Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите собрать систему


Рекомендуемые сообщения

я думаю, прежде чем это все покупать-надо это сперва послушать, уши у всех разные, лично мое мнение-я бы ничего из предложенного в жизни не поставил бы)))если уж сандаль и советовать, то са уж точно не давит, надо тогда уж зедку брать, потому как за цену са лучше взять альп р-ку. Да и надо понять для себя-если нужно озвучивать площадку машиной, то все правильно там выше написано, но качество всего кроме гу наверное оставляет желать лучшего. Я советую списаться с кем-нибудь из своего города и встретиться и в живую послушать, а потом уже покупать)))

 

Что-то новое, "СА не давит" :-)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Утверждать что р-ка хоть в чем-то лучше сандаля как минимум неполлиткорректно, если ты не жесткий р-фан :hi:

са давят так что пи***, погляди форум сколько рекордов на них установлено

Ссылка на комментарий

проблема что у меня в городе никто этим не занимается

Поэтому и хочется громко, чтоб может хоть кто увлекся

Но и не хочется чтоб одни хрипы были вместо качества..

Ссылка на комментарий

са живучий дин, но ему мощности нужно больше, если речь идет на просто громко, то наверное да, когда са стоил дешевле р-ки речи нет, но когда са стал дороже-если только из-за живучести. Да и речь идет про музыкальные настройки, не берем там панду, или корпус с 4мя трубами и конской мощностью на замер. Если есть возможность найти честный киловат полтора и обеспечить питанием, то речи нет, са, но чтобы добиться музыкальности от него и контроля надо достаточной мощностью двигать его, р-кам просто меньше надо мощности и всего лишь хороший корпус сделать, чтобы они заиграли. Про каденсы...блин, ну вот сколько машин я на них не слышал, да громко, да негров ничего еще играют, но вот рок и блюз-ну это рак ушей. Я вот ничего не имею против этого всего, просто мое мнение надо слушать-понравится-ради Бога. Я слышал два са 12 и три са 12 вроде как в правильных корпусах, слышал са15, и всем им не хватало мощности, то пердит, то каша, либо рез оставляет желать лучшего. Отличные живучие дины для негров. Мне нравится четкий бас, потому как я не только негров слушаю. Я думаю надо брать что было написано выше, только выбирать самую музыкальную линейку и очень хорошо все это настраивать.

Ссылка на комментарий
не знаю за Р-ку,а СА -давит точно. У меня всю округу шатает)))

 

да все давит и са и р-ки и иксы и дд и мистери и герц, что угодно- все от рук зависит и от финансов. Я понимаю что это бассклуб, а не блюзмобиль, но давление бывает разным-я согласен, что на 145 идальше особой разницы уже нет, но для некоторых и задержки и фаза плавная на саб совсем ни к чему, у каждого уши разные. Я вот честно хотел бы в живую послушать две зэдки сандалей 12х, потому как о двух са 12 после своих альпов иксов у меня остались не лучшие впечатления и сравнить я их могу по качеству только с р-ками. Еще раз повторюсь-живучесть большой плюс сандалей)))опять же, тут у человека проскочил намек на какое-то качество-так тогда может ДД? Раз тут альпы никто не любит))

Ссылка на комментарий
да все давит и са и р-ки и иксы и дд и мистери и герц, что угодно- все от рук зависит и от финансов. Я понимаю что это бассклуб, а не блюзмобиль, но давление бывает разным-я согласен, что на 145 идальше особой разницы уже нет, но для некоторых и задержки и фаза плавная на саб совсем ни к чему, у каждого уши разные. Я вот честно хотел бы в живую послушать две зэдки сандалей 12х, потому как о двух са 12 после своих альпов иксов у меня остались не лучшие впечатления и сравнить я их могу по качеству только с р-ками. Еще раз повторюсь-живучесть большой плюс сандалей)))опять же, тут у человека проскочил намек на какое-то качество-так тогда может ДД? Раз тут альпы никто не любит))

 

Живешь в Москве и зетки не слышал?)))

Съездий тогда на сходку))

Ссылка на комментарий

сходку сандаун аудио? Или бассклуба? На бассклуб я ездил и не раз, одни са, либо 18ки Игоря)))

Ссылка на комментарий
сходку сандаун аудио? Или бассклуба? На бассклуб я ездил и не раз, одни са, либо 18ки Игоря)))

 

Бассклуба. Игоря Эксп я бы послушала ::hair::::hair::::hair::

Ссылка на комментарий

Так чего в итоге посоветуете?

