Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 SA10 в одном ЗЯ нормально?


Dmitrievds1

Рекомендуемые сообщения

В одной из чужих тем спрашивал уже по интересующему вопросу.

Не получил ответ, создал новую тему.

Собственно вопрос к знатокам

 

сделал ЗЯ для двух SA10, в одном коробе, примерный объем ящика 60л. Подключил попробовал покрутить настройки, долбит очень прилично, скорость отменная, но сравнивать не с чем, поэтому оценка может быть очень субъективная. Вопрос знающим людям, не лучше ли будет разделить общий объем ящика, и для каждого дина сделать свой объем?

 

Усь SAX1200 в 1ом, музыка разнообразная, чаще электронная.

 

И заодно назрел вопрос по вольтметру, куда его лучше подключить, на клемы второго аккума?

Ссылка на комментарий
В одной из чужих тем спрашивал уже по интересующему вопросу.

Не получил ответ, создал новую тему.

Собственно вопрос к знатокам

 

 

А я тебе в той же теме ясно по русски написал - сделай неразделенный обьем 27л (под быстрые жанры), максимум 30л, или разделенный, каждому по 18-19л. И стенку за динамиками косую. Обьем лучше неразделенный

Ссылка на комментарий

для каждого свой объем я бы не стал делать, т.к. нужны абсолютно одинаковые камеры, что сложно добиться. по поводу вольтметра это смотря что ты хочешь мерить...либо на аккум, либо на клемы усилка. у меня висит на аккуме (я прост знаю, что на усе - 0,01 В )

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий
для каждого свой объем я бы не стал делать, т.к. нужны абсолютно одинаковые камеры, что сложно добиться. по поводу вольтметра это смотря что ты хочешь мерить...либо на аккум, либо на клемы усилка. у меня висит на аккуме (я прост знаю, что на усе - 0,01 В )

 

Просто еще давно использовал конденсатор, от него была польза, что на нем есть вольтметр и было видно какое напряжение))) вот и сейчас хочу просто видеть какое напряжение в цепи, разобрал один из кондеров и взял от него этот вольтметр.

Ссылка на комментарий

правильно, что кондер выкинул. у меня от него волтметр не получилось подцепить..показывал нули.

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий
определенно!:good:

вопрос: а почему ЗЯ ?

 

Да я временно собрал коробку на скорую руку, что бы подключить все компоненты и проверить как играет. В будущем планирую сделать стелс сложной формы в одном объеме 2 дина уместить, хотя терзают смутные сомнения, получится ли его сделать... нужно место в багажнике, поэтому ФИ не вариант

Ссылка на комментарий
правильно, что кондер выкинул. у меня от него волтметр не получилось подцепить..показывал нули.

 

Странно, у меня все работает, без всяких доработок, + к + так же и минусы)) 13,5 В при нагрузке показывает

Ссылка на комментарий
вопрос: а почему ЗЯ ?

 

а почему не ЗЯ? :wink:

 

 

а вольтметр куда хошь кидай, хоть на акум, хоть на клеммы уся, если у тебя 1 акб без реле это не важно, разница на акб или клемах будет невидимая, если силу сделал добротно

Ссылка на комментарий
Да я временно собрал коробку на скорую руку, что бы подключить все компоненты и проверить как играет. В будущем планирую сделать стелс сложной формы в одном объеме 2 дина уместить, хотя терзают смутные сомнения, получится ли его сделать... нужно место в багажнике, поэтому ФИ не вариант

 

а че за машина?

Ссылка на комментарий
а почему не ЗЯ? :wink:

 

 

а вольтметр куда хошь кидай, хоть на акум, хоть на клеммы уся, если у тебя 1 акб без реле это не важно, разница на акб или клемах будет невидимая, если силу сделал добротно

 

Про корпус выше, аккума 2 по 90Ач, сила КГ50 до аккума, на усилы по КГ35

Ссылка на комментарий
а че за машина?

 

Паджеро 4, только не говори что места и так много в багажнике)) знаю, просто багажник нужен по прямому назначению!!!

Ссылка на комментарий
Паджеро 4, только не говори что места и так много в багажнике)) знаю, просто багажник нужен по прямому назначению!!!

 

вольтметр кидай с второго акума, если они реле разделены, если нет похрен откуда.

 

Про багажник не скажу, маюсь как стелс сделать в витару, там вообще места нет, я как заглянул туда аж присел....машина не маленькая

 

Будешь стелс делать - делай чтоб дины были на одной стороне, друг напротив друга не стоит, играть хуже будет. Правда не представляю как ты это сделаешь с сохранением места

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...