Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Mazda Familia - первые шаги


step-molot

Рекомендуемые сообщения

На первой встрече громких машин Ставрополя было море впечатлений и сразу же затаилась мысль и начали рождаться планы - как сотворить что нибудь подобное - громко:music:, но скромно, так сказать бюджетно. Перелопатив много информации по бюджетным динамикам выбор пал на каденсы и альфарды. Но это только информация, нужно было послушать их вживую - как они хоть играют.

 

На следующий день я приобрел каденс хм64v и альфард ганибал 7 - недорого и играют вполне прилично. Но это еще цветочки, ведь их еще нужно установить. Сначала хотел поставить через проставки по динамику в двери, чтобы не резать обшивку. Но эта мысль отпала почти сразу. Сдвоенный фронт - хорошо. Но...мысли опережали. Три динамика и рупорный пищ в дверь - это меня устроило. Обшивку резать не захотел, на всякий случай пусть будет целенькой:smile: нижнюю карту обшивки начал делать с нуля. Разметил и вырезал дсп под динамики, примерял к двери, вроде ничего не цепляет и при закрытии двери ничего никуда не упирается. Дальше начал ровнять и подгонять все неровности, чтоб потом не мешалось.

Все вроде готово к обтяжке чулком...Но опыта работы со смолами не имею. И вот тут началось самое интересное, череда экспериментов, проб и ошибок. Несколько раз пытался нанести эпоксидку, не сохла хоть убей. :nea:Нанес монтажную пену, но потом одумался и начал сразу снимать - она даже не успела высохнуть.

Побродив по форуму, подумал использовать стеклоткань и полиэфирку. Поехал и купил литр смолы и 10:biggrin:метров стеклоткани, про запас.:smile: Но и полиэфирка не сразу расскрыла все свои секреты, я уже был готов к этому. Несколько тестов на различных материалах, температурных режимах работы - сушка в холоде и тепле. Вроде принципы понял и натянул ткань на готовый каркас - подогрел смолу, смешал порцию, и нанес на стеклоткань. Что интересно, при нанесении смолы на ткань, она так и остается белой, но когда я ее прогрел феном, она стала практически полностью прозрачной, может из-за того, что наносил на улице, а сейчас холодно? В общем прогрел заготовку и занес в дом просушивать. Сейчас лежит на обогревателе, завтра продолжу. нанесу еще несколько слоев ткани для прочности. Полиэфирка прушая вешь:wacko3: надо распиратор прикупить:biggrin:

 

на фронт пойдут - 4 альфарда ганибал 7, 2 каденса хм64v и 2 драга дтх 306

 

Фото чуть позже, все на камере и телефоне, нужно только скинуть и залить сюда.

Вот такие первые шаги:smile:

Изменено пользователем step-molot

SA 15*2 + Олимпии мостом

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос - сколько нужно слоев ткани для хорошей крепости стенок?

SA 15*2 + Олимпии мостом

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Вопрос - сколько нужно слоев ткани для хорошей крепости стенок?

 

Лично когда я делаю, делаю слой ткани, а потом все стекловолокном усиливаю!

Студия АвтоЗвука Boom Box Team

Ссылка на комментарий

Завтра значит нужно прикупить этого волокна для эксперимента. Фотки добавлю завтра, а то они по размеру сюда не лезут ни как

SA 15*2 + Олимпии мостом

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

скажи, какая плотность у стеклоткани. например 300-ого стекломата можно слоя 3 положить и будет норм. а так руками пробуй, когда не сможешь его деформировать, а сможешь легко стоять на нем, то норм.

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий

как тебе ганнибалы? что интереснее звучит?

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

Ганибалы мне прям очень понравились - думаю еще прикупить пару. Громкие очень, недорогие и на 8 ом, в пару как раз самое оно. каденсы потише чуть звучат, но играют немного по другому из-за пули наверно.

SA 15*2 + Олимпии мостом

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
скажи, какая плотность у стеклоткани. например 300-ого стекломата можно слоя 3 положить и будет норм. а так руками пробуй, когда не сможешь его деформировать, а сможешь легко стоять на нем, то норм.

 

Плотность не знаю, в строительном покупал. Были различные, тонкая и толстая ткань, выбрал что-то среднее. Тянется по форме нормально. Щас первый слой пока проминается. С последующими слоями будет жестче? Просто первый раз столкнулся со смолой и тканью:blush:. Не знаю как она правильно должна вести себя.

SA 15*2 + Олимпии мостом

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ясно, без b, c 1.5 катушкой..

 

тоже вот их жду..

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
Плотность не знаю, в строительном покупал. Были различные, тонкая и толстая ткань, выбрал что-то среднее. Тянется по форме нормально. Щас первый слой пока проминается. С последующими слоями будет жестче? Просто первый раз столкнулся со смолой и тканью:blush:. Не знаю как она правильно должна вести себя.

 

слоя через 3-4 можно будет стоять... покажи фотку стеклоткани

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...