Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Разрешон ксенон или нет???


cloun99

Рекомендуемые сообщения

Как у нас с ксеноном? можно или нет??? на данный момент. кто что знает:pop:

SA-15.(2+2).Фи+CADENCE Olympia+Кг-50+Pioneer 9200 = ::hair::

Ссылка на комментарий
Как у нас с ксеноном? можно или нет??? на данный момент. кто что знает:pop:

 

на сколько я знаю, только на тех авто, где он устанавливается заводом-изготовителем штатно... Сам езжу с ксеном, проблем ни разу не возникало... Москва/область

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий

Ну в новых поправках внесенных в тех регламент о безопасности дорожного движения запрет на так называемый "колхозный ксенон" был убран, как я понял ранее на маркировке газоламповых фар должен был обязательно стоять индекс "Е" или "е", чего на ксеноне рыночных марок не было, как стало известно, сейчас этот запрет сняли

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий
на сколько я знаю, только на тех авто, где он устанавливается заводом-изготовителем штатно... Сам езжу с ксеном, проблем ни разу не возникало... Москва/область

 

с штатным то понятно. А если сам установил? вроде говорили что запрет ксенона отменили, а вчера парнишку лешили на 9 месяцев. Фиг их победишь с этим ксеноном. Или нужен автокоректор и омытель обязательно?

SA-15.(2+2).Фи+CADENCE Olympia+Кг-50+Pioneer 9200 = ::hair::

Ссылка на комментарий
с штатным то понятно. А если сам установил? вроде говорили что запрет ксенона отменили, а вчера парнишку лешили на 9 месяцев. Фиг их победишь с этим ксеноном. Или нужен автокоректор и омытель обязательно?

 

надо прогуглить эту тему, если отменили, то приобрести новое издание ПДД, в котором есть эти поправки, чтобы отбиться если что :wink:

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий
с штатным то понятно. А если сам установил? вроде говорили что запрет ксенона отменили, а вчера парнишку лешили на 9 месяцев. Фиг их победишь с этим ксеноном. Или нужен автокоректор и омытель обязательно?

 

Лишили незаконно, нет такой статьи по лишению прав за ксенон, это тупой развод

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий
Лишили незаконно, нет такой статьи по лишению прав за ксенон, это тупой развод

 

Есть лишение за установку спец. сигналов как световых, так и звуковых... Если лампы сильно в синеву отдают, то наши свистки в своих интересах это за СС трактуют... Не единичный случай, я скажу... Был прецедент, когда и по суду лишали. На 4 месяца. Типа по тех.регламенту на гражданские авто запрещено устанавливать с лицевой стороны освещение синего, красного и бело-лунного цветов. Но 9 месяцев это что-то нереальное! :shout:

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий
с штатным то понятно. А если сам установил? вроде говорили что запрет ксенона отменили, а вчера парнишку лешили на 9 месяцев. Фиг их победишь с этим ксеноном. Или нужен автокоректор и омытель обязательно?

 

Какой а/м? Если в руководстве по эксплуатации авто написано, что существует ксенон в какой либо из заводских комплектаций, то можно смело устанавливать.. :wink: Хотя возможно сейчас можно и на любые авто..

Просто тех.регламент меняется чуть ли не ежемесячно, но ксенон снять меня никто не заставит :biggrin:

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий

Да простит меня хозяин авто - http://www.drive2.ru/cars/lada/2113/2113/proboi/journal/288230376152462294/#post

SA-15.(2+2).Фи+CADENCE Olympia+Кг-50+Pioneer 9200 = ::hair::

Ссылка на комментарий
с штатным то понятно. А если сам установил? вроде говорили что запрет ксенона отменили, а вчера парнишку лешили на 9 месяцев. Фиг их победишь с этим ксеноном. Или нужен автокоректор и омытель обязательно?

 

правильно ! автокорректор + омывайка = легальный ксенон

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
правильно ! автокорректор + омывайка = легальный ксенон

 

а если нет двух приблуд? (они вроде только на новых авто). то лишение?

SA-15.(2+2).Фи+CADENCE Olympia+Кг-50+Pioneer 9200 = ::hair::

Ссылка на комментарий
а если нет двух приблуд? (они вроде только на новых авто). то лишение?

 

почему бы не создать видимость наличия хотя бы одной из них? :dance2:

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий
почему бы не создать видимость наличия хотя бы одной из них? :dance2:

 

ну омывалку еще можно замутить для вида:pop: а коректор? у меня есть, но он не автоматический. а гайцы не забудуть спросить про него 100%. может кто нибудь дать ссылку на закон 2011 года по этому поводу. чтоб хоть отбиваться оот них как то:winner_first:

SA-15.(2+2).Фи+CADENCE Olympia+Кг-50+Pioneer 9200 = ::hair::

Ссылка на комментарий

Раз 500 уже обсуждалась эта тема. Прочитай комментарии к КОАПП , там все написано. Если в кратце , то инспектору не так легко выписать штраф , заставить снять ксенон . Надо доказать что он не штатный , а чтоб доказать нужно заключение тех. инспектора(оценка "на глаз" по закону не катит.) . В общем мусорам заморачиваться не охота , ибо гемора больше им выходит. Поэтому и закрывают глаза и на заксеноненый автотаз и прочее. Главное не грубить с ксеноном , если все будет в меру то и дальше так будет. Ну а если количество дебилов с ламами в 8000к будет расти , то зарубят ксенон нахер.

Ссылка на комментарий
Есть лишение за установку спец. сигналов как световых, так и звуковых... Если лампы сильно в синеву отдают, то наши свистки в своих интересах это за СС трактуют... Не единичный случай, я скажу... Был прецедент, когда и по суду лишали. На 4 месяца. Типа по тех.регламенту на гражданские авто запрещено устанавливать с лицевой стороны освещение синего, красного и бело-лунного цветов. Но 9 месяцев это что-то нереальное! :shout:

 

А ты попробуй в протоколе написать такую фразу " Прошу предоставить мне 2 часа, для устранения причин задержания" это в пояснении. Думаю на тебя посмотрят по другому

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...