Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Питание усилка не проводами!!!


Рекомендуемые сообщения

Хочу построить мощьную акустическую систему, подумал о питании двух усилков на ~5000Вт. Будет ли нормально если: подвести питание напрямую от АКБ к усилку медными шинами? К самим усилкам будет подходить гибкая связка из КГ-50 примерно 20см. Кто что скажет про такую систему питания?

И обязательно соединять в паралель два акума: под капотом и в багажнике который? Заряжать могу и дома и в гараже.......

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хочу построить мощьную акустическую систему, подумал о питании двух усилков на ~5000Вт. Будет ли нормально если: подвести питание напрямую от АКБ к усилку медными шинами? К самим усилкам будет подходить гибкая связка из КГ-50 примерно 20см. Кто что скажет про такую систему питания?

И обязательно соединять в паралель два акума: под капотом и в багажнике который? Заряжать могу и дома и в гараже.......

 

Для только 5000кв нужно не 2 акб, а на повседнев и подавно, не говоря про 2 по 5000:yes:, наврядле ты сможешь прокормить 3000кв:praising:

Изменено пользователем lexa47ak

:pop:

Ссылка на комментарий
Для только 5000кв нужно не 2 акб, а на повседнев и подавно, не говоря про 2 по 5000:yes:

 

В смысле? Не догнал:scratch_one-s_head:

 

Постоянно на полную раскатуху слушать не собераюсь. Но бывают моменты когда это очень надо будет. В SPL хочу попробовать немного......

Изменено пользователем professor914444

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
Хочу построить мощьную акустическую систему, подумал о питании двух усилков на ~5000Вт. Будет ли нормально если: подвести питание напрямую от АКБ к усилку медными шинами? К самим усилкам будет подходить гибкая связка из КГ-50 примерно 20см. Кто что скажет про такую систему питания?

И обязательно соединять в паралель два акума: под капотом и в багажнике который? Заряжать могу и дома и в гараже.......

аккумы можно шиной а к усю лучше проводом, ктому же если небольшое растояние от батарей нет смысла так усложнять, смысла параллелить нет с штатным, только подзаряжать придется постоянно
Ссылка на комментарий

Есть желание построить как у американца ЧЕТЫРЕ таких динамика... но средства появились неожиданно и быстро тратятся......... на четыре таких врятли хватит денег чтобы покормить и питанием и усилитель......

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
Есть желание построить как у американца ЧЕТЫРЕ таких динамика... но средства появились неожиданно и быстро тратятся......... на четыре таких врятли хватит денег чтобы покормить и питанием и усилитель......

 

Возьми 2 18" с высокой чюйкой и 1 усь, и будет очеть громко и с меньшеми затратами:biggrin:

:pop:

Ссылка на комментарий

Почему надо строить как у когота, построй свою систему, гораздо приятней самому во всем разобраться, мы ведь не китайсы копировать у других

Ссылка на комментарий

Дмитрий ты прав......... Я не собираюсь что то копировать у кого то. Просто говорю что мне понравилось.....

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
Возьми 2 18" с высокой чюйкой и 1 усь, и будет очеть громко и с меньшеми затратами:biggrin:

 

Мне тогда будет проще Взять 4х10" и один усил. С 18" есть проблемы в поставке......

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
Мне тогда будет проще Взять 4х10" и один усил. С 18" есть проблемы в поставке......

 

Если тебе понравилось как у амерекоса играет - то 4*10 нето, они так низко не будут играть, а вот 18 да!

Америкосы обычно герц на 30 настраивают!

:pop:

Ссылка на комментарий

ВОт ищу работу на лето... И мечтаю купить два моноблока GZPA 1.6500SPL (4100Вт на 1ом)............

Или один моноблок PLUTONIUM GZPA 1.10000SPL (8300Вт на 1ом)

 

Мечты................................................:music::mic29:

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
ВОт ищу работу на лето... И мечтаю купить два моноблока GZPA 1.6500SPL (4100Вт на 1ом)............

 

 

У меня анологичный моноблок на повседнев - я заипался питать!

:pop:

Ссылка на комментарий
Если тебе понравилось как у амерекоса играет - то 4*10 нето, они так низко не будут играть, а вот 18 да!

Америкосы обычно герц на 30 настраивают!

 

ТЫ читал статейку посвещенную воздействию звуковых волн на мозг человека? При длительном воздейсвии нч 20-30Гц у человека могут возникнуть эпелептические припадки. Инфро-низкие до 5Гц вызывают чувство страха, глюцинации, самоистерзание. Про это знаешь?

 

Согласен 18" лучше, НО мне нравятся небольшие динамики от 8" до 15". Тут дело не в мощности, а во вкусе.

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
У меня анологичный моноблок на повседнев - я заипался питать!

 

Леха ты меня напугал........... Тогда лучше деньги не закладывать в два динамика? А купить лучше акум нормальный...... ??????

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...