Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DYNAUDIO MW172 & ETON PA1054


Рекомендуемые сообщения

У гитары шесть струн три - сч вч а остальные нч . Вот и получается что вч в одном месте вещает а нч в другом. А так то ГУ у меня алп 9855 самый процессорный из всех процессорных ))).

По качеству баса думки; пофиг какой Qes у Дюнов (где то 0.57) главное что у уся демпфактор 1000, а это значит что усь сам будет контролировать корректное положение катушки в зазоре. Да он даже мычащие и гудящие сабы заставляет урчать и играть! Значит эта 1000 то работает по полной!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ставил 160 и 162 в дверной ящик литров 10,понравилось больше,чем на дверь

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Тут речь не о контроле дина(хотя и это подразумевается между строк), сколько о адекватном воспроизведении мидбаса. Ставишь его в нужный объем - и вот у тебя весь спектр частот в нормальном исполнении. Ставишь в дверь - середина нормальная, мидбас на очень малых уровнях громкости средней тошнотности. Чуть добавляешь громкость - и мид бесполезно трепыхается на низких частотах и ничего толкового не воспроизводит. Пообщайся с Меркуловым из Озерска. У него Дины стоят в Форде на дверь. Он убавлял объем двери. Иначе не играло. Я не слушал, но по фотографии могу сказать, что и это очень компромиссный вариант.

У меня ящики подсидельники лежат на 11 литров. У меня 2110 - поэтому им потребуется небольшая доработка. Если решишь - пиши, договоримся.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Углубились и отошли от темы:

Люди добрые :flag_of_truce:, речь идет о MW 172 - это двадцатка с Vas 27л Qes0.65 Qts 0.51 который выходит на Батеворт 0.7 в 35 литрах двери с Fs 65Гц, а у 162 Vas ВСЕГО 9.7.:blush:

С Меркуловым и его системой знаком давно и лично (финал, ЛАС, екатеринбург - давно было) но опять же упускаете, что у Славы дин 170 а он вообще ни как в дверь не шел и не идет,(как и сканспики вифы дженезисы - обьем им подавай) и все таки он добился точного воспроизведения от этого дина (сам в уфе слушал):winner_first:.

Спасибо за предложение но 11 литров( а под сиденькой вряд ли можно больше выгородить) для 172 очень мало, да и склонен я, все же, в двери их приготовить - я ни куда не тороплюсь:dance2: может даже в ФИ дома послушаю (заодно разомну прогрею на 400 ваттном усе :nyam2: :good: ).

Ссылка на комментарий

Проверил этот дин в спикершопе - ФИ 46 литров с настройкой на 34 рекомендует.))))

ЗЯ - 22литра 67Гц.

Сунул в 30 л ФИ 45 - 50 гц - да он вообще дивный оказывается.

В 30 л ФИ 40 на 40 получается; н*х саб не нужен - 125 - 129Дб

На всю дверь в которой фазик на 40 теперь хочу попробовать!!!

Ссылка на комментарий

Угу, желаю удачи:cool1: Лишь бы дверь не сгнила, иначе ничего не выйдет.

В Екб на ЕММА?

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Собрать путем не успею - вся система дома на столе на отслушке.))):music:

И сабы новые еще не пришли - ну как обычно, ночью в четверг придется видать собирать:biggrin:

Сам готов?

Ссылка на комментарий

Мини отчет по прослушке усилка дома:

Собрал дома на отслушку систему -ГУ Алп 9855, межблок Монстр кабл 404, усь Итен 1054, аккустический Ван дер хол гибрид поканально, Вч Супремо (бессменно).

Мидбасы будут периодически меняться для анализа баса и его контроля усилителем - Фокал 165V2(Mms 14) и Херц HV200(Mms 28) . Короб ЗЯ 22 литра(задемпфирован). Диски Беринжер студио и ЕММА 2008.

Сразу по включению стало ясно - холодный усь не играет :nea: ( а так же видимо и кабеля и катушки тоже),так как звук пустой и затянутый,( меня это так выразительно изумило что я чуть от злости не сдох:mad1: ) через 30 - 40 мин прогрева выравнилась АЧХ на верхней середине и на самом верху проявились детали ,мидбасовый диапазон получил обьем.

