Н400 Esprit

Мид фронт и Мид тыл - Helix Competition A4

Саб - Helix Competition A1

 

Все получается? :scratch_one-s_head:

 

все получится у тебя, только тебе надо купить Y коннекторы

BASS ZONE

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...