Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Slipdicks

Пользователь
  • Постов

    591
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент Slipdicks

  1. Какой длинны нужны?))))
  2. 4 мотора будут добрее играть, чем два - это плюс, НО, два динамика проще заставить играть одинаково, и у 18 ек обычно ниже резонанс, чем у 12 ек, тем самым им легче будет на низах и меньше греться будут, но в скорости проигрывать будут 12 кам. Как бы кто не говорил, что резонанс это просто цифры, но вот представим-возьмем пищи с резонансной 1500 Гц и заставим играть от 800 что с ними будет? - если тихо слушать - им будет просто тяжко, если громко, то сгорят но может не сразу ))) также с сабами - в планах слушать 30-38 нужен дин с резонансной 20-25 и настройкой 28 к примеру, если надо слушать 38-46 то можно и с резонансной 30-33 и тогда ни греться ни вонять лишний раз ничего не будет, частоту настройки порта и варианты дохлого мотора не в счет. Я бы делал выбор в первую очередь из желаемого слушать и того, для чего динамики больше подходят. Я знаю, что можно стрелять и на 30 когда резонанс 50, но тут думаю речь не идет о динамиках типа неубиваемых спл монстрах ))))
  3. Смотря как слушать, по большому счету, когда несколько пар динамиков в дверях стоят, то особого смысла в задержках нет, лишь по той причине, что все равно сцену правильную не сделаешь из-за расположения динамиков, по-этому многие на эту тему не зморачиваются, но у меня все с задержками стоит, пион п 90 и проц п 90, тоже трешка, один мид, пара сч, пара вч, по сцене- центр есть на капоте, крайние образы за дверьми, лево и право центров нет ))) посоветуют только при установки постараться Дины выставлять по возможности в одних плоскостях, а не как у некоторых- одна вч в одну сторону, другая в другую, чтобы потом образы можно было точнее свести, но четко как в сы ку системе не будет, но будет на много приятней слушать ))) я за проц ))))
  4. У меня было три пиона 88х, такая беда была у одного только, 148-149 и скачет, остальные два норм были, как вариант флешка или ай под, сейчас 90 ый пион, 152-153 на 30-34 седан, полет нормальный )))
  5. Ну тут больше вопрос в руках и в системе в целом, если объективно- был 77 ой пионер - отличный звук, но сцену делать только кроссами, вышел 88 ой ( уже не япа) звук стал на порядок хуже, НО появился проц! Что в корне облегчила задачу со сценой, но со временем народ хочет usb, iPod и тд, тут выходит 80 ый, звук хуже, проц остался, добавили все что требует рынок да и народ особых отличий, слушая в основном с флешек мп3 особой разницы и не слышит, и тут долго ждали и появился 99 ый, наконец 3 ка, проц, все дела и все в гу, но вот зачем там 1битный цап? В целом получился 88 ой с трешкой ))) и тут вопрос про б/у -зачем брать новый 99 ый, когда за эти деньги можно взять б/у 90 к примеру уже полным комплектом со всеми делами проц, пульт, оптика и тд, который даже 15 ти летний будет по звуку на порядок выше 99 го? Сам не фанат б/у вещей, но лучше б/у япа, чем новый Китай, это мое личное мнение, а по поводу сравнений магнитол тут максимально объективное мнение, без учета кривости рук и разных систем в целом
  6. Так будет работать, правда усь греться будет, но будет работать, проверяли)))
  7. Да можно все, но я б не советовал, все таки это двухканальник, а не моноблок и нагрузка в пол ома на канал для двухканальника это уже серьезно, 4х канальники и 2х канальники держат нагрузку в один ом на канал, а тут - если на канал все будет прекрасно работать, если на мост один ом - то тут на свой страх и риск )))
  8. если не откидывать спинки, то важно чтоб динов в задней полке не было, дин порт в салон хорошо работают когда спинки откинуть можно, а так только медомо тыка, так сказать, кто-то дин и порт в багажник направляет, дин вперед фазик в бок тоже хорошо работает, особенно на низкой настройке, у меня седан, много чего перепробовал, но более эффективно(в случаях когда саб в багажнике) когда спинки откинуты а саб и порт в салон(высокая настройка) и саб вперед порт в бок(низкая настройка)
  9. похожи на одни из первых, у меня предпоследние внешне почти такие же(задняя часть меня серебристая), в новом комплекте, на сколько мне известно, кросс только переделали. Мне к сожалению не удалось послушать самые первые, но судя по отзывам с полей соревнований по SQ все они хороши даже без саба в правильных руках))))
