Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ШИС и установка музыки


Vas_Caper

Рекомендуемые сообщения

На Фолькцваген Т5 хочу ставить музыку. Сейчас только начал делать ШИС, в два слоя, вибра+шумка, с разборкой торпеды, гворят что надо таки разбирать ее клеить, антискрипить, и подбираем музыку. Мне предлагают такой расклад сейчас: передние двери - компоненты фирмы M-Dimension, середина салона так же компоненты, под заднее сидение два саба M-Dimension номиналом по 150 Вт. И в задние двери (распашонка) овалы Alpine. Голова Alpine IDA-X313. Машина Фолькцваген Т5й, длинная база. Я вообще в музыке не особо разбираюсь. Но меня уверяют что фирмы эти хорошие, и звук будет достойный, не самый лучший но на уровне. Вообще может кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
На Фолькцваген Т5 хочу ставить музыку. Сейчас только начал делать ШИС, в два слоя, вибра+шумка, с разборкой торпеды, гворят что надо таки разбирать ее клеить, антискрипить, и подбираем музыку. Мне предлагают такой расклад сейчас: передние двери - компоненты фирмы M-Dimension, середина салона так же компоненты, под заднее сидение два саба M-Dimension номиналом по 150 Вт. И в задние двери (распашонка) овалы Alpine. Голова Alpine IDA-X313. Машина Фолькцваген Т5й, длинная база. Я вообще в музыке не особо разбираюсь. Но меня уверяют что фирмы эти хорошие, и звук будет достойный, не самый лучший но на уровне. Вообще может кто что подскажет?

Зачем в 2 слоя? Одного слоя вполне достаточно будет, если потолще!А зачем в задние двери овалы алпайн? Тебя надули, брателло!Задние двери и середину салона вообще не трогай...Сделай фронт и саб достойно и будешь жить счастливо!

Ссылка на комментарий
Зачем в 2 слоя? Одного слоя вполне достаточно будет, если потолще!А зачем в задние двери овалы алпайн? Тебя надули, брателло!Задние двери и середину салона вообще не трогай...Сделай фронт и саб достойно и будешь жить счастливо!
1 слой вибра 2й слой шумка, я все фоткаю, пока разобрали всю машину под торпедой клеют и антискрипят все, потом сделаю фотоотчет. На счет овалов, я им объяснил что слушаю музыку громко и хочу что бы пассажиры тоже слушали и нормально, так как машина реально длинная, решили компоненты продублировать, а т.к сабы будут направлены в середину салона и вообще не сильно мощные будут, решили дополнить зад овалами. Овалы в 90 у.е выходят, в любом случаи не много теряю. на фото не моя машина но точно такая же.

Ссылка на комментарий

Такой итог на данный момент: Перед M-Dimension JR 6 Pro. u-dimension JR 6 Pro ((Диаметр, мм - 165 (6,5")Мощность (RMS), Вт - 80Мощность (Max), Вт )) 2 комплекта стоит, зад: овалы: Alpine SPS-69C3 - 6“x9“ ((16x24см) Коаксиальные 3-полосные)) + 2 саба: Kicx WP 300 (мощность 500/1000Вт, 12"(300мм), армированная непрессованная целлюлоза, 30 - 600Гц, 90дБ, двойная звуковая катушка, 2+2Ом) Уселки КАР 49 и второй чуть меньше по размерам и слабее не помню цифры. конденсатор 1.2 ф Кикс. Голова Алпайн 313.

 

Что вам сказать, впечатления неплохие, играет нормально, сабы качают, хотя музыке еще разыгрываться и настраиваться долго и нудно, но я уже доволен.

Правда приключилась ерунда такая:

Начал качать дины, поиграли часик, решил немного с головы поднастроить, дал басов чуть больше, потом еще чуть прибавил басов именно с головы настраивал, и тут весь зад отключило - наглухо. овалы и сабы, все заглохло. Решил сам уже не ковырять, завтра еду к музыкантам, пусть разбираются...

Ссылка на комментарий

Если бы я это знал((

Я знаю что изначально планировалось овалы от головы пустить, сабы как я понял на один усилок, а компоненты на второй. А что они там как по итогу подключили точно не скажу. Не играет именно зад, пробовал с головы перевести звук на зад - полная тишина, перед тем не менее играет нормально.

Ссылка на комментарий

походу зад и сабы на одном усе висят. Надо пред смотреть на этом усе или пред на питающем проводе. У мненя так было: наваливаешь -пред горит(80А), а больше номиналом ставить нельзя (проводка тонкая), пришлось менять проводку. Поставил КГ50 и пред на 150А -теперь всё норм. А вообще ты у них схему по питанию и подключению возьми и сюда скинь, чо как проведено.

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

Знаю что провода там хорошие, стоят денег много, и по ним видно возле усилков (корпус с уселками открыт, я заглянул туда) провода все шириной с мизинец самые тонкие А вот конденсатор показывает 0,00 а раньше цифры всегда выводил...

Ссылка на комментарий

Как и предполагал, от киксов глубокого баса не добился пока (ну я их ставил что бы были, потому что все равно денег на хорошие сабы уже не оставалось, под замену брал), хотя еще раскачиваю, и только начал настройки делать. Думаю что присматривать на замену, корпус получился неплохой, на 180 литров примерно. Две 12 ки туда надо ставить, сейчас ищу варианты, главное глубокий бас, ну и что бы стекла не повылетали, ато номер уже отлетает, номинал думаю надо 300 брать, в паре будут качать, главное качество найти. Посоветуйти с глубоким басом что-то? Смотрю в сторону Алпайнов и ДЛС пока что...

Ссылка на комментарий

Так что никто не посоветует сабов?

+вопрос такой: летит предохранитель. 100 ампер. Поставили автомат, вырубает когда даешь гари. Кондер стоит 1,2 Фар. Есть еще на 1 Фар у меня кондей, завтра хочу его установить, может он как-то погасит эти непонятные выбивания? Не может ведь 100 ампер не хватать? Неужели там такие токи...

Ссылка на комментарий
Так что никто не посоветует сабов?

+вопрос такой: летит предохранитель. 100 ампер. Поставили автомат, вырубает когда даешь гари. Кондер стоит 1,2 Фар. Есть еще на 1 Фар у меня кондей, завтра хочу его установить, может он как-то погасит эти непонятные выбивания? Не может ведь 100 ампер не хватать? Неужели там такие токи...

кондёр это зло:ireful: у тебя изза конденсатора выбивает так как он разряжается и при зарядке потребляет достаточно много вот у тебя и выбивает пред попробуй зарядиь конденсатор без лампочки которая ограничивает ток собственным сопротивлением(не советую пробовать:bomb::diablo:)

Пилим и запиливаем:peel:

Ссылка на комментарий
а по т5 подскажу сам проект делал на 400 рупи в такю тачку
в у.е у меня вышло 4,500 это все вместе с обесшумкой и всеми работами...

ЗЫ

как кондей зарядить я не понял? В любом случаи он же разряжается за доли секунды. Решили вопрос так: два сотых преда запаралелили, и рубит четко...

Изменено пользователем Vas_Caper
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...