Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

САПР. Кто в чем рисует ящики и распиловку материала?


Sanches

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Yauhen, автокад сделан с уклоном на 2д чертежи.

3д моделирование в нем тоже есть, но какое то корявое. Так и не разобрался с ним. хотя уже 4 года работаю в автокаде.

 

Для 3д модели наверно больше подойдет 3дмакс. Но там без пол литра водки не разобраться)))

 

А в чем конкретно корявость 3d в Автокаде?я чертежей 50-60 в 3d в Автокаде сделал, все устраивает, косяков не замечал:smile:

P.s.: но вот юзаю по старинке 2000i версию - на мой взгляд одна из самых удачных версий:smile:

Ссылка на комментарий
А в чем конкретно корявость 3d в Автокаде?я чертежей 50-60 в 3d в Автокаде сделал, все устраивает, косяков не замечал:smile:

P.s.: но вот юзаю по старинке 2000i версию - на мой взгляд одна из самых удачных версий:smile:

 

3D "чертёж" называется моделью, но это не столь важно. Главное в том что хорошее вряг лучшего поработай в солиде или проинженере и поёмёшь примитивность када.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
У кого есть кряк для компас10 ? А то компас есть, а кряк нигде найти не могу...

 

А ты пробовал в яндексе написать "кряк компас 10"?

P.S. Если чё у меня есть.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

И у мя есть если нужно, правда на неделю уезжаю! потом могу поделиться!

Много чего было...

Ссылка на комментарий
А ты пробовал в яндексе написать "кряк компас 10"?

P.S. Если чё у меня есть.

 

пробовал,там чё то всё не то! Вечерком в личку чиркану тебе,я просто щас не дома!

Ссылка на комментарий
И у мя есть если нужно, правда на неделю уезжаю! потом могу поделиться!

 

Спасибо! Буду иметь в виду!

Ссылка на комментарий

Для простых ящиков юзаю Autocad или Revit, так как я архитектор, исключительно весь этот софт изучен вдоль и поперек, для 2д однозначно autocad. для простого ящика в комплексе 2д и 3д идеально подойдет ревит. а для сложных ящиков и всяких подиумов пользуюсь 3d max, в нем удобно делать неправильные формы, и сразу получать объем, ну и видишь сразу как будет получаться. Вот из 3д макса 7f8fa79da932.jpg

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий

Вот тлько 3D max это не инженерная программа. Если нужен решать серьёзные задачи, то нужны серьёзные программы. И на любой вопрос "а есть ли в солиде или проинженере...?" ответом скорей всего будет "да".

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Вот тлько 3D max это не инженерная программа. Если нужен решать серьёзные задачи, то нужны серьёзные программы. И на любой вопрос "а есть ли в солиде или проинженере...?" ответом скорей всего будет "да".

По сути моделирование короба в 3д макс не является сложной инженерной задачей.

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий
По сути моделирование короба в 3д макс не является сложной инженерной задачей.

 

Смотря какого короба, и на каком уровне. Если нарисовать коробочку, то не явняется, а если моделировать с расчётом прочности и жёсткости, с чертежами, с крепежом, с динамиком, и можно до бесконечности перечислять, то вобщем хоть и не сложной но является. Хотя учитывая что большинство рисует на листке, то разговор ни очём.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
3D "чертёж" называется моделью, но это не столь важно. Главное в том что хорошее вряг лучшего поработай в солиде или проинженере и поёмёшь примитивность када.

 

Будет время, обязательно попробую, если эти проги есть в свободном доступе:smile:

Ссылка на комментарий
3D "чертёж" называется моделью, но это не столь важно. Главное в том что хорошее вряг лучшего поработай в солиде или проинженере и поёмёшь примитивность када.

Про то что кад примитивен, может говорить только человек либо не знающий кад, либо очень далекий от проектирования.

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий

Либо участвовавший в разработке вышки для старта ракеты "Ангара" в проинженере. И работающий сейчас в солидворксе в имеджевых проектах "Политеха". Всё относительно. Кад объективно проще обоих вышеперечисленных и имеет меньше возможностей.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...