Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пневмо и все что с ним связано ...


Spider666

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, наверное уже пора создать тему про пневмо, думаю есть уже у многих и пора делиться опытом =)

В общем предлагаю всем поделиться какие у кого компрессора и какое оборудование под него, что лучше по соотношение цена-качество, какие бывают ньюансы ?

 

 

В общем есть компрессор 1500 Ватт ресивер 50л, 204 л/мин. В основном пользуюсь шлифмашинкой ресивер кончается быстро и насос без перерыва качает что очень напрягает т.к шумно и 3.3р за киловатт так скажем не дешево в отличии от эл.шлифовалок к примеру есть такая

Makita BO 4565

 

f78d7d4b4e0d.jpg

200ватт что почти в 8 раз меньше

 

а использую Aikon AIr MFG 050/004-2

 

ec32a137d82c.jpg

 

( собственно это одна из двух вещей из за которых купил компрессор т.к шлифовалку электрическую с кругом 50мм так и не нашел , а она очень удобная при работе с маленькими деталями)

Вторую вещь из за которой купил компрессор это гайковерт собственно с ним и возникла проблема, а именно какой выбрать ? использовать буду для подвески автомобилей. есть с крутящим моментом от 244Н м до 600 и более. Расход воздуха (л/мин): 0,34 у ( номинальный ) моделей с моментом от 244 до 610, что вообще за номинальный расход ? ( у шлифовалки все понятно 160л расход а насос 204 и вопросов собственно говоря нету) Вопросов два:

1) так какую же выбрать ? хватит ли 244Н м или им нефига не сорвешь я так понимаю ?

2)и каков реальный расход воздуха у гайковертов? хватит ли компрессора с насосом 204л и 50л ресивер ?

 

Следующий инструмент про который хотелось бы затронуть тему опять же шлифовалка орбитальная с кругом. Но уже больше диаметра.

С кругом 50мм выравнивать большие поверхности как то не очень получится. Вот рассматриваю два варианта

1)Makita BO5030 ( Электро )

 

8fd1c942b3c4.jpg

 

есть выбор скорости от 4000 до 12000 оборотов

круг 123мм

расход эл.энергии 300 Ватт

стоимость 3000р

 

2) MFG 125/003-2 ( Пневмо )

 

485f58aab6ef.jpg

 

Нету выбора скорости, всегда 10000 оборотов

круг 127мм

расход 180л ( что по сути забирает почти весь компрессор 1500Ватт )

Стоимость 1200р

из плюсов, можно работать с водой.

 

По всем параметрам получается лучше взять электро ?

 

Ну и наверное самый большой и сложный вопрос это выбор краскопульта ( понимаю что выбор просто безграничный ) модели есть от 500р до бесконечности, какой выбрать чтобы поучиться ? красить буду элементы салона + домики для саба, грунт-краска-лак как и что обстоит с этими делами ?

Ссылка на комментарий

к компрессору можно дополнительно через тройник балон кислородный подключить объем поьолбше будет и насос реже включаться будет

Ссылка на комментарий

Недавно с помощью друга в Алматы был приобретен ленточный напильник.

2d7a1c0dfd13t.jpg

Чуть удлиннил среднюю часть что бы работать с распространенными лентами.

Ресивер около 300 литров,воздуха хватает.

Ссылка на комментарий

Прочитав название темы подумал что пневмо на машину-посадка туда сюда:sarcastic:а тут:mocking:

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий
Прочитав название темы подумал что пневмо на машину-посадка туда сюда:sarcastic:а тут:mocking:

 

Ну раз на то пошло- c464907fb1fct.jpg

436704ce1a3dt.jpg

4ebce9cee3bct.jpg

Изменено пользователем L755
Ссылка на комментарий
Прочитав название темы подумал что пневмо на машину-посадка туда сюда:sarcastic:а тут:mocking:

 

тоже самое:biggrin:

Sundown рулит... :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Смотря что иметь ввиду под пневмоподвеской... Она для разных целей бывает...

Есть для того чтобы прыгала как в американских фильмах, а есть для комфортной плавной езды. :good:

Например на ЭС-классах меренах, ауди ку-7 и других статусных машинах - стоит пневма с завода, как раз таки для плавности хода. Такую пневму достать в россии вообще раз плюнуть... А вот ту которая для прыжков - я пока ещё не видел в живую...

 

П.С. Вот тут кстати список тачек на которые с завода пневма ставилась арнотт.рф :smile:

Изменено пользователем Алексей Neretro

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

Давайте тему создадим про пневму на тачки, не лоу-райдеры которые могут прыгать, или одно-два колеса поднимать опускать, а такую пневму чтобы можно было остановиться и максимально тачку опустить, а перед поездкой поднять до номинального клиренса - вот супер тема все девки будут рады в такой мотор прыгнуть :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Мужики дорогое это удовольствие пневма. На ВАЗ 4х контурная с пультом около 75р. Без пульта с салона джойстиком управляешь 65р. 2х контурная это либо наперед :sarcastic:или назад 45р. По мне пневма это самое последнее на что я вложу деньги. Лучше:music:чтобы::hair::

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий
Мужики дорогое это удовольствие пневма. На ВАЗ 4х контурная с пультом около 75р. Без пульта с салона джойстиком управляешь 65р. 2х контурная это либо наперед :sarcastic:или назад 45р. По мне пневма это самое последнее на что я вложу деньги. Лучше:music:чтобы::hair::

 

4х контурная это когда ты всеми 4мя колесами управляешь

а 2х контурная только перед и зад вместе (вбок влево вправо нельзя)

не путай

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Давайте тему создадим про пневму на тачки, не лоу-райдеры которые могут прыгать, или одно-два колеса поднимать опускать, а такую пневму чтобы можно было остановиться и максимально тачку опустить, а перед поездкой поднять до номинального клиренса - вот супер тема все девки будут рады в такой мотор прыгнуть :sarcastic:

 

Ну создавайте тему тогда :) Подушки что на фото я покупал не для прыжков.В данный момент на подушки затрачено примерно 750 у.е.,далее компрессор ,клапана и управление.Трубки и рессивера сделаю сам .

Ссылка на комментарий
Ну создавайте тему тогда :) Подушки что на фото я покупал не для прыжков.В данный момент на подушки затрачено примерно 750 у.е.,далее компрессор ,клапана и управление.Трубки и рессивера сделаю сам .

 

апну... как продвигается процесс установки пневмы?.. интересует именно звено отвечаюшее за поднятие и опускание машины (принцип подачи и спуска воздуха)...:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

короче тему с пневмо-инструментом убили и похоронили :sarcastic:

[sIGPIC][/sIGPIC]SOUND STARS KURSK

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...