Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Питание усилка не проводами!!!


Рекомендуемые сообщения

Это почему оно не поделится пополам:scratch_one-s_head:

 

Будет примерно пополам:

U1=I1*R1, U2=I2*R2, U3=I3*R3

U1=U2=U3. от сюда следует что при одинаковом сопротивлени проводников, ток будет тоже одинаковый на всех проводниках - в идеале.

А в реале идеально сопротивление не подберешь... По-этому, примерно поровну. - В экстримальном условии сплетенные воедино провода только нагреются, когда отдельные сгорят: сгорит сначала один провод, потом второй, потом 3-й.

примерно так. Но это загон...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Будет примерно пополам:

U1=I1*R1, U2=I2*R2, U3=I3*R3

U1=U2=U3. от сюда следует что при одинаковом сопротивлени проводников, ток будет тоже одинаковый на всех проводниках - в идеале.

А в реале идеально сопротивление не подберешь... По-этому, примерно поровну. - В экстримальном условии сплетенные воедино провода только нагреются, когда отдельные сгорят: сгорит сначала один провод, потом второй, потом 3-й.

примерно так. Но это загон...

Ну будет по одному проводнику например идти 50А, а по другому 51А - ничего страшного в этом нет. Я считаю этим можно пренебречь и считать что оно делится пополам. А ты сказал что электричество пойдет по меньшему сопротивлению (типо по одному проводнику, а по остальным не пойдет).

А разница между одним проводником на 150 квадратов

и тремя на 50 квадратов только в том, что на один проводник ты можешь поставить один пред на 450А, а если три проводника, то нужно на каждый ставить 150А.

Ссылка на комментарий
Ну будет по одному проводнику например идти 50А, а по другому 51А - ничего страшного в этом нет. Я считаю этим можно пренебречь и считать что оно делится пополам. А ты сказал что электричество пойдет по меньшему сопротивлению (типо по одному проводнику, а по остальным не пойдет).

А разница между одним проводником на 150 квадратов

и тремя на 50 квадратов только в том, что на один проводник ты можешь поставить один пред на 450А, а если три проводника, то нужно на каждый ставить 150А.

 

не по второму тоже пойдет (не так выразился), просто я про идеальную схему, может кому и разница в 0,5А будет покоя не давать... Полностью с тобой согласен...но человек я такой: мне лучше 1-н мощный провод, чем состовлять из 3-х

Ссылка на комментарий
не по второму тоже пойдет (не так выразился), просто я про идеальную схему, может кому и разница в 0,5А будет покоя не давать... Полностью с тобой согласен...но человек я такой: мне лучше 1-н мощный провод, чем состовлять из 3-х
а когда 10 нулевок нужно, чем ты их заменишь:wacko2:
Ссылка на комментарий

возьмёт провод соединяющий космический шатл и платформу :sarcastic:

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий
возьмёт провод соединяющий космический шатл и платформу :sarcastic:
хуйню сморозил и довольный
Ссылка на комментарий

Лично я видел такой провод, по телику показывали когда сносили платформу для какогото космического шатла, так там провод деаметром см 15 мож больше, его балгаркой резали, явно там сечение больше чем у 10 нулёвок

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

Гы...) а вопрос вот какой был:

 

Хочу построить мощьную акустическую систему, подумал о питании двух усилков на ~5000Вт. Будет ли нормально если: подвести питание напрямую от АКБ к усилку медными шинами? К самим усилкам будет подходить гибкая связка из КГ-50 примерно 20см. Кто что скажет про такую систему питания?

И обязательно соединять в паралель два акума: под капотом и в багажнике который? Заряжать могу и дома и в гараже....

 

Ответ: Соединяй все и меди побольше!!! п*х гибкой или твердой (провода-пластины)!!! Гы)))))))))) завтра шатл музлом заряжаем....! Гы.......

Ссылка на комментарий
ТЫ читал статейку посвещенную воздействию звуковых волн на мозг человека? При длительном воздейсвии нч 20-30Гц у человека могут возникнуть эпелептические припадки. Инфро-низкие до 5Гц вызывают чувство страха, глюцинации, самоистерзание. Про это знаешь?

 

Вроде 5-8 Гц енто уже крендец придет ИМХО, и белые тапки надо прикупить заодно тогда

Ссылка на комментарий
От инфры ещё обосраться можно, правда разрушители легенд так и не нашли "коричневую ноту" ))

 

я вчера чуть не нашел

 

еле успел поссать выскочить)))))))))))))))))))))))))))))))))

чемпион чемпионскиЙ

Ссылка на комментарий
Что такое резонанс чела? Они вроде только у однородных материалов бывают, а человек из всякого разного мяса и гавна состоит, разве что кости твёрдые )))

Это имеется ввиду частота резонанса сердца человека! Ласты можно реально завернуть!:lol:

86 регион.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...