Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по Velas VC-1108D


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!

Какую минимальную нагрузку выдержат два VC-1108D в мосту на замер?

 

0.5 ом думаю выдержат при хорошем питании! все равно импеданс при замере выше будет

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
0.5 ом думаю выдержат при хорошем питании! все равно импеданс при замере выше будет

 

Не перебор ли, Лех? Это каждый в 0,25ом выходит грузить. :wacko1: Если дин один, то думаю ниже моста 1Ом грузить не стоит даже на замер! :bomb: Все в итоге будет зависит от дина, ящика и поидее если грузить ниже нужно реально тестить и мерить импенданс (для боевого режима) и запоминать когда еще импенданс будет не критично низкий чтобы не спалить уси. ТО есть подрубил в 0,5ом допустим мост и крутишь громкость вверх переодически тестя на разном уровне громкости начиная с очень малой грмкости на только боевой частоте! :cool1: Допустим положение 5 энкодера - напруга такая-то, ток такой-то - вычислил импенданс, получил допустим 3,2ома. Крутишь на 7-8 энкодер - меришь 2,6ом и т.д пока не приблизишься к момоенту когда в первую сек импенданс будет макс низкий для усей (максимально без риско). Если усь заявлен на 1ом, то мост реально на 2Ом безопасен поидее. Собственно добравшись до этого значения на определенном положении энкодера - дальше или запоминаем и дуем на замере на стольки либо рискуем и грузим ниже на свой страх и риск. :crazy: ::hair:::winner_first:

:cool1:

Изменено пользователем LeSTeR

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

говорят что ххх меньше чев в 1ом горит! и ничего термит в 0.25 ом на замере дул-не згорел однако

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

на этапе ДБДРАГ в Ростове (Рлюс 115) стрелял веласами мостом в 0.5 тоесть каждый в 0.25:winner_first:

Ссылка на комментарий
на этапе ДБДРАГ в Ростове (Рлюс 115) стрелял веласами мостом в 0.5 тоесть каждый в 0.25:winner_first:

 

что еще раз подтверждает мои слова!

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
А сколько реально на 1ом один такой выдаст?

 

если подключить в 1ом то х з какое будет сапротивление во врнмя работы

а если реально 1ом будет то не меньше 2кв

у меня на повседневке стоят 2 таких при импедансе 4ом мост даёт около 2кв больше не хвотает тока:pardon:

Ссылка на комментарий
говорят что ххх меньше чев в 1ом горит! и ничего термит в 0.25 ом на замере дул-не згорел однако

 

Лех, я не спорю что можно давить в 0,25ом на том или ином усе. Другое дело сколько выкручивать и на какой частоте для данного ящика! Поидее любой усь можно подключить на 0,5 0,25ом - другое дело что один спалит при тех или иных условиях или потому что выкрутит на всю, а другой нет. И поэтому нужно понимать почему в том случае усь еще работал, а почему в другом случае с ахуенным питанием даже может и сгореть! :hi:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

а почему вы забываете о подъеме импеданса? ведь идеальных условий хрен добъешься...там где 0,25 в итоге в большенстве случев выходит гораздо выше...

у меня при подключении в 0,5 было 1,2...вот по этому и работают усилители и не горят...моё мнение

Ссылка на комментарий
а почему вы забываете о подъеме импеданса? ведь идеальных условий хрен добъешься...там где 0,25 в итоге в большенстве случев выходит гораздо выше...

у меня при подключении в 0,5 было 1,2...вот по этому и работают усилители и не горят...моё мнение

 

у меня при подключении в 1 ом мультиметр показывал 1.8 на максимальной мощности уся! так что я тоже думаю что нет там реально таких маленьких сопротивлений

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
а почему вы забываете о подъеме импеданса? ведь идеальных условий хрен добъешься...там где 0,25 в итоге в большенстве случев выходит гораздо выше...

у меня при подключении в 0,5 было 1,2...вот по этому и работают усилители и не горят...моё мнение

+1 О том я и тылдычу

 

у меня при подключении в 1 ом мультиметр показывал 1.8 на максимальной мощности уся! так что я тоже думаю что нет там реально таких маленьких сопротивлений

А как ты мультиметром мерил импенданс во время работы? :scratch_one-s_head: :wacko2:

Так же просто закоротишь тупо.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
+1 О том я и тылдычу

 

 

А как ты мультиметром мерил импенданс во время работы? :scratch_one-s_head: :wacko2:

Так же просто закоротишь тупо.

 

чебы то каротило! я же не ток мерю.чтоб решить спор надо подцепить мощный резистор с сопротивлением 0.5 ом на выход и тогда точно станет известно работает или сгорит.

Изменено пользователем lexxxxxx

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

Я вот сам думаю о покупки усилка спрашивал интересовался и посоветовали 2 Velas 1108D но почитав что при слабом volume слышен свист меня это расстроило. А вы что скажете по этому поводу ???

Район у нас тихий, Все ходят с глушителями

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...