Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Щель в ящике с наклоном стенки


oZga

Рекомендуемые сообщения

Смотри... вход в порт не должен быть в центре ящика тогда настройка выше получается. лучше вдоль стены или угла... сколько литров тебе дает скос задний прикинул?

 

Да!)) пару постов выше: http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=525862&postcount=12

потери 22л блин( НО! есть мысль использовать место где мог бы быть скос под установку усилка, спрятать его между прямоугольным коробом и задним сидением, так сказать... :wink:

а провода через отверстия говорите завести, так это надо будет потом герметиком с двух сторон залить так?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

фишку с клемами вживи в корпус...демонтировать удобне будет.

 

тоже думал над этим вариантом, но слишком уж минусов много...

-жесткость корпуса понижается из-за этого куска пластика,

-ещё одно отверстие сверлить,

-ну и я так понял, что чем лучше контакт между усилком и дином, тем меньше вероятность клиппа и других неприятностей... ну а лучший контакт это прямой толстенный кабель!!)) если я все правильно понимаю, канеш..

поэтому думаю либо провода эти через щель закинуть и закрепить по стенкам (как??), либо в отверстия продеть и герметиком залить)

Ссылка на комментарий

в хороших клеммах контакт будет замечательный...смотри концертное оборудование....или просто поставь металический клемник на резьбе...там ваще мощь..у нас в радиомагазинах на все случаи жизни полно их всех размеров и параметров..и позолоченые и тд.

Ссылка на комментарий

Возвращаясь к истокам темы, вот такой вариант ещё в голову пришел (в приложении)

как вам? совсем жесть? ;(

Ссылка на комментарий
Возвращаясь к истокам темы, вот такой вариант ещё в голову пришел (в приложении)

как вам? совсем жесть? ;(

 

Я вот такой ящик почти сделал. Только длина и настройка фаза лимитированы размерами ящика. а трубы не хочу пока.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Если что, ещё можно использовать некоторое расстояние слева (на виде сверху) для загиба порта в направлении передней стенки.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Если что, ещё можно использовать некоторое расстояние слева (на виде сверху) для загиба порта в направлении передней стенки.

 

А сколько его загибать то? ужимать до площади фазика?

вот рисунок

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
А сколько его загибать то? ужимать до площади фазика?

вот рисунок

Посчитать в Басспорте амплитуду воздушной пробки, и на это расстояние не доводить порт до наклонной стенки на виде сверху.

Вид слева должен быть не таким: наклонная пунктирная, изображающая край порта, должна быть не наклонной, а вертикальной.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Я вот такой ящик почти сделал. Только длина и настройка фаза лимитированы размерами ящика. а трубы не хочу пока.

 

да такой то вариант хорош канеш, но вот у меня дин то с другой стороны((

ответьте, знатоки, подойдет ли щель как в этом посте http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=526922&postcount=20

или должен обязательно быть длинный прямой участок перед выходом порта из короба?? уже нужно бы фанеру покупать, а все никак с размерами панелей не определимся(

помогите советом, первый или второй вариант:

1- http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=34838&d=1319998684

2- http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=34935&d=1320250004

Ссылка на комментарий

Ну чтож, мужики, завтра-послезавтра уже за материалом поеду, нужно уже точно определиться с размерами и формой ящика!

просто напишите исходя из опыта, какой из вариантов лучше заиграет или если одинаково, то какой бедет проще собрать?

время поджимает, заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Ну чтож, мужики, завтра-послезавтра уже за материалом поеду, нужно уже точно определиться с размерами и формой ящика!

просто напишите исходя из опыта, какой из вариантов лучше заиграет или если одинаково, то какой бедет проще собрать?

время поджимает, заранее спасибо)

 

По своему небольшому опыту скажу, что трубы лучше дуют почему то.

Трубу легче поставить и можно в любое место втыкать.

Из твойх рисунков я бы сделал тот, который слева. По-моему его проще собирать.

Хотя если ровно напилишь, то любой ящик соберёшь как детский ЛЕГО

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
просто напишите исходя из опыта, какой из вариантов лучше заиграет или если одинаково, то какой бедет проще собрать?

Я за вариант слева.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Запутался что то с прогами и с ящиком наклонным. Скажите мне, если дин ставлю на наклонную стенку, а по бокам наклонной стенки вывожу два фазика - это гуд или нет? и лучше ли это решение, чем один фаз, но в боковую стенку?

Спасите, хочу уже сегодня пилить ящик.

Ткните ссылку может кто, где про ящики с двойными фазиками есть что почитать:flag_of_truce:

Ящик на картинке

Цель - давить на прошке 300

Изменено пользователем Федюньчик

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Хотел уже новую тему создавать, а уже подобное обсуждалось.

 

Можно ли вот так сделать? И как быть с длинной порта, она же разная выходит по верху и по низу, как это учесть?

 

Вот эскизик набросал...

df7d9dddda68.jpg

Изменено пользователем ta4elo
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...