Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хочу серединку


Радик

Рекомендуемые сообщения

вот эти 10тки PPI

http://www.24auto.ru/board/parts/1679407/

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 984
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тоже заинтересовал ESX, как можешь охарактеризовать этот саб по звуку? Он вроде 4 Омный, он у тебя один и чем качаешь?

 

Как думаете, вот допустим имеем моноблок с (THD) @ 1кГц (4Ом)=0,10%, понятно, что это не на максимальной мощьности, но если моноблок с "запасом" и гейн на 35 %, то ведь можно предположить, что получится не плохой вариант сабового звена?

 

так и не понял какой у тя моник и какая моща!:dance2:

по звуку ничего особенного не могу сказать - 10" сабов не много слыхал. тем более запас мощи GT22 на исходе - на стоячей авто еще ниче так , а на ходу не хватает.:sad:

ход у саба неплохой, но ц/шайба быстро заканчивается (мож еще чуток разомнется - поглядим) для такого подвеса (30мм) хотелось бы хода поболее (не соответствует ходу шайбы). дин собран не оч качественно (подвес из слишком тонкой резины и мягкий - при большой ходе имеет небольшие изгибы-заломы и не оч аккуратно приклеен и снизу и сверху тож, корзина - хоть и литая, но не оч хорошо пролита, вымазаны клеем монтажные отв саба - пришлось прочищать, т.к. посадил на болты М5, оч понравился диф - чо прочный - совсем не прогибается) - Револты (имею такой SW10 для ФИ) куда солиднее и поаккуратнее собраны ... понадежнее чтоль.

вот так.

кто то как то назвал ESX "немецким Мистери" - оч подходит под это название.:biggrin:

... а шо вы хАтели за 3 р.?!!!:biggrin:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
вот эти 10тки PPI

http://www.24auto.ru/board/parts/1679407/

 

мне каж дины свиду не для ЗЯ.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
мне каж дины свиду не для ЗЯ.

 

с виду они жеще эрок выглядят :biggrin:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
с виду они жеще эрок выглядят :biggrin:

 

у ЭРок хоть магнит двойной, а у этого какое то гигантское кольцо, но одинарное - сильный, но короткоходный, скорее всего для ФИ.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

освежу ка я универсальную темку (Санта-Барбара, 285 серия:biggrin:) - моя далеко опустилась, думаю хозяин не будет против?!

ты не против, хозяин?;)

воПщем, по поводу мощи уся и объема ЗЯ:

1). то, что я в темку скидывал свои разъемы - шипят, пропускаюТЬ воздух, сЦука, (именно на 20-25-30Гц - дальше не успевают) ... и не в стыке фланца разъема, а сквозь сами штыри и их гильзы. так что с ними поосторожее - пришлось немного доработать. НО ...

2). при увеличении объема в ЗЯ видимо происходит оч большие изменеия импеданса (пики-провалы), т.к. усь остался без подстройки, а при уменьшении ящика бас стал плотнее и подконтрольнее, но и в глубине не потерял. если бы взять усь помощнее, то возможно есть смысл ЗЯ и увеличить ... не доводя конечно до удара катухи.

ваши мысли?

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
освежу ка я универсальную темку (Санта-Барбара, 285 серия:biggrin:) - моя далеко опустилась, думаю хозяин не будет против?!

ты не против, хозяин?;)

воПщем, по поводу мощи уся и объема ЗЯ:

1). то, что я в темку скидывал свои разъемы - шипят, пропускаюТЬ воздух, сЦука, (именно на 20-25-30Гц - дальше не успевают) ... и не в стыке фланца разъема, а сквозь сами штыри и их гильзы. так что с ними поосторожее - пришлось немного доработать. НО ...

2). при увеличении объема в ЗЯ видимо происходит оч большие изменеия импеданса (пики-провалы), т.к. усь остался без подстройки, а при уменьшении ящика бас стал плотнее и подконтрольнее, но и в глубине не потерял. если бы взять усь помощнее, то возможно есть смысл ЗЯ и увеличить ... не доводя конечно до удара катухи.

