Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вылетает магнитола


Гость bassb

Рекомендуемые сообщения

допустим есть магнитола пионер, два усилка, кондер, буба и трехполосное стерео. Все запитано напрямую нормальными проводами DLS ( все динамики и усилки той же фирмы). Месяц назад в пробке, при нажатии на тормоз магнитола перегрузилась, через несколько минут начала выключаться и вкючаться снова, потом выключилась совсем. Автоматически выдвигающаяся антенна ходит туда сюда (в конец забодала). Грешил на аккум, но при первом тесте, при включеной печке и фарах амперметр показал падающие 12.8... Поехал ремонтировать генератор, все зделали на стенде все пучком, но магнитола все так же тухнет и отказывается воспроизводить. Товарищ сказал сказал что гдето подсасывает... может кто встречался с этим, помогите звукари... :flag_of_truce:

Простите что не спец, но специ разводят руками

Ссылка на комментарий

Попробуй проверить косичку проводов идущую от магнитоллы...У меня была похожая херня на JVC AVX 2, в штекере от косички,который в магнитоллу втыкается, у меня немного отходил желтый провод...но это я узнал намного позже,пока он меня не довел до кипения...Вобщем контакт был хреновый и мафон жил своей жизнью,то врубался,то вырубался,то сбрасывалл все настройки...Но вот ситуация с тормозом не понятно...от чего зависит...Наверно у тебя чтото другое,скорее всего внутри гонит,но всетаки проверь контакты на всякий,плотно ли они подключаются и т.д.

 

А с Альпом вообще прикол был,взял б\у...видать ворованый,без косички был...Купил косичку,воткнул...не работает...Ну думаю пипец,не рабочий впарили...Все перебрал,ошибки нигде нет,опять включать--он опять куй...

Ну все думаю пипец...В конечном итоге подошел друг, слегка перекаченный ))) ну и сам засунул...включаю....работает...

Вообщем прикол был что надо ее было запихивать да усера,контакты от мафона не доставли до контактов в пластиковой херне от косички...

 

Вот такие наблюдения...

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

тогда все попорядку, отключай все уси и смотри что происходит, лучше вообще выдернуть из машины, скорей провод гдето отпал или в предах контакт плохой, или разъем ГУ могз ибет

Ссылка на комментарий

так то верно все говорите. Все именно так и сделаю поочередно начиная с магнитолы, буду отключать и включать, еще бы мафон другой, для теста... Но дело то в том что при нагрузке все это происходит, щас заметил что пропадает не при торможении а при разгоне...

Изменено пользователем bassb
Ссылка на комментарий

спасибо товарищи, в общем залез в машину, выдернул ГУ, повтыкал повытыкал провода и заработало. Дело явно в косичке от магнитолы, так как куча изоленты и криво прикрученные провода говорят только об одном аппаратура отличная, сервис центр гавно. Поеду завтра к ним, будут при мне все провода по человечески припаивать.и в термоусадку запихивать.

Ссылка на комментарий

Похоже на плохую массу на магнитоле. Закрути ее на хороший болт. Может и внутри магнитолы не контачить или отгореть

Ссылка на комментарий

у меня было так при минимальном гейне на усях но при приличной громкоти магнитола вырубалась сменил штатный минус на массу от акб на провод 0га и всё заипца

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...