  10. http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=RS-D7RII ну или на крайняк pioneer dex-p90rs))))) ну и процы к ним соответствующие))))):good: Да, так проще всего будет сделать)))хотя странно, мост есть, а переключателя нет(((( Делал так ни один раз народу, единственное уровень пищалок придется один раз выставить с уся, обычно просто в таких случаях я делал аля поканалку - на фронт к примеру мид, на тыл пищи и с головы (вперед назад) регулировал громкость пищей(полезная штука для громких встречь, когда пищи надо сделать по-тише, дабы их не спалить, а для повседнева по-громче), но тут можно просто заведомо настраивать на большой громкости, а при обычном тихом так сказать прослушивании, ну пищалок будет немного не хватать, зато когда будет громко больше вероятности что они выживут))))) Если такая необходимость все-таки возникнет регулировать уровень пищалок, то можно сделать так - попробовать на усь для мидов кинуть на одну пару левый межблок, на вторую пару правый(вдруг заработает без переключателя) - дабы освободить пару для пищей, либо просто взять Y-коннектор и раздвоить пару межблоков для уся на миды))) если такой необходимости нет, то да, просто взять тюльпаны с выходы 4-х канальника, все отстроить и слушать музыку)))))
  11. да 80-88рс уже не в тренде, сейчас ODR - тема, брат)):lol:
  12. когда на 4х канальнике переставляем переключатель на 2 канала(два моста) то на вход достаточно одной пары межблоков(левый канал к примеру в первый или второй канал, правый- в третий или четвертый), если это работать не будет(что врятли), то 1ый-2ой это чаще всего проходные каналы и можно взять межблоки для двухканальника из выхода 4х канальника(чтобы лево право была как мидах так и на пищах)
  13. ну чтоб клуб и негров...хмммм...для клуба нужен либо ЗЯ, либо ФИ с высокой настройкой, что длинна порта была не больше 20-30 см, и то будут задержки, хоть и минимальные, для негром нужно 100% Фи, но уже с настройкой 30-33, а это уже значительно длиньше порт будет, тут надо сделать выбор-если в преоритете клуб-то ЗЯ и негры просто будут не так весело играть, либо приоритет негры - ФИ и смирится с размазанным басом к тому же еще и запаздывающим(даже если задержками и фазой свести, всеравно разные частоты будут по разному фокусироваться, и всеравно будет бас запаздывать иногда)
  14. да чего тут с коробулинкой думать-литров 60, как обычно, с учетом малой мощности и порт-щель квадратов 200, либо трубу 160ую, по длинне уже басспорт для нужной настройки поможет, оптимально для всех жанром 34-36, будет среднячок так сказать, потому как неграм надо 30-33 року около 40Гц настройки
  15. по поводу реконов-в наличии их нет точно, только под заказ к Антону AVN в личку))) а для чего там рекон нужен? Диффузор порвало или что? Просто может отремонтировать можно дин?)))
  16. мне больше всего понравилось, когда они стоят в двери без тунелей, тоесть либо через пару проставочных колец, либо в подиумах, но играют на объем двери и соответственно все монтажные заклеяны бомбом премиум или какой другой лютой выброй, с тунелем на мой взгляд бас не такой напористый))) у меня пришлось им делать тунель по причине отгородить их от СЧ динамиков, которые в ином случае разрушились бы самопроизвольно по вине этих лютых мидбасов))) чисто в ЗЯ не пробовал)))
  17. у меня в седане когда саб стоял в багажнике на задних сиденьях было гораздо тише, чем на передних, как вариант попробовать(если это возможно) изменить расположение саба, либо покрутить плавно фазу на усе, если она есть, либо задержки, интересный вопрос конечно, с такой задачей сталкиваюсь, если честно впервые, обычно стоит задача максимум на передних, но а так чтобы выровнять..надо в любом случае крутить саб, а там может само оформление влияет, да и настройка самого рупора с частотами, длинна волны разная, я бы начал с располодения самого ящика в багажнике)))
  18. начнем с головного устройства, что 88ой что 9887 можно подвести под один уровень звука, да 88ой просто надо потратить время и настроить))) разница в алпайне и пионере на любителя, алпайн дает более яркую середину, пионер более сухой "мониторный" звук. По поводу трешки задумка всегда оч интересная, если есть возможность ее разместить, трешка при всех равных даст более драйвовый и качественный звук, НО ее надо граматно собрать и граматно настроить-это поканальное усиление и хороший подбор компонентов-хороший мощный мид бас 17-20см, серединка хорошая 10-13 см, ну и твитера))) двушка на мой взгляд-это хороший мощный мид(аля саб, но все же мид бас) и широкополный динамик, с двушкой тут дело обстоит на много интересней-тут понадобится либо кросс под заказ, либо уси с возможностью обеспечить низкий раздел частот для шириков(400-600 Гц) пион например ниже 1.2кГц раздел частот не сделает. А взять просто готовую трешку или двушку-на мой взгляд не интересно, тогда проще оставить все как есть и не париться, дабы в готовом варианте особых манипуляций по исправлению косяков просто не будет. По поводу сабов-если их два, то это два ящика, два моноблока с возможностью каждого плавно крутить фазу, чтобы потом подвести саб по фазе с мидами, да и с фронтом в целом. Вобщем, раз речь именно о качестве, в приоритете конечно трешка, но надо все взвесить, в первую очередь финансовые возможности и желание все это потом настроить)))
