Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дополнительное питание... Есть ли смысл?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация в общем такая... Стоят 2 уся, кикс кап49, на саб qs1.900, саб Сандаль са15 в 1ом подключен, мое питание - гена 90, Акум кислотный арктик 65АЧ, сила + кг50. Думаю что питание не хватает, в связи с этим хотел купить небольшой акум 45ач (т.к. нужен малого размера). На днях довелось попробовать подключить Хавкер, подцепил по быстрому проводами прикуривателя по виду толщиной квадратов 15. то что я увидел, не оправдало ожиданий что клип спадет, и вовсе взяло у меня большое сомнение... Улучшений при этом я не увидел вообще, как бы даже не хуже с ним получилось, заметил только что гена напрягся больше... Так вот думаю толи это из за проводов которыми я подцепил второй акум, толи из моей системы больше не выжать.... Что скажите товарищи?

Bass I Love you

Ссылка на комментарий

Если провода прикуривателя-те что продаются в магазине или на рынке то дело в проводах. Их проводами то назвать язык не поворачивается. Там только изоляция толстая-а внутри провода в среднем если не соврать от силы 4кв. Ну это мое мнение. А так даже обычная кислота в багажнике-конкретно поддерживает.

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

хавкер заряжен был?

у меня под капотом 75 кислота, когда в багажник еще 75 кислоту докинул, просадки исчезли.

FI BTL N3

Ссылка на комментарий

проводами для прикурки достойное питание не обеспечишь, так как даже при хороших проводах на крокодилах контакт слишком слабый - это раз, и два - на сколько хорошо был заряжен хавкер? если гена напрягся значит акум был недозаряжен, естественно ждать прибавки в таком случае не стоит. у нормально заряженного хавкера 12,8 - 13,1 напряжение на клеммах в состоянии покоя.

Ссылка на комментарий

Структура одно-а сечение могло быть маленьким. По счет крокодилов верно подмечено. Толстый провод+наконечники=хороший контакт.

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий
проводами для прикурки достойное питание не обеспечишь, так как даже при хороших проводах на крокодилах контакт слишком слабый - это раз, и два - на сколько хорошо был заряжен хавкер? если гена напрягся значит акум был недозаряжен, естественно ждать прибавки в таком случае не стоит. у нормально заряженного хавкера 12,8 - 13,1 напряжение на клеммах в состоянии покоя.
аккум на тот момент может и имел степень недозаряженности,после полной зарядки стоял в авто примерно неделю,генер.дает 14,0-14,1в,усей тогда не было(разряжать было нечем)...сегодня хотел поставить на зарядку,а он полный.Аккум :bomb:
Ссылка на комментарий

Да... Тоже думал что кракодильчики не передадут нужного, провода я и имел ввиду по сечению наподобие кг, может это и был кг тоненький. Но вот как уже написали, акум был полный, почему гена напрягся не понимаю, он когда напрягается очень тихо урчать начинает, (если врубить фонари, обогрев и печку то звук чуточку усиливается)

Bass I Love you

Ссылка на комментарий
Ситуация в общем такая... Стоят 2 уся, кикс кап49, на саб qs1.900, саб Сандаль са15 в 1ом подключен, мое питание - гена 90, Акум кислотный арктик 65АЧ, сила + кг50. Думаю что питание не хватает, в связи с этим хотел купить небольшой акум 45ач (т.к. нужен малого размера). На днях довелось попробовать подключить Хавкер, подцепил по быстрому проводами прикуривателя по виду толщиной квадратов 15. то что я увидел, не оправдало ожиданий что клип спадет, и вовсе взяло у меня большое сомнение... Улучшений при этом я не увидел вообще, как бы даже не хуже с ним получилось, заметил только что гена напрягся больше... Так вот думаю толи это из за проводов которыми я подцепил второй акум, толи из моей системы больше не выжать.... Что скажите товарищи?

 

...у меня был гена 70,акб 53 система как твоя, поставил хавкера,усь перестал греться...дольше громко можно было слушать,просадок небыло ваще- ставь.

На прикурках провод может и нормальный ,а вот обжим на крокодилах почти всегда хреновый...

Ссылка на комментарий

Загвоздка еще такая... Хавкер это я для эксперемента подключал, а если ставить то нужен такой типа Xpower 45ач, там места в багажнике не осталось, влезет только такой

Bass I Love you

Ссылка на комментарий

ответ на вопрос в названии твоей темы!

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
ответ на вопрос в названии твоей темы!

 

Честно говоря не понял! Тему создал потому что акум стоит денег хороших, и в пустую их не хочется тратить!

Bass I Love you

Ссылка на комментарий

если у тебя есть автомобиль то запасной ХОРОШИЙ аккум никогда не будет ЛИШНЕЙ тратой денег! запас в ж.... не е....т как говориться:biggrin:

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...