Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Шумоизоляция..


Гость bestuzhev

Рекомендуемые сообщения

всем привет и в этой теме!

у меня ВАЗ 2112 хочу сделать правильный шум-тюнинг багажного отсека..! как правило довольно таки хорошо получаеться следующий бутерброд.

1 слой .вибропласт

2 сплен

3 визомат.

читал что довольно таки хороших результатов можно добиться))

это все будет наклеено сзади (арки . пол.стенки.) и вот щас думаю что может еще проклеить еще спинку задних сидений)) как вам такая идейка?

двери прошумил конкретно !два слоя вибропласта! антискрипа (пористый такой) на пластик двери)! ну и все отверствия тоже залепил стп.. и мои 13 см динамики заиграли довольно таки звонко и приятно слышать средние частоты))

Ссылка на комментарий
А разве не проще все сделать по такой схеме?........

- виброизоляцией StP М1

- шумоизоляцией Изолон ППЕ КЛ 10мм

ЗЫ: StP, он и в африке StP!))

 

м1 для богажника маловато сам клеил м 2 теперь желею тонкая уж слишком::WhiteVoid::

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Подскажите мне.

СПЛЕН не устраивает т.к. не видел фольгированного! (или есть?) Т.е. будет трепатся если тереть поверхность/лохматится.

Что предложите именно с защитой внешнего слоя?

И ещё........... не нравятся паралоны - мягкие и ячейка открытая(а я хочу и тепло удержать).

 

НУЖЕН в основе сплен(вспененный полиэтилен, паралон не годится!), а поверх мастично-твёрдый.

Есть такой материал?? чтобы не пришлось поверх сплена клеить что то ещё(сэкономить хочу).

 

Ещё вопрос "ВИКАР".. материал Сплен 4G - отзывами поделитесь. Это мастика аля вибропласт и поверх 3мм сплен.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

У кикса листы чуток поменьше... отсюда и цена. Мне 2 пачухи досталось..сделал передние двери,заднюю полку в 2 слоя - жесть.Полка монолит... Поверх "битума" клей у кикса (с заявкой без фена) можно клеить...

По моему кикс по жесче смола...стп вязче...в обоих случаях нойз киллер...есть результат

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...