  19. я бы к ним ширики поставил, фостаксы к примеру)))
  20. что-то тут уже дебри пошли)))) возьмите трешку с мидом аля саб или размером 20 см даст хорошую подпорку фронтального мид баса и баса, чтоб мид уверенно играл там от 35-40 Гц, возьмите низко настроенный саб, сведите по фазе и задержкам в районе 30-35 и пусть саб играет от 20 до 40, у вас будет и все сфазировано и хорошая подпорка и глубина (объемность) от низких частот, правда для всего этого вам нужен будет полноценный проц, рулящий трешку и саб, либо Гу аля ОДР с процом, хорошие уси с запасом по мощности и контролем и усь на саб с плавной фазой, чтоб саб по фазе четко подогнать и будет вам счастье))))) мир, труд, бас, товарищи))))
  21. на мой взгляд сы ку эль саб должен быть с НЕ тяжелой подвижкой грамм 150-200, но и не с оч лекгой (грамм 70 перебор, иначе фи делать), должен иметь хороший запас по охлаждению, ход 2,5-4см в каждую сторону по заявке, хороший мотор, ну и подвес сыкушный с диффузором, я бы делал его или их(на крайний случай или при наличии и умении свести два дина) в зя для быстрого и четкого баса, можно и фи свести, но проблемы фазика вносить коррективы задержек на разных частотах обеспечат геморрой фазы при сведении(одни частоты локализуются в одном месте другие в другом, а некоторые как ни крути будут запаздывать), и обязательно использовал бы хороший усь с хорошим контролем и запасом по мощности. Другое дело, что зя-это отсутствие охлаждения, по-этому тут надо взвесить все за и против и пойти на компромисс, допустим мало баса от зя, сделать фи, но с коротким портом и настройкой 38-40, чтобы временные задержки минимальны были, сделать к примеру по меньше порт сечением, чтобы равномерность хода была, либо вообще сделать чв-он фазу не крутит вообще. На мой взгляд обсуждать какой бренд лучше тут подходит-немного субъективно, каждый саб и каждый бренд имеет свои особенности в звуке и тут уже каждому свое. Почти любой саб можно заставить играть так, как вам хочется, разница лишь в возможностях определенного саба в конкретных задачах. Тут шла речь про ре аудио, могу о них сказать свое мнение-динамики музыкальные, но это не перлесс, на динамики можно накручивать, но это не соревновательный кастом, они все играют довольно глубоко и музыкально, и при большой громкости остаются музыкальными (кривые руки сборки и настройки не берем) на мой взгляд сы ку эль это их стихия, а так каждому свое, как говорится)))
  22. ну, чв это в первую очередь музыкальный корпус с широкой полкой, с точки зрения построения фи ящик вообще не правильный, если интересует хороший пик шириной 3-4 Гц на уровне 148-149, то тут фи в помощь, а если музыкальность полностью устраивает, то есть ли смысл гнаться за Дб в ущерб музыкальности?)))
  23. чем больше динамиков, тем больше площади, тем больше ветра, тем больше объема и порта надо вкорячить, тем больше нюансов по согласованию их. Две 12 будут давать более глубокий бас, нежели одна 15ка, при одинаковых настройках, но тут опять нюансы с оформлением играют большую роль, если сравнивать две дешевые 12ки и одну злую 15ку, то при наличии достаточной мощности 15ка будет громче. На мой взгляд, можно идти двумя путями в достижении необходимого результата-либо давить площадью(много динов маленького калибра) либо давить мощностью(один два очень лютых дина, очень граматно подобранных под результат - это либо давка на низах, либо давка на высоких частотах, и полностью рассчитаных на определенную подводимую мощность), у меня всегда при выборе калибра и количества динов стоит не сложный рассчет- 1) бютжет системы 2) доступное пространство в салоне, выделенное только под саб 3) мощность усей на саб в совокупности с количеством питания 4) задача-ветер, повседнев с максимумом результата на выбранной частоте, либо соревнования в определенном формате и уже из этих факторов я выбираю сколько и какие сабы будут ну вот приведу допустим пример на своем авто- жил был багажник седана-в нем реализовать могу я только пару 12ек для повседнева и не длинноходных, максимально реализуемая с багажника частота 38 Гц 151.2, дины среднячок музыкальный, потом появилось пространство задних сидений и мне стало необходимо реализовать те же 12ки только уже длинноходные на низкой частоте(не для соревнований, музыкальные насосы) необходимая конфигурация заработала, необходимый объем и порт в багажнике не размещались, желаемое выжить почти все из того что было достигнуто, 152.4 30 Гц, 152.9 34Гц. видел много случаев, когда в багажники седанов запихивают много динов, когда к примеру в некоторых огромных багажниках можно макисмум две 15 ки реализовать и соответственно получаем разрушение авто из-за площади и смешной результат
×
×
  • Создать...