Теперь о самом главном ради чего вся эта канитель и мутилась о басе и контроле: С фокалом все было ясно заранее, артикулированно и динамично(хотя короб и большой) но не масштабно, вовлекающе но не размашисто. Короче - контроль со стороны уся полный - слышны все сильные стороны этих динов, да и вообще впервые услышал к тому же комфортную подачу от них :yahoo:, просто они всего 16го размера в ЗЯ большого обьема.

Очень сильное впечатление произвел усь на малой и очень малой мощности - слышно все!!! нет и намека на проседание басового и мидбасового и самого верхнего диапазона!!! :hi:

Сегодня буду заниматься Херцами.

Ссылка на комментарий

??? А Дины??? Они исключены из прослушки? И очень интересно, откуда в Стерлитамаке Ван Ден Хул??????????????:shok:

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

:sarcastic:

VDH остался от комплекта домашки Dynaudio Focus220 Mk||:cool1:/:cool1:

Основная задача была разобраться с потенциалом усилителя ETON PA1054.

Херцы вчера были отслушаны - управление на самом высоком уровне; катушка в контроле и в коробке и в не её( даже на частоте резонанса), структура и амплитуда баса отменная. :yahoo:

Дюны в тест не попали так как их приобретение было под вопросом - теперь вопрос снят- берем, ставим, слушаем, балдеем.:music:

Ссылка на комментарий
Углубились и отошли от темы:

Люди добрые :flag_of_truce:, речь идет о MW 172 - это двадцатка с Vas 27л Qes0.65 Qts 0.51 который выходит на Батеворт 0.7 в 35 литрах двери с Fs 65Гц, а у 162 Vas ВСЕГО 9.7.:blush:

С Меркуловым и его системой знаком давно и лично (финал, ЛАС, екатеринбург - давно было) но опять же упускаете, что у Славы дин 170 а он вообще ни как в дверь не шел и не идет,(как и сканспики вифы дженезисы - обьем им подавай) и все таки он добился точного воспроизведения от этого дина (сам в уфе слушал):winner_first:.

Спасибо за предложение но 11 литров( а под сиденькой вряд ли можно больше выгородить) для 172 очень мало, да и склонен я, все же, в двери их приготовить - я ни куда не тороплюсь:dance2: может даже в ФИ дома послушаю (заодно разомну прогрею на 400 ваттном усе :nyam2: :good: ).

 

Привет! MW170 от MW172 практически ничем не оличается, на дверь они оба могут играть очень хорошо, при условии что дверь не большая. У меня дверь примерно 35-40литров, для них она была великовата, забирались очень низко, но с атакой были проблемы. Девяточная дверь думаю в самый раз будет. Из шестерок только MW160GT дверные, MW160, MW162 и 162GT ящичные. Ну вот как то так.:yes:

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

Подведем итоги: Комплект-эконом (алп 9855- супремо- hv200-итен1054- саб фокал33v - мад11) получил чашку и положительный отзыв особенно по басу. Респект херцHV200!!!

Ссылка на комментарий

Это не герцам респект, а тебе, респект, смог приготовить их правильно.:good:

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

Ну так то да ))) Это я к тому что и бюджетные дины МОГУТ и ИГРАЮТ!!!

Вот еще дюны поставлю и тада ваще ударная установка прям за стеклом будет)))

Ссылка на комментарий

Пиветсвую,была пару лет назад системка,супремки и динаудио,если брать 20Герц и Динаудио,то по цене кончно герц предпочтительнее,но по точности баса,рельефу и атаке динаудио вне конкуренции,еще бы не мешало за мидбамсами проклеить акустическую линзу,или же вфокаловскую шумку,очень помогает от резонансов,а Супремке конечон же лучшек серединку поставить,проверяли Анализатором спектра мидбас 20ку ну не добивает она 1клогерц,там провалы получаються,а альпом 2.5 канала в легкую можно разрулить,по Усилку на мидбас наверное все таки надо что нибудь ставить помясистее у Етона очень точный звук но чуток сглаженный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...