Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ВАЗ 2115 скромный повседнев!


Den990

Рекомендуемые сообщения

Установка генератора немножко затянулась, уж больно он не хочет подходить по креплениям)). вчера с парнями изготовили, точнее модернизировали штатное нижнее крепление, и полностью сделали верхнее т.е. натяжитель. завтра планирую установить. фоток процесса и новых креплений пока нет, но обещаю обязательно сделать и выложить.

п.с. на удивление идеально подошёл заводской ремень генератора к мехману, как по ширине и кол-ву ручейков, так и по длине. у штатного генера, кстати, шкив гооораздо больше, так что оставим родной мехмановский :)

п.с.с. а тем временем пришли ништячки от Илюхи, за что ему в очередной раз огромное человеческое спасибо :hi:

4c71c4dabbee.jpg

7b6f79fc0a1f.jpg

..... сегодня первый раз довелось подержать в руках Олимпию, ну и ради интереса решил сравнить её по габаритам с моим драгом 1254, каково было моё удивление когда я обнаружил что драг и олимпия абсолютно одинаковы по размеру и весу :))... вот это большой четырёхканальничег оказался :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наконецто добрался до компа :)) вобщем мехман установлен, всё работает, я доволен :biggrin:. вот немножко фоток установки, может кому полезно будет.

Сравнение штатного гены и мехмана, даже на фото видно что ширина шкивоф абсолютно одинакова, это большой плюс, ремень остался родной. так же видно на сколько посадочное место у мехмана больше чем у штатного, так что было принято решение пилить генер :))

1560c153c10a.jpg

Аккуратненько ножовкой спиливаем лишнее, и мехман встаёт в штатное крепление как родной..

aea8844a6be7.jpg

далее сварили верхнее крепление, он же натяжитель, из штатного натяжителя и стального уголка.

da68f1dfeba8.jpg

408007170fa1.jpg

59d74c1354d9.jpg

вобщем как-то так....

Напряжение на холодную 14,7 на одной кислоте под капотом. после прогрева 14.6, включаю все потребители которые есть в машине (кроме музыки) так и остаётся 14.6. :hi:

далее протянул новую силу и массу от него КГ50 с предами, фоток к сожалению нет. время будет, сниму фидос и добавлю ещё фот :bye2:

Ссылка на комментарий

Поснимал немножко с утра...

Изменено пользователем Den990
Ссылка на комментарий

как короб то щяс расположен ? дины в салон или в номер?

148.8db 2*SA12d2+DDm3a седан

150.13db Z18v3+DDm3a седан

Ссылка на комментарий
как короб то щяс расположен ? дины в салон или в номер?

 

Короб пока строится, дины в салон порт вбок на сколько помню....

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий

у меня сейчас и дин и порт в номер, думаю переделать на порт в бок, даст ли это какие то улучшения?

148.8db 2*SA12d2+DDm3a седан

150.13db Z18v3+DDm3a седан

Ссылка на комментарий
у меня сейчас и дин и порт в номер, думаю переделать на порт в бок, даст ли это какие то улучшения?

 

какая машина у тебя?

у меня автотаз 2110, сначала дин и порт были в номер, потом переделал порт вбок, дин в салон через подлокотник по ощущениям стало лучше, замеряться нечем у меня

Ссылка на комментарий

всех приветствую,у самого 15,хорошо что залез в эту тему,по чем брали мехман???(если не секрет :biggrin: )и еще вопрос по коробу,сейчас катаюсь с 2мя орисами амв12 порт вверх дины вверх,ставил короб порт в номер дины в номер-играет на слух тише,а багажник гремит сильнее :biggrin: (крылья проклеены виброй в 2 слоя,крышка багажника в 1,тут же задам вопрос что делал с пластиком что между фонарей??? -гремит ужасно)

88rs;+/-кг50; kicx1.1000;xm64hc;xm84vi;2*CVL-500-4 ЧВ

Ссылка на комментарий
всех приветствую,у самого 15,хорошо что залез в эту тему,по чем брали мехман???(если не секрет :biggrin: )и еще вопрос по коробу,сейчас катаюсь с 2мя орисами амв12 порт вверх дины вверх,ставил короб порт в номер дины в номер-играет на слух тише,а багажник гремит сильнее :biggrin: (крылья проклеены виброй в 2 слоя,крышка багажника в 1,тут же задам вопрос что делал с пластиком что между фонарей??? -гремит ужасно)

 

по покупке мехмана пиши в личку Грише Скиллзу.

вот ссыль на то какие Гриша возит

http://sundownaudio.ru/forum/index.php?/topic/493-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-mechman-2012/

по багажнику крышку закатай еще в 1 слой виброй потолще типа бимаст бомб или супер.

пластик снимаешь и клеишь вибропластом м2 и треск полностью или частично уходит :hi:

Изменено пользователем besson018
Ссылка на комментарий

спасибо,а насчет расположения динов и порта??появилась мысль сделать короб дины вверх порт экспо в номер,кто что думает??

88rs;+/-кг50; kicx1.1000;xm64hc;xm84vi;2*CVL-500-4 ЧВ

Ссылка на комментарий

Короб сейчас в процессе, езжу без сабов. короб делаю "всё в салон" но уже начинаю считать другой :)) как только поставлю. попробую, начну пилить другой.... (дины в салон, труба в бок):biggrin:

Ссылка на комментарий
всех приветствую,у самого 15,хорошо что залез в эту тему,по чем брали мехман???(если не секрет :biggrin: )и еще вопрос по коробу,сейчас катаюсь с 2мя орисами амв12 порт вверх дины вверх,ставил короб порт в номер дины в номер-играет на слух тише,а багажник гремит сильнее :biggrin: (крылья проклеены виброй в 2 слоя,крышка багажника в 1,тут же задам вопрос что делал с пластиком что между фонарей??? -гремит ужасно)

 

на крышке багажника который? пластик! его нет :biggrin: а остальное заклеено виброй в хлам..

Ссылка на комментарий
какая машина у тебя?

у меня автотаз 2110, сначала дин и порт были в номер, потом переделал порт вбок, дин в салон через подлокотник по ощущениям стало лучше, замеряться нечем у меня

приора седан

148.8db 2*SA12d2+DDm3a седан

150.13db Z18v3+DDm3a седан

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...