Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос к спецам


Рекомендуемые сообщения

у меня на всех замерах,с открытыми дверями на 2дб всегда больше чем с закрытыми

можно ли это както использовать в настройке саба

 

система DD3512 2x2ом,DD M3,Stinger 1500,000ГА

пока максимум 144.17дб на 51герц на синусе,датчег2

 

авто 2105 без заднего сидения,без задней панели и задней полки

саб в багажнике

http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=1694&st=880

[sIGPIC][/sIGPIC]

157.6 термлаб

Ссылка на комментарий

И это, по факту.....с закрытыми дверьми у тебя есть определённый обьём салона, который непосредственно влияет на ход динамика, т.е. открывая двери ты увеличиваешь полезный обьём, и если по логике, то даёшь дину больший ход что ли, наверно так...даже нет, ты меняешь нагрузку на динамик, во...

Как следствие, при открытых дверях ты увеличиваешь полезный обьём салона, и получаешь меньшую частоту резонанса....

 

Что в общем то и понятно, ибо чёб ты не говорил, но в классике даже зашумленной с ног до головы 48 герц резонанс салона, а ты дуешь на 51 герц...ну не может у тя быть 56, ну никак ёшкин кот...

 

Т.е. если щя не опираться ни на какие замеры, то либо обьём увеливать короба, либо порты удлиннять...

Ссылка на комментарий

 

Т.е. если щя не опираться ни на какие замеры, то либо обьём увеливать короба, либо порты удлиннять...

 

 

ничего нового для себя,я в твоём сообщении не увидел

[sIGPIC][/sIGPIC]

157.6 термлаб

Ссылка на комментарий

неудобно в классике давить,если мне память не изменяет,то самые высокие результаты были на частоте 68 гц в таком же кузове,сочинцы делали.А по сути вопроса-динамик слишком сильно передемпфирован ящиком.А вообще советую для 35 серии(если динамик стоковый) где-то 60-70 литров в зависимости от частоты.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

у классики такое фигня случается когда динамик и порт направлены вперёд...как у тебя?

ddaudio.com.ua

Ссылка на комментарий

Если смотреть лицом в багажник, у Дена динамик направлен в салон, а порт в левое заднее крыло...

 

108842928.jpg

 

Rallist А чего нового то ты увидеть хотел?)) Либо обьём увеличивай, либо порты удлинняй понижая частотку...а вообще я ещё на Ладе вопрос задавал, дин поверни в крышку багажника и померяй с Вадиком....

 

Обьясню почему, была у нас классика с Киккером Л7, сначалабыл коорпус с расположением дина и порта в салон, вместо заднего сиденья...макс рез. был 144.6..

Потом сделали корпус наподобии моего старого, т.е. дин в крышкубагажника, порт в спинку сиденья, тока не щель как у меня была, а две трубы по 140 мм....и дунули с теми же компонентами 147.3Дцб...

 

63288291.jpg

 

63288253.jpg

 

63288306.jpg

 

В твоёмже случае я советую дин вверх в крышку багажника....

Ссылка на комментарий

Попробуй давить от 66 до 71, и динамик в сторону номера разверни, потом динамик в правое крыло правдо коробку переделать нужно стенки местами поменять!

Помереешь отпишись

:pop:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...