Тут в личку советуют, как оно?

 

Пионеры 88 рс2

миды Planet audio 16.5 см

рупорные пищиTeac te-400

Усь 4 канальник Vtrek 4 по 150

 

Но что то кажется что не очень

Ссылка на комментарий
Так чего в итоге посоветуете?

Тут в личку советуют, как оно?

 

Пионеры 88 рс2

миды Planet audio 16.5 см

рупорные пищиTeac te-400

Усь 4 канальник Vtrek 4 по 150

 

Но что то кажется что не очень

 

ГУ бери, остальное не знаю

Ссылка на комментарий

Почитай раздел Инсталяции, там море информации по фронтам, усям, сабам и т.д.

Ссылка на комментарий

Vtrek китайщина, видел я эти усилки... то что в них реальных 150 вт не верю, но если в них сотка хотя бы есть, можно взять хотя бы из за цены, вроде не жалуются на них....можно kicx 49й взять,нормальная пацанская оралка...P.audio эстрада имхо в салоне неприятно слушать, слушал hertz spl show фронт, довольно неплохо играют, всяко для машины придумано. А так, слушать надо. Комфортного звука от 20х и выше динов в салоне ты не получишь, про рупорные пищи я помолчу вообще. Если качество то трёшка фронт и саб, а если пошуметь то 3 пары мидов P.audio середина бейма про65нд (вроде правильно написал) ну и рупорники какие нибудь.

Про сандали...зря ты так, просто их не вкусно приготовили походу...у меня 2 12 са в 1 ом качают машину очень серьёзно, никакие рки и прочая попса рядом не стояли...ну а если тебе мало тогда бери Z18...

Это сугубо моё мнение, сам в поисках громкого фронта, но ещё от него хочется тёплого приятного звучания в салоне :smile: утопия блин...

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий

Про сандали...зря ты так, просто их не вкусно приготовили походу...у меня 2 12 са в 1 ом качают машину очень серьёзно, никакие рки и прочая попса рядом не стояли...

я скажу так- и то и то надо правильно готовить, а разносит и там и там, вопрос в дБ. При настройке 33-35 в повседневном гражданском ящике для меня ориентир две р-ки 12 148 два икса 150 на музыке(не берем боевые ящики), ту машину, которую я слышал с двумя са рез писать даже стыдно, с тремя са148. И кстати по поводу разносит, простой пример из жизни-усилитель класс д-рез 149.2,просадка до 12вольт, сидишь вроде не давит, усилитель класс бд-рез 148.4 просадки до 11вольт, но машину так разносит, что ветер почти на любой частоте гуляет и сидеть оч сложно.

Ощущения бывают обманчивы)))

Ссылка на комментарий
простой пример из жизни-усилитель класс д-рез 149.2,просадка до 12вольт, сидишь вроде не давит, усилитель класс бд-рез 148.4 просадки до 11вольт, но машину так разносит, что ветер почти на любой частоте гуляет и сидеть оч сложно.

Ощущения бывают обманчивы)))

не соглашусь с тобой. Если в 1 машине на одинаковых настройках всё слушать. Думаю не отличишь Д класс от БД тем более на громкости больше 140Дб.

Лично у меня к такому уровню уши начинают уходить в защиту.... и разницы в звуке не слышу. А вот просадку = сам же говоришь Д класс предпочтительней.

Просто моё мнение :bye:

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=21431 вот тебе твой любимый альпайн

а вот тебе твой нелюбимый сандаль

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=25410

п---ёшь что рка держит больше 145 на музле, если она столько качнёт то её через 3 минуты на помойку выкинуть надо. (обе) По себе скажу, год назад кидал к себе в машину рку 12 в фи (короб хз какой, но в приоре почки отбивал), я её в большом седане не услышал, хотя в неё вливалось около киловата чистых, засунул 2 са 12, было очень весело (да и есть,).

Свет клином не сошёлся на Рках и Иксах и предвзято относиться к другим сабам, сравнивая их ТОЛЬКО с "великой и могучей" Ркой не стоит. Ты вот возьми и сравни этот попсодин хотя бы с....RF T2 12. Короче каждому своё, и порой стоит своё мнение оставлять при себе, т.к. если "каждый кулик будет хвалить своё болото" то форум превратится в то же болото.

Как по мне, что бы не ругаться, Рокфорд Т2 или Кикер Л7, титаны автозвука.

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...