Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Влияет ли сопротивление на звук?


Рекомендуемые сообщения

От усилителя больше зависит....... если он токовый = тогда на низком сопротивлении(1ом) ему хорошо. А если он высокое напряжение качает = тогда на высоких омах (4-8) лучше.

Но в общем случае считаю большой ток=большой нагрев... большие искажения.

 

Соответсвенно я за то чтобы ЖБЛ сабы включать на 6Ом к монстрам напряжения JBL bpx2200.

Считаю что производитель хитрит.. и вместо того чтобы качать напряжение(транс и всё остальное ДОРОЖЕ)...... он разрешает нам опускатся до 1ома - играя на прочности деталей.

И ещё....... питание =пока не накормишь.... чистого сигнала не получишь. Особенно усилители АБ класса...... не взря придуманы стабилизированные Блоки питания(стег)...... и всякие helix power station.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

спасибо, в общем двоякая это штука, я лучше чем покупать bpx, продам жбл и преобрету ДД...)

Ссылка на комментарий

подключаю катухи последовательно - ИМХО басс мягче)) более насыщенный обволакивающий

Я тучи разгоню басами

Ссылка на комментарий

чем выше сопротивление - тем качественнее. Проверено на SQ сабах. А для давки - пофиг, тут чем больше мощи - тем лучше, поэтому , чем меньше сопротивл - тем лучше!

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

не, усиль аб класса, мне не прокормить, поэтому только Д класс, вчера взял второй жбл и отдал оба на перемотку, на выходе получится 4+4, а при паралельном включении пары динамиков 1Ом, что я считаю прекрасным импердансом для Д класса.

Минусами данных манипуляций считаю увеличение веса движимой части дина, как следствие увеличение РМС, но не думаю что значительно! Осталось прикупить усь...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...