Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сложная ситуация с выбором, нужна помощ!


biznescenter

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ребята:hi:, не так давно влился в Ваши ряды....

Машина пежо 407, было куплено: R6LE+up2.5i, CADENCE Daytona 8x12, Cadence Xa-175.4, Kicx QS 1.900, Alpine SWR-1242D в ФИ.

Вот задумался поменять буфер, но понял что не так и просто....

Альп слишком жосткий для меня саб (голова побаливает)....

Существует ли саб одновременно сотрясающий всё вокруг мягким музыкальным басом и в компактном оформлении, у меня стоит газ в машине поэтому запаска 80% времени ездит в багажнике, езжу далеко+каляска. Может один саб ещё воткнуть в полку для качества, а второй в короб в багажнике:rofl2:?

прочитал я многое но так и не понял что мне подойдёт.

рассматриваю варианты (затронутые на форуме) CADENCE CVL8-500-4 2-3 штуки, DLS разные, JL Audio 12W6v2-D4, JL Audio 12W7-3, Obsidian 15" хорошо, но объём ого го а 12 наверное мало, Morel Ultimo-SC122.

подскажите пожалуйста профессионалы, замену моей эрке и по музыкальности и люди шоб оборачивались если придавить::hair::).

Желательно что можно найти в России или БУ.

может надо поменять усилок, вообщем раскажите что и как, я думаю мой вопрос многим интересен, хоть тема с эркой давно всех достала, я свою систему собирал почти год. Город у нас маленький ни у кого ничего подобного не стоит и поговорить то почти не с кем. На соревнования :winner_first:не езжу, так как ничего о них не знаю да и стыдно навеное с такими запчастями ездить.

Заранее благодарен:hi:.

Homo sapiens non uritat in ventum!!!

Ссылка на комментарий

я так понял газ балон на том месте где запаска должна быть?

а если замутить фальш пол?в него уси с вентиляцией а под полкой все пространство занять сабовым звеном и место остаться должно для коляски

приобрети докатку если у тя норм колесо и будет все ок хош обсидан хош SA

Ссылка на комментарий

короб где то литров 25-30 чистых под эрку.

газ в нише где запаска, запаска полноразмерная ,про пол сложно но решаемо... буду в инете искать примеры, усилки сейчас на сиденье закреплены,

Homo sapiens non uritat in ventum!!!

Ссылка на комментарий

просто хочу саб был лучше ерки по отдачи давления, более музыкальный на минимуме громкости, чтоб жена слышала что я домой подезжаю, чтоб калитку заранее открыла)))).

Уважаемые эксперты вообще существует такой всеядный буфер или я всё выдумал в своём уме...

Homo sapiens non uritat in ventum!!!

Ссылка на комментарий

у меня 4 короба дома лежит один на 50-60 литров, второй ЗЯ 16-20 литров третий который сейчас в машине стоит ФИ, четвёрты экспериментальный не помню....

Homo sapiens non uritat in ventum!!!

Ссылка на комментарий

или подскажите какой короб нужен для мягкости и музыкальности в ФИ минимум литров, выпилю попробую вырожу благодарность, пилил короба с Вашего сайта....

Homo sapiens non uritat in ventum!!!

Ссылка на комментарий

тут либо искать саб с бумажным диффузором, они в принципе по-мягче, а чтобы сотрясало все вокруг...ну тут надо смотреть, чтобы он просто кушал хорошую мощность, катушка дюйма три минимум, ход приличный и подвес резиновый или что-нибудь на подобие, и массу подвижки грамм 200-250, чтобы не запасаться потом аккумуляторами и усями, чтоб все это прокормить,но для начала я попробовал бы с р-кой поиграться, подать ей кило1.5-2(честных) для музыкальности, только гейн естественно ближе к минимуму, чтоб ей плохо сразу не стало, объем ей сделать 50-55 литров для мягкости, и фазик сделать так, чтобы он был нагружен стенкой багажника для четкости. ну и конечно корпус делать из мдф минимум 24мм, для жесткости, чтоб лишние призвуки сделать по-меньше. из альпов икс точно жестче, но давит по-больше, но и к нему мощности больше раза в два надо подводить. са 12 можешь попробовать, дд 25ой серии к примеру, джи эль честно не слышал, но сам засматриваюсь на них)))у меня были р-ки, сейчас иксы, на неграх почти разницы нет, но иксы по-музыкальней, но жестче, но им мощности в два раза больше надо для контроля. опять же и про усь надо тоже потом не забывать, если нужен еще намек и на качество, плавная фаза добавит четкости, если начать ей пользоваться(это по сути звуковая задержка), и на коэффициент нелинейных искажений надо тоже обращать внимание, 0.01 чище играть будет, чем 0.5, это ощутимо даже при работе в один ом)))))

Ссылка на комментарий

+1 за эксперементы с корпусом, р-ки оч даже музакальны при правильном подходе, да и грамотно спроектированный фи много места не займет, а сэкономленые денюжки бухни в усиль для контроля. Постарайся убрать посторонние шумы из салона, и будет тебе музыка...

Ссылка на комментарий

огромное спасибо ребята за советы, реально спасибо.

Ребят подскажите корпус для эрки пожалуйста в седан чтоб выпилить.

У меня в городе просто мистери и фьюжены я с эркой тут один наверное)))

И подскажите на будущее к чему вообще стремиться к какому дину?

Просто в инете проскакивают разные, хочу ощутимой разници в будующем я никуда не тороплюсь, Вы прально сказали поиграюсь с коробом потом подумаю).

Homo sapiens non uritat in ventum!!!

Ссылка на комментарий

Приезжай на финал Дб Драга, в Краснодар, 29 октября :good:

Там и на системы посмотришь, и послушаешь, и познакомишься с интересными людьми, которые могут ответить на твои вопросы :hi:

И в Краснодаре каждую субботу проходят сходки Бассклуба :greeting:

Приезжай, пообщаемся, расскажем что и как сделать :hi:

Ссылка на комментарий

все дела откидываю приезжаю, как встретимся я просто никого не знаю....

Homo sapiens non uritat in ventum!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...