Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб ФИ на повседнев и на соревнования, в чем разница?


all-fine

Рекомендуемые сообщения

на соревны - поменьше, чтоб ввалить по полной и диф не выплюнуть. На повседнев - бобольше, чтоб поглубже - отсюда и пониже получаеца.:biggrin:

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

т.е. в повседневном коробе сильно наваливать нельзя что ли, т.к. он больше объемом?

Ссылка на комментарий
т.е. в повседневном коробе сильно наваливать нельзя что ли, т.к. он больше объемом?

 

это значит что на повседневный с 1 квт номинала лучше не давать 4

а на соревы можно немножно))))

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
на соревны - поменьше, чтоб ввалить по полной и диф не выплюнуть. На повседнев - бобольше, чтоб поглубже - отсюда и пониже получаеца.:biggrin:

 

правда что ли?

что жил всё зря:shok:

виски жжжоооттт:sarcastic:

Ссылка на комментарий

жжоте....

А если кому та павседневно рок слушать?))

Там тоже места побольше и настройку пониже?

Или на соревки дуть на 35-40 гц....то объема поменьше и настройку на 50-55 гц?!?

Ы?

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

С другой стороны зайду.

Повседнев = добиваемся ровной АЧХ (относительно)....чтобы без гула играло приятно_свою_ музыку.

На соревнования= чем больше горб тем лучше, горб острый с большим гулом на частоте.

Получается мы двигаем горб ящика под резонас авто(в общем случае), добиваемся чтобы они сложились и дали результат.

--------------- Теперь про повседневный ГРОМКО....... да пожалуйста я слушаю на макс мощности получаю отдачу на 40Гц.... и тем доволен. Теперь поехал на соревки - и смысл мне на 40Гц давить чтобы 140дб увидеть? когда могу переделать ящик и поймать пик на 52Гц с отдачей 147дб.

--------- соревнования это ПИК резльтать (140 и 147 который больше?). И нет пока привязки к частоте (а в повседневе такая привязка играет 1 роль!).

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
--------- соревнования это ПИК резльтать (140 и 147 который больше?). И нет пока привязки к частоте (а в повседневе такая привязка играет 1 роль!).

Вот этот вопрос и хотелось бы прояснить, если можно.

Большей частью я делаю сабы на повседнев, но с уклоном к SQ. То есть, относительно гладкая результирующая АЧХ в салоне с плавной "горбатостью" и максимумом в районе 35-40 Гц. Такие всабы "всеядны", обладают неплохим ГВЗ, хорошо воспроизводят всю полосу, не имеют музыкальных "предпочтений" и не утомляют своим звучанием. Гудение отсутствует в принципе.

Но иногда форумчане просят помочь "с сабом на негров", иногда "на техно", "клуб", "диско", и что там ещё.

На форумах можно встретить рекомендации типа "на негров делай ящик 50 л с настройкой 40 Гц".

Но, во-первых, два разных динамика в таком оформлении дадут совершенно разный звук. Очевидно, такой подход не годится в принципе, а скорее всего, должна интересовать результирующая АЧХ в салоне. Она должна иметь горб в районе какой-то области частот.

 

Вопросы:

- где именно должен быть горб на результирующей ачх для "негров", для "техно", "клуба", "диско", и т.д.?

- какие треки считаются яркими представителями каждого из этих жанров?

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
С другой стороны зайду.

Повседнев = добиваемся ровной АЧХ (относительно)....чтобы без гула играло приятно_свою_ музыку.

На соревнования= чем больше горб тем лучше, горб острый с большим гулом на частоте.

Получается мы двигаем горб ящика под резонас авто(в общем случае), добиваемся чтобы они сложились и дали результат.

--------------- Теперь про повседневный ГРОМКО....... да пожалуйста я слушаю на макс мощности получаю отдачу на 40Гц.... и тем доволен. Теперь поехал на соревки - и смысл мне на 40Гц давить чтобы 140дб увидеть? когда могу переделать ящик и поймать пик на 52Гц с отдачей 147дб.

--------- соревнования это ПИК резльтать (140 и 147 который больше?). И нет пока привязки к частоте (а в повседневе такая привязка играет 1 роль!).

 

 

позновательно ) а почему в высоконастроенно коробе нельзя просто слушать музыку ?

Ссылка на комментарий
позновательно ) а почему в высоконастроенно коробе нельзя просто слушать музыку ?

 

потому что негров и низы - подпалишь дин, а высокие - уши режут ппц...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

ясненько спасибо ) просто у нас продают боевой короб на котором за 150 уходят легко с 1 динамиком . но он ьоевой 2 трубы и скорее всего высоко настроенный . вот я думал а сейчас понимаю что просто с ним музыку я не послушаю ..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...