Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужен совет


Гость Taxi Marseille

Рекомендуемые сообщения

всем привет. ооочень давно собирался занятся звуком в своем акценте, и наконец добрался до басс форума. почитал :shok:, появились некоторые соображения (не судите строго, вопросы и термины могут быть максимально дурацкими, я мало в теме) :

 

обьясню для начала свои хотелки:

 

- хочется "давления", вибрации в легких, вообщем :bomb:

- качества звука

- система не для соревнований, повседнев

 

 

по комплектующим пока такая картина:

 

-голова Pioneer 88-2 естественно)

нашел 2 варианта - 10500р и 13000. смутила разница и 2 четкие группы, разброса цен как такового нет. на магнитоле цена 12300 по моему

-фронт Morel tempo - maximo (дешевая линейка)

расчитываю на 3000 3500р

-тыла нет

Экономия :dance:

-саб сааамый большой вопрос. наверное 10-12 сандаль

7-10000р как я понял. ящик своими шаловливыми ручками

-усил :scratch_one-s_head:

как я понял фронт все таки потребует усь, или на первое время можно от ресивера запитать? саб через усь ясен красен:wink: итого сабовый усь 5000-7000 фронт надеюсь так же.

- ШВИ в процессе поклейки в данный момент, материалами закупаюсь в зеленом магазине К--п на южке, цены вроде ок, клею по фен шую с феном обезжириванием итд

 

ИТОГО 30000 - 40000р

 

ПС Очень нуждаюсь в подборке теоретической инфо начиная с физики, заканчивая обзорами оборудования, покидайте плз ссылочек

 

Заранее большущее спасибо за советы, не ругайтесь на новичка :sorry:

Ссылка на комментарий

фронт другой.

 

саб бери бу са-15..пару ГЗ 30спл

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

Если потерпеть с усилом на фронт то можно вложится в сабовый усь скорее всего посоветуют кикс 900 дешего и сердито. Не забывай о качественной проводке дабы не пальнуть уси. На счет головы думаю никто против не будет. С данным фронтом не сталкивался подсказать не могу

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

саб - Sundown SA 12 (катушки 2+2), моноблок kicx 1.900, проводка кг50.

фронт можно выбрать из каденсов или драгстеров. усь на фронт можно взять kicx 47

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий

можно голову посмотреть в районе 7-10 тыр, сэкономишь. а разницы на давление думаю не почуствуешь. бери альп какой нить или пион с флехой. (сам обладатель 88\2, до сих пор хз, зачем его купил) по сабу, можно 2 драга двл 228 (около 7 руб за два). фронт...хм, саб заглушит морельки. выбирай из драгов\каденсов\п аудиво (за 3000-4000р можно и с пищами найти) ) на повседнев аккум получше (на барахолке ща дофига хавкеров и хс)

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий

всем боольшое спасибо за ответы.

 

Товарищи, а как лучше поступить с питанием этого добра?

для плана максимум как я понял прийдется менять гену (у меня 90А) уж очень не хочется это делать, боюсь, что мощность движка упадет.

 

если рассматривать систему с фронтом от головы и сабом через кикс 1.900 - хватит ли штатного питания?

 

программа максимум: голова и 2 уся как я понимаю обязательно потребует нового гену.

решит ли проблему гелиевый акк вместо штатного? уж очень не хочу в багажник это счастье отправлять. будет ли он успевать заряжаться?

 

ПС громко музыка будет слушаться 20-30 мин в день, в остальное время поскромнее, но все равно хочется иметь "запас прочности"

Ссылка на комментарий

все таки усь на фронт надо будет покупать. найди бу kicx kap 47, обойдеться примерно в 5-6 тысяч.

Аккумулятор ставь понадежнее, либо купи еще один в багажник

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий
все таки усь на фронт надо будет покупать. найди бу kicx kap 47, обойдеться примерно в 5-6 тысяч.

Аккумулятор ставь понадежнее, либо купи еще один в багажник

 

эт где такие цены???

Ссылка на комментарий
эт где такие цены???

 

На усь чтоле? он новый на магнитоле стоит 7.200руб. бу поновее за 5-6 можно найти :smile:

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий
На усь чтоле? он новый на магнитоле стоит 7.200руб. бу поновее за 5-6 можно найти :smile:

 

вот и я о томже)))

у нас 6800 гдето видел.

Ссылка на комментарий

да, да, просадок не избежать, так что гель тебе в багажник!!)(правда я на первых порах с похожей системой с двумя кислотками справлялся с емкостями 82 и 96 и геной 120), а гена справится, если че, то на подзаряд поставишь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...