Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подскажите пож


Рекомендуемые сообщения

вопрос только один.собираюсь строить ящик щелевой.как правильно расчитать литраж?нужно учитывать площадь порта или надо считать только внутренние размеры до порта?обьясните по фото.как я понял надо считать обьём ясчика до пунктирной линии.а порт это только настройка чистоты гц.и прибовляем его к площади короба?тоесть мне надо чистых 45литров я должен поститать их до линии начала порта?

Ссылка на комментарий

Мериешь полный внутренний объем,а потом перемножаешь размерность порта и вычитаешь от общего объема и получаешь чистый литраж!Под Ssk короб мутишь?:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Мериешь полный внутренний объем,а потом перемножаешь размерность порта и вычитаешь от общего объема и получаешь чистый литраж!Под Ssk короб мутишь?:biggrin:

Вот,хорошая тема :) Мне тоже щас нужна,т.к. в тестовом ЗЯ на 23 литра SsK слишком музыкальным чтоли получается :yahoo: Получается,если надо чистыми 49 литров,то к 49 литрам прибавляем объем порта и литраж самой головки,и получаем нужный объем?

Ссылка на комментарий

чистый обьём это обьём без обьёма порта и динамика, внутренний обьём это чистый обьём+обьём порта+обьём вытесняемый динамиком

Ссылка на комментарий
Вот,хорошая тема :) Мне тоже щас нужна,т.к. в тестовом ЗЯ на 23 литра SsK слишком музыкальным чтоли получается :yahoo: Получается,если надо чистыми 49 литров,то к 49 литрам прибавляем объем порта и литраж самой головки,и получаем нужный объем?

Ух ты,да тут скоро все будут с Гришиными сабами:biggrin:!Ssk-руллллит..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Мериешь полный внутренний объем,а потом перемножаешь размерность порта и вычитаешь от общего объема и получаешь чистый литраж!Под Ssk короб мутишь?:biggrin:
да уже начал.только фанера закончилась.и на рынке тоже.ждёмс пока
Ссылка на комментарий
А из какой толщины делаешь?Я вот фанеру по 650рубь нашел,за 2.1см:good:
вот из неё и делаю.передок сдвоенный 42мм остальное 21мм.у нас на рынке по 580руб.просто рядом с работой.должны на днях подвезти.а ты ящик сконструлил уже?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...