ваши мысли?

если усь помощнее то зя придется наоборот уменьшить потому как ход у зя линейно увеличиваеццо со снижением частоты и пропоционально повышению мощи. а больше ящег= больше ход

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
если усь помощнее то зя придется наоборот уменьшить потому как ход у зя линейно увеличиваеццо со снижением частоты и пропоционально повышению мощи. а больше ящег= больше ход

 

я это как раз и понимаю - это мне как раз и надо!:good::smile:

больше ЗЯ - больше ход - ниже бас, а если мощнее усь, то лучше контроль на самом низком басе.

буим заставлять 10-ку самые низкие басы качать!:music:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
я это как раз и понимаю - это мне как раз и надо!:good::smile:

больше ЗЯ - больше ход - ниже бас, а если мощнее усь, то лучше контроль на самом низком басе.

буим заставлять 10-ку самые низкие басы качать!:music:

 

Дело не в контроле. Если у тебя саб скажем в ящике на 30л на 300ваттах и 30герцах стучит катушкой то увеличив ящик на этой частоте саб застучит уже ваттах на 200 к примеру и хоть какой мегаусь ставь с аццким контролем дина это ничего не поменяет. Усь хорошо контролирующий дин вовсе не уменьшает его ход а просто ликвидирует холостой ход в крайних положениях на максимальном размахе. Кроме того отклонения в объеме зя в любую сторону от оптимального даст более крутой спад к низу разница будет в том что сделав меньше ящик получишь горб на резе системы а сделав больше потеряеш ощутимо в скорости дина но спад в самом низком басе увеличится в любом варианте.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Дело не в контроле. Если у тебя саб скажем в ящике на 30л на 300ваттах и 30герцах стучит катушкой то увеличив ящик на этой частоте саб застучит уже ваттах на 200 к примеру и хоть какой мегаусь ставь с аццким контролем дина это ничего не поменяет. Усь хорошо контролирующий дин вовсе не уменьшает его ход а просто ликвидирует холостой ход в крайних положениях на максимальном размахе. Кроме того отклонения в объеме зя в любую сторону от оптимального даст более крутой спад к низу разница будет в том что сделав меньше ящик получишь горб на резе системы а сделав больше потеряеш ощутимо в скорости дина но спад в самом низком басе увеличится в любом варианте.

 

ты не понял меня (как ты мог обо мне такое ... :pardon:) - я просто сделаю потише (дам 150 Вт), а самый низ останется, я ж не дискотеку собираю. но зато усь будет хорошо разгонять и тормозить дин в крайних точках (и при этом работать напр на 1/3 мощи::bb::), чего GT22 никак не мог даже в чуть (всего на 3л) большем объеме.

пошел копить баПки на мощный усь!:biggrin::bye2:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

у меня СЧ не плотно,совсем не плотно сидит в подиуме ( подиумы из под морелей,там посадочный размер меньше),саморезами прикрутил как мог,но видно очень что в подиуме динамик не сидит,не знаю как еще объяснить можно. фоток нет.

чем можно закрыть этот брак?

изолентой думал,но она узкая

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
у меня СЧ не плотно,совсем не плотно сидит в подиуме ( подиумы из под морелей,там посадочный размер меньше),саморезами прикрутил как мог,но видно очень что в подиуме динамик не сидит,не знаю как еще объяснить можно. фоток нет.

чем можно закрыть этот брак?

изолентой думал,но она узкая

 

вырежь из чего нить:scratch_one-s_head: ... из линолеума напр.:smile:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
вырежь из чего нить:scratch_one-s_head: ... из линолеума напр.:smile:

 

колкоз совсем :biggrin:

термоусадку бы,но навряд ли такого размера есть большого :mad1:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
колкоз совсем :biggrin:

термоусадку бы,но навряд ли такого размера есть большого :mad1:

 

ну я сказал - например! ... а мож из текстолита.:wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Радик !

Да НИЧЕМ !

Переделывать нахрен . Вот такая задница с этими СэКу ... :))))))

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...