Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Предохранители мистери.Как работают .Фотоотчет.


Рекомендуемые сообщения

Вобщем все слухайте сюды.Всем профессиональным установщикам ,и просто любителям поставить аудио в автомобиль известно,что самый доступный способ подключить усилитель-это преобрести готовый комплект проводов Мистери.В нем все есть,конечно же ничего сверх естественного,но на деньги свои нормально.Про звучание акустических проводов и про медность силового кабеля уже говорили.Не говорили пожалуй об одном-это предохранитель входящии в комплект.

 

Уже не раз преходилась сталкиватся с тем,что внутри стеклянной колбы самого предохранителя отпайвается предохраняющая часть,которая судя по всему там конектится с двух сторон оловом,и в результате имея с виду рабочии предохранитель,мы не имеем звука.Хорошо ,поменяли,полтишок с клиента сняли,он рад и мы рады.Но сегодня с талкнулся со страшным на мой взгляд делом.приехал клиент,сказал усилители не работают.Я разумеется не дурак,и зная такую особенность предохранителей мистери сразу же полез к клемам усилителя чтоб померять Напряжение.О пля....12 в есть,чуток растроился,думаю ,начинается гемор....Включилсистему,индикаторы на усилители загорелись,и сразу же погасли...хммммм...полез под капот,надеясь что все таки дело в контакте предохранителя.Открыл капот,и не поверите,окуел.Корпус предохранителя оплавлен,изоляция селового кабеля почирнела и ужалась как термокембрик,"медь провода почернела,Под предохранителем очень близко находился "ревун" сигнализации,нак орпусе которого были видны следы нагретой пластмассы(корпус стал плавится ).Открутил предохранитель,вытаскиваю и смотрю.Все олово вылелось сквозь стекло на ружу и свисает с корпуса преда самого (видно на фото).Поменял пред,зачистил провод ,все работает,НО ,пред то опять мистери поставлен,у которых такое повторяется очень часто(это был самый тяжкии случай из моей практики ).

 

ПС .Поддержу Серегу ака bad- НИКАКОЙ ПАЙКИ НА СИЛОВОЙ ПРОВОДКЕ.подозреваю что предохранитель в какойто момент светился как лампа накаливания.

 

ПС2 страшно,а если сгорит авто ??Как быть,чем поменять??? АНЛ ?? Дорого для многи.Короче решение таково-предупреждайте перед установкой клиента о возможных неполадках с предохранителем,говорите даже о моей ситуации.В результате либо поставите нормальный пред АНЛ,или снимите с себя ответсвенность за (не дай бог) -возгорание.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

Многие дешёвые предохранители грешат повышенным сопротивлением, встречался мне даже 15 Омный вариантик... про их качество, музыкальность и время срабатывания я ничего говорить не стану... но имейте ввиду, что если собираете новую систему или поменяли предохранитель, напряжение есть, а оборудование не работает, может быть и такой вариант, лучше всего проверить сразу перед установкой в колбу.

DiEU ET MON DROiT / The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.

Ссылка на комментарий

Дак сколько уже говорилось, что колбы полное говно, плавятся и разваливаются находу, у мистери силовуха самая поганая :